Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2005, 10:06   Вверх   #1
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Копьютер "жужжит"

При запуске компьютера процессорный кулер начинает жужжать с ТАКОЙ громкостью, что его слышно через 2 комнаты
Снимал его, протирал, питание- в норме вроде. Провода туда не лезут. В чем дело?
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 10:20   Вверх   #2
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Zloy_lamer
смазать надо
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 11:10   Вверх   #3
Rackot
Мужской Администратор
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Moscow
Цитата
смазать надо
правда потом опять жужжать начнет, месяца через 2-4 (в зависимости от качества смазывания и типа масла)
Rackot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 18:51   Вверх   #4
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
А что конкретно смазать надо?
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 19:13   Вверх   #5
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Zloy_lamer
как обычно: разбираешь винтелятор( но проще просто снять наклейку) и "заливаешь" масло,т.е. какпаешь немножко
многое зависит еще от смазки, можно густой
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 19:22   Вверх   #6
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Keper
Цитата
но проще просто снять наклейку
Ту на которой написано AMD? (стандартный кулер)
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 20:37   Вверх   #7
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
Цитата (Zloy_lamer) »
кулер начинает жужжать с ТАКОЙ громкостью, что его слышно через 2 комнаты
смазка его уже не спасет. проще вентилятор заменить на любой подходящий по размеру (чем мощнее тем лучше, и не берите вентилятор на втулке без подшипника - выброшенные деньги)
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 22:37   Вверх   #8
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Zloy_lamer
некоторое время и на смазонном прожить, а потом конечно менять надо будет
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 16:25   Вверх   #9
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Ему всего 3 месяца!
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 20:16   Вверх   #10
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Zloy_lamer
значит не повезло
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 21:35   Вверх   #11
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
Мда,классно. Какой кулер посоветуете?
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 22:44   Вверх   #12
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Zloy_lamer
С какой суммой ты можешь расстаться???
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 23:06   Вверх   #13
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
просим в Охлаждение http://forum.3dnews.tech/forumdisplay.php?s=&forumid=54
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 12:49   Вверх   #14
Lamo
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Zloy_lamer
Для подшипников скольжения - силиконовотефлоновая смазка (например Smar TF или лучше)
Для подшипников качения - жидкая (приборное масло - дорогое от 2$ за 10мл)
"бытовую" дешевку, по 30сент., мажем только себе
протянет еще с полгода как минимум,
перед смазыванием новой смазкой, старую вычистить изопропилом

Lamo добавил :

АМД последнее время стал экономить на смазке и качестве своих боксов
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 19:27   Вверх   #15
Dogvil
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: г.Иваново
Все очень просто

У меня было тоже самое было!!!! Пока я не сдал в ремонт на гарантии Сначала жжужала кулер видюхи почили!!!потом кулер на матери она так нагревалась и шумела!!-итог сгорела!!! Не рискуй беги в ремонт!!!
__________________
Ан
Dogvil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 19:10   Вверх   #16
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
AL*CUler С той, которой хватит на хороший(и не более) кулер
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2005, 23:41   Вверх   #17
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
ОК Zloy_lamer - тогда тут может быть 2 варианта:
1. Дешево и не очень сердито: GlacialTech Igloo 7200Pro ~ 330 p. Это так сказать "имитатор" AMD'шного BOX'a, но с более высокой производительностью. Вращение 80мм крыльчатки - 3500rpm, но скажу честно - шума почти нет, и камню на 2500МГц еще на 0.13мкм техпроцессе выделяющий ~ 130-140W кулер не дает разогреться свыше 68 градусов, при комнатной темепратуре 30 градусов (замер проводился летом).
2. Дороговато, но достаточно тихо: IceHammer IH-3800WV ~ 900 p. Клон Zalman 7700CU, но собранный другими китайскими инженерами. По производительности немного позади Zalman'a, зато и переплачивать за фирму не приходится. По шумовым качествам этот кулер также почти не уступает оригиналу (разница колеблется ~ 5dBA). Но тут главное чтоб он в системник влез...
3. Неоправданно дорого, но зато Zalman: Zalman 7000B-Cu ~ 1300 p. "Отец" компьютерного охлаждения. Без комментариев.

Ну а ИМХО - самым подходящим является 1 вариант, т.к. и сам такой юзаю...
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 10:44   Вверх   #18
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
А как Titan Socket 754/939 (K8CTB/SC)
__________________
life goes on

Последний раз редактировалось Zloy_lamer; 06.11.2005 в 11:11.
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 22:53   Вверх   #19
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
В принципе неплохой кулер, достойная замена BOX'у и хороший противник Igloo 7200 (7300).
Если есть возможность, то можно взять и его...
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 10:36   Вверх   #20
Zloy_lamer
Мужской Опытный
Автор темы
 
Аватар для Zloy_lamer
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
AL*CUler Да не. поздно. Взял Igloo 72009 pro.................................
Шум продолжился Это из-за видухи
__________________
life goes on
Zloy_lamer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot