|
|
|
|
Вверх #1 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва
|
Копьютер "жужжит"
При запуске компьютера процессорный кулер начинает жужжать с ТАКОЙ громкостью, что его слышно через 2 комнаты
Снимал его, протирал, питание- в норме вроде. Провода туда не лезут. В чем дело?
__________________
life goes on |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Zloy_lamer
как обычно: разбираешь винтелятор( но проще просто снять наклейку) и "заливаешь" масло,т.е. какпаешь немножко многое зависит еще от смазки, можно густой
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 12.05.2003
|
Цитата
(Zloy_lamer) »
кулер начинает жужжать с ТАКОЙ громкостью, что его слышно через 2 комнаты
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно! |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
просим в Охлаждение http://forum.3dnews.tech/forumdisplay.php?s=&forumid=54
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
Экс-модераторРегистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
|
Zloy_lamer
Для подшипников скольжения - силиконовотефлоновая смазка (например Smar TF или лучше) Для подшипников качения - жидкая (приборное масло - дорогое от 2$ за 10мл) "бытовую" дешевку, по 30сент., мажем только себе ![]() протянет еще с полгода как минимум, перед смазыванием новой смазкой, старую вычистить изопропилом Lamo добавил : АМД последнее время стал экономить на смазке и качестве своих боксов
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку (Вельзевул) |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийРегистрация: 01.11.2005
Адрес: г.Иваново
|
Все очень просто
У меня было тоже самое было!!!! Пока я не сдал в ремонт на гарантии Сначала жжужала кулер видюхи почили!!!потом кулер на матери она так нагревалась и шумела!!-итог сгорела!!! Не рискуй беги в ремонт!!!
__________________
Ан |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ОпытныйРегистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
|
ОК Zloy_lamer - тогда тут может быть 2 варианта:
1. Дешево и не очень сердито: GlacialTech Igloo 7200Pro ~ 330 p. Это так сказать "имитатор" AMD'шного BOX'a, но с более высокой производительностью. Вращение 80мм крыльчатки - 3500rpm, но скажу честно - шума почти нет, и камню на 2500МГц еще на 0.13мкм техпроцессе выделяющий ~ 130-140W кулер не дает разогреться свыше 68 градусов, при комнатной темепратуре 30 градусов (замер проводился летом). 2. Дороговато, но достаточно тихо: IceHammer IH-3800WV ~ 900 p. Клон Zalman 7700CU, но собранный другими китайскими инженерами. По производительности немного позади Zalman'a, зато и переплачивать за фирму не приходится. По шумовым качествам этот кулер также почти не уступает оригиналу (разница колеблется ~ 5dBA). Но тут главное чтоб он в системник влез... 3. Неоправданно дорого, но зато Zalman: Zalman 7000B-Cu ~ 1300 p. "Отец" компьютерного охлаждения. Без комментариев. Ну а ИМХО - самым подходящим является 1 вариант, т.к. и сам такой юзаю...
__________________
ego quaerere in sensus amor... |
|
|
|