Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2005, 15:49   Вверх   #1
balakin
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 23.07.2005
GF 4 Ti-4200 стала греться как утюг

Несколько дней назад моя NoName GeForce 4 Ti-4200 128Mb стала сильно греться. Из за этого WinXP SP2 зависает каждые 15 минут. Сначала я подумал, что это пыль забила вентилятор, но я все почистил и проблема не исчезла. Проблема не зависит от драйверов (как я думаю), т.к. попробывал на 45.24 (стояли 71.89). Как решить такую проблему?
balakin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 16:06   Вверх   #2
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
balakin
Сменить штатную систему охлаждения. Наощупь сильно греется? А чипы памяти?
Возможно, следует устнавить радиаотры на чипы памяти.
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 17:03   Вверх   #3
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
А не пробовал при этом поменять термопасту? КПТ-8 будет в самый раз.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 19:41   Вверх   #4
balakin
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 23.07.2005
Без проблем бы сменил штатную систему охлаждения и соответственно термопасту, но дело в том, что видео то Noname. Я уже хотел снять радиатор, но он приклеен.... Серьезно и намертво! Может посоветуете чем можно растворить термоклей? Спиртиком там ну или водочкой можно? А не повредит это видиокарте?
А что по поводу ощущений... то если положить палец на чипы памяти (они без радиаторов), то они чуть теплые, радиатор на графическом процессоре тоже в норме. Если же положить палец на тыльную сторону карты, примерно на то место где проц, то можно обжечься. Настолько же горячо, как если бы доронулся до кипящего чайника!
balakin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 19:48   Вверх   #5
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
balakin
Попробуй снимать радиатор с только что выключенной видяхи, пока чип остыть не успел. Как ваариант - леской провести между радиатором и GPU. Но оччень осторожно
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 10:16   Вверх   #6
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Marvin А леска не поплавится? Можно попробовать тонкую проволку.
balakinА вообще тебе не сюда, а в тему охлаждение.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 20:34   Вверх   #7
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
Antinomy
Леской после выключения видяхи, плавицца не должна
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 21:38   Вверх   #8
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
balakin Кулер-то хоть не остановился?
Кстати, если ты говоришь, что видюха перегревается, значит трогал радиатор, иначе приблизительную температуру определить невозможно. Если крутится пропеллер, и система охлаждения осталась та-же (радиатор тот-же, на дешевый термоклей приклеен), а раньше все было нормально, то виновато не охлаждение карты, а какие-то внешние факторы (может стабилизатор пробило, да напряжение повышенное подается на GPU, или еще что). Но это так, размышления..

t0p_VD добавил :

Marvin
Цитата
Леской после выключения видяхи
Кто-то уже говорил: это если слой клея в миллиметр.. Вообще все это и так отдирается хорошо. Главное разогреть хорошо, да после этого радиатор резво вращать в плоскости проца. Так и отрывается он нормально..
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:02   Вверх   #9
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
t0p_VD
Цитата (t0p_VD) »
то если слой клея в миллиметр
больше редко бывает...да и если больше, то главное просунуть леску между чипом и радиатором - а дальше дело техники
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 23:18   Вверх   #10
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Marvin
Цитата
больше редко бывает...да и если больше
Да я тебе про то говорю, что этого миллиметра никогда не бывает. 0.2-0.3-0.4, не более.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 03:50   Вверх   #11
Vad 555
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Vad 555
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: гурьефск
balakin
Цитата
GF 4 Ti-4200 стала греться как утюг
А на улице то же не прохладно. Не ведись на это.
__________________
Моветон мля, в натуре...
Завязывай со своей манерой общения,мне фиолетово сколько тебе лет,продолжиш в таком-же духе,вальну,достал.
Vad 555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:31   Вверх   #12
Slavich
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Slavich
 
Регистрация: 31.08.2004
Как-то на Асусу 4200 ТИ встал вентилятор, а я не заметил, т.к. все работало без проблем и долгое время.
Может быть из-за того, что в игры не играл. Потом поменял радиатор. Радиатор при работе холодный, но...
стала безумно греться ПП с обратной стороны от чипа. Палец не удержишь!!! И игры пошли со сбоями.
Другой радиатор тоже не помог...
__________________
Goog luck!
Slavich вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:40   Вверх   #13
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
Slavich
Скорее всего радиатор вставал криво, поэтому радиатор не грелся
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:20   Вверх   #14
clerik
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 12.05.2003
balakin
Ужасно греется видеокарта ti 4200 noname
__________________
Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!
clerik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 12:02   Вверх   #15
sisam
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.08.2005
у меня история была, такаеже карта только фирма асус сгорела просто и всё, позже когда я полез то обноружел что вентелятор не работает уже дня 4, короче как мне сказали у этих карт болезнь такая что они греются, сначало я тоже подумал что это из-за внешних факторов но потом поставил новую видео карту и всё стало нормально.
З.Ы. так что это наверно всё таки касяк видео карт.
sisam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 05:18   Вверх   #16
Сидр
Женский Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2005
Цитата
З.Ы. так что это наверно всё таки касяк видео карт.
Ёще косяки бывают в головах. Разбираться надо.
Сидр вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot