Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2005, 21:06   Вверх   #1
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 22.06.2005
Пределы температуры для процесора AMD 2600 Barton

Подскажите пожалуйста температурные пределы камней AMD

1700+
2600+ barton 333 mhz
3000+ barton 400 mhz
vadim055 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 21:19   Вверх   #2
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
85 градусов температура изменения целостности кристалла, порядком 100 - полное убийство ядра, и процессора соответственно...
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2005, 21:30   Вверх   #3
vadim055
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 22.06.2005
Спасибо за ответ,я так понял что 65 градусов не страшно ,а то на компах температура
в жаркие дни поднимаеться на одном 1700+ до 62,2600+ до 67,и на 3000+ до 62 градусов.
Когда прохладно температура от 49 до 54 градусов.Щас в прохладные дни до 52-57.
vadim055 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 12:04   Вверх   #4
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Вообще-то 85 Атлонам вообще не температура. 100 градусов - критическая, но для корпуса, а для ядра - 110 градусов примерно, при 120 - необратимые изменения.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 21:37   Вверх   #5
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
AL*CUler
Цитата
85 градусов температура изменения целостности кристалла,
Маловато берешь. Лавинный эффект для кремниевых полупроводников начинается при температурах около 150 градусов, даже выше.. А 85 градусов - это температура термодиода ядра, который находится не в области максимального тепловыделения, следовательно максимальную температуру не фиксит, а фиксит лишь некоторую осредненную температуру ядра, которая может отличаться и на 10 и на 20 и на 30 градусов относительно максимальной в данный момент.
Antinomy
Цитата
Вообще-то 85 Атлонам вообще не температура.
Некоторым как раз температура. Это тебе такой образец попался, у меня например при длительной работе уже при 80 градусах глючит.
vadim055
Цитата
Спасибо за ответ,я так понял что 65 градусов не страшно ,а то на компах температура
в жаркие дни поднимаеться на одном 1700+ до 62,2600+ до 67,и на 3000+ до 62 градусов.
Когда прохладно температура от 49 до 54 градусов.Щас в прохладные дни до 52-57.
Хе. А температура у тебя снимается с термодиода ядра, или с подсокетного датчика матери? В последнем случае для получения примерной температуры по встроенному датчику (термодиоду т.е.) добавь к показаниям 20-25 градусов, особенно в моменты разогрева камня.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot