Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2004, 23:30   Вверх   #1
LeviafaN
Новенький
Автор темы
 
Аватар для LeviafaN
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Омск
Низкая производительность компьютера не знаю что делать

У меня такая проблема у меня лагает тачка, ставил Win XP тогда она вообще помирает...=((
Не могу разобратся что мне делать.Тестил в 3D Mark 2001 у меня набирает чуть больше 1000 очков, хотя у друга на 800 пиньке с такойже видюхой 2000 и больше делает. Заходил ко мне один пацанчик и сказал что у меня оперативка не как DDR работает(это на сандре тестили). Ну вот не знаю что делать...хоть рыдай и рви на себе одежду(сегодня с горя точно напьюсь)
Помогите отчаявшемуся чайнику...=))
PS
прошу советовать по подробней...
С Уважением ...

Последний раз редактировалось LeviafaN; 14.03.2004 в 13:46.
LeviafaN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 10:21   Вверх   #2
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
LeviafaN
С твоей конфигурацией компа только 98 винду пользовать. Слабый проц - переходи на пеньтиумы. SiS645 - паршивый чипсет. 128 ОЗУ - катастрофически мало. Хард у тебя тоже тухлый. Видеокарта - ну ещё сойдёт, хотя давно пора заменить. Максимум 98винда, Милениум тоже будет работать но медленнее. А для ХР нужно иметь 512 метров памяти, что бы можно было нормально с ним работать.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 10:58   Вверх   #3
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
LeviafaN
Смени название темы (п 2.4 правил)

falc добавил :

На видяху какие дрова используются?

Под winXP 3dmark2001 запускался? Какой резалт?

Какой DirectX исопользуется?

Каким образом проявляются тормоза XP?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 11:08   Вверх   #4
AlienNiki
Мужской Бывалый
 
Аватар для AlienNiki
 
Регистрация: 29.12.2003
Адрес: Пенза
Штандартенфюрер СС - не у каждого такое бабло ес ть чтоб крутые тачки покупать а для ХП и 256 нормально будет если графикой не заниматься
__________________
- What are you waiting for? Christmas?
AlienNiki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 11:22   Вверх   #5
Remore
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Remore
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Israel
Штандартенфюрер СС
Цитата
Милениум тоже будет работать но медленнее. А для ХР нужно иметь 512 метров памяти, что бы можно было нормально с ним работать.
Полный бред, сам ставил на Celeron 733 + 128 оперативки ХР вполне нормально работал...
LeviafaN
Как именно тормозит...?

Подозрение, что хард глючит...
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 11:53   Вверх   #6
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Штандартенфюрер СС
Цитата
для ХР нужно иметь 512 метров
Миллион !!! LeviafaN XP будет работать на такой системе, не отлично, конечно, но будет. А относительно 3ДМарка - так тут действительно еще и кэш проца учитывается, и объем ОЗУ (в незначительной мере правда). Кстати надо-ж дрова чипсетовские ставить! Без них дйствительно в марке результат низкий. Особенно это чувствуется для чипсетов ВИА и СИС. А насчет сандры - так у тебя-ж мамка комбинированая (DDR + SDR) (точно, правда об этом не помню, но судя по чипсету - это так и есть) - может сандра комбинированые мамки корректно и не обрабатывает. И что, кстати, значит - что не как ДДР? Чисел мало? Опять дрова виновны могут быть!
P.S. Разъясни по-русски название темы!
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2004, 22:44   Вверх   #7
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
LeviafaN
Драйвера на чипсет ставил?
Remore
128 мб для ХР - "прожиточный минимум", хватит только на офис+интернет.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 01:33   Вверх   #8
Fenix1982
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fenix1982
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москва
LeviafaN
Смени название темы!!!
__________________
Зачем Уткам ласты?
Чтобы тушить пожары.
Fenix1982 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 13:59   Вверх   #9
LeviafaN
Новенький
Автор темы
 
Аватар для LeviafaN
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Омск
Дрова использовал родные с диска...3D Mark под XP не запускал, Директ Х 9...Лаговало следующим образом:
Окна открываются по пять минут, постоянно вис, и игры тормозили...
Дрова на родном диске тока на звук, да на USB...А какие ещё там нужны???
Мне посоветовали BIOS перешить...ХЗ стоит ли и я не знаю как.
Я поставил себе Aida 32 там показывает: чтение из памяти 1935, а запись 635...это нормально???
И в каком смысле хард глючит???
И если знаете где найти дрова на мать подскажите...
спасибо за помощь...=))
LeviafaN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 14:22   Вверх   #10
Ну занято так занято...
Заслуженный
 
Аватар для Ну занято так занято...
 
Регистрация: 19.12.2003
Процессор не укаливается случаем? Температуру камня и чипсета в студию.

Ну занято так занято... добавил :

Вот такие дрова ещё нужны:
http://www.gigabyte.ru/new/main.php?...ype=mb&prod=46

Ну занято так занято... добавил :

Тот, над которым написано "Чипсет"
Ну занято так занято... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 14:53   Вверх   #11
LeviafaN
Новенький
Автор темы
 
Аватар для LeviafaN
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Омск
температура в студию:
Температуры
Системная плата 25 °C (77 °F)
ЦП 42 °C (108 °F)
Aux 42 °C (108 °F)

Вентиляторы
ЦП 3516 RPM
LeviafaN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 18:49   Вверх   #12
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
LeviafaN
А что стоит в автозагрузке?
(Пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка.)
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 01:53   Вверх   #13
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
Цитата
А какие ещё там нужны???
На чипсет

Цитата
Мне посоветовали BIOS перешить...ХЗ стоит ли и я не знаю как.
не торопись

Цитата
Я поставил себе Aida 32 там показывает: чтение из памяти 1935, а запись 635...это нормально???
Не уверен, но вроде около дела.
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 06:17   Вверх   #14
LeviafaN
Новенький
Автор темы
 
Аватар для LeviafaN
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Омск
в автозагрузке стоит минимум, сам чистил, всё только самое нужное
LeviafaN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 07:46   Вверх   #15
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Remore
t0p_VD
Да ХР и с 64 метрами работает на 333пеньке, только лучше бы не работал. Комфортная работа достигается только при 512 метрах, что бы ни винда, ни игры не тупили.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 11:42   Вверх   #16
Ну занято так занято...
Заслуженный
 
Аватар для Ну занято так занято...
 
Регистрация: 19.12.2003
LeviafaN
Ну так ты дрова под чипсет поставил?
Ну занято так занято... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 16:07   Вверх   #17
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
А ставить надо было срузу после установки системы.
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 20:19   Вверх   #18
Tribal
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Tribal
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Kiev, Ukraine
ИМХО оперативки у тебя маловато, да и заехать на такой системе далеко - не заедешь! Как по мне если не хочешь бабла тратить много добавь оперативки хотя бы до 128 и желательно заменить видяху, и можно будет сносно еще и играть! Но мне кажется, что самое твое узкое место - оператива, а по меркам ХР это непозволительно мало для нормальной работы.
Tribal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 21:59   Вверх   #19
LeviafaN
Новенький
Автор темы
 
Аватар для LeviafaN
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Омск
Дрова поставил тока чё-то толку от этого мало...а XP я всего 1 раз ставил на неделю...после этого 3 недели матерился
Люди а до скольки мне можно комп разогнать чтобы без дополнительного охлаждения(до какой тактовой частоты)...У меня в биосе какойто множитель ещё есть обьясните по подробней...мож разгоню чё по лучше станет
LeviafaN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2004, 22:26   Вверх   #20
Fenix1982
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fenix1982
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Москва
LeviafaN
Ну 1700 Целик на Вилламете ты далеко не разгонишь. Ибо не гонимый он.
А что касается охлаждения... То для начала скажи что там у тебя стоит сейчас.
__________________
Зачем Уткам ласты?
Чтобы тушить пожары.
Fenix1982 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot