Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2020, 20:43   Вверх   #1
Julia_93
Женский Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 15.11.2019
Какой ноутбук лучше взять?

Добрый вечер. Ребят, посоветуйте какой ноут взять, чтоб хорошо тянул проги для работы с графикой, видео, анимацией. (фотошоп, илюстратор, сони вегас про и т.п.).
Брала асер нитро 5, но возникла проблема, Рябь на экране , дважды, т.е. его заменили и на новом тоже самое, поэтому хочу обменять уже на другую модель. Бюджет до 55-60тыс
Julia_93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 21:16   Вверх   #2
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Возьмите dell с ryzen 5 , 16gb оперы и ssd на 512
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ...
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 22:16   Вверх   #3
Julia_93
Женский Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 15.11.2019
Цитата (zl0dey4eg) »
Возьмите dell с ryzen 5 , 16gb оперы и ssd на 512
Делл нормальные ноуты? Я честно говоря никогда ими не пользовалась и у знакомых ни у кого нет
Julia_93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:45   Вверх   #4
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Julia_93) »
Делл нормальные ноуты? Я честно говоря никогда ими не пользовалась и у знакомых ни у кого нет
Не знаю как сейчас, а раньше были да.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 16:09   Вверх   #5
Valentin134
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2020
Для фотошопа в бюджете 40к по советам товарищей выбирал между Lenovo Ideapad 330-15IKBR и Huawei MateBook D15. В итоге взял D15, т.к. TN и пластик в Lenovo ужас. Для всех потребностей D-шки хватает.
Valentin134 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 17:55   Вверх   #6
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Valentin134
Да, Huawei MateBook D15 хорош с учетом скидки. А если бы он стоил 45к, то у него были бы конкуренты в виде HP 15s-eq0026ur, ASUS VivoBook A512-BQ625, Lenovo IdeaPad S340-15IIL
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 10:49   Вверх   #7
Valentin134
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.04.2020
HP был из этой серии. Всё отлично, но КУЛЕР это просто кошмар, жужжит так противно, что через 10 минут начинает глаз дёргаться и тебе хочется его закрыть и никогда не включать. D-шка намного тише работает.
Valentin134 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 14:18   Вверх   #8
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Чтобы такое взять из ноутбуков сейчас на замену моему старому
Чтоб живучий был, чтоб не тупил и чтоб аккумулятор когда подохнет снять и выбросить.
Собственно у меня 2 варианта
1. дешёвый но c fillhd ips = 20т ну + планка памяти(если возможно) = 20т с копейками,
2. начально мощно игровой с райзеном скорее всего типа 3550(или i5 9300h если райзен в ноутбуках зло) и картой 1650 + планка = 55т
Вот как вариант второго https://www.dns-shop.ru/product/8f9a...0044ur-cernyj/ ещё есть Acer Nitro 5 но мне дизайн не нравится и цвет
и первого https://www.dns-shop.ru/product/aeac...ur-zolotistyj/
Необходим ips fullhd
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 14:38   Вверх   #9
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Karats) »
Собственно у меня 2 варианта
Пока видно только что ты там не знаешь что тебе нужно - ни цели, ни бюджета...
Цитата (Karats) »
Чтоб живучий был, чтоб не тупил и чтоб аккумулятор когда подохнет снять и выбросить.
Что значит живучий? Чтобы при сбросе с 20 этажа продолжал работать? Не тупил при каких условиях и нагрузке? Аккум можно снять у любого ноута - только у одних для этого надо разобрать корпус (таких большинство), а у других он отщелкивается снаружи корпуса (таких сейчас меньшинство)
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 01.07.2020 в 14:41.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 14:57   Вверх   #10
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
garniv
Цели у меня интернет и фильмы, игрушки бонусом чисто 30т мне переплачивать за них жалко, но если там помимо игрушек есть преимущества то всё вкупе возможно, в первом плюсы что пассивный(большой плюс) - тишина, в дорогом есть какой то запас по производительности лишь бы не сдох от нагрева.
Да сам не знаю что мне нужно в данном случае, деньги у меня есть так что не они определяющее, я могу и за 150т купить ноутбук но он мне такой не нужен точно.
Может что то среднее чтоб работал быстро и надёжно.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 15:52   Вверх   #11
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Karats
Думаю что в такой ситуации лучше взять модель которая немного лучше средних ожидаемых требований, и HP Pavilion Gaming 15-ec0044ur видится мне неплохим кандидатом.
Только на его экран желательно посмотреть вживую перед покупкой, потому что указанный в характеристиках "Цветовой охват 45% NTSC" оптимизма не внушает -
https://qna.habr.com/q/596867
http://blog.naver.com/PostView.nhn?b...ctAccess=false
https://www.clien.net/service/board/use/14171061
https://i.ibb.co/K90ttbr/1543478640162.jpg
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.

Последний раз редактировалось garniv; 01.07.2020 в 16:08.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 14:40   Вверх   #12
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Karats
Ну вот чтоб не тупил - к первому варианту это точно не относится, а второй для домашних задач сойдёт, хоть и не даст значительно нарастить оперативку в случае таковой нужды.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 22:25   Вверх   #13
Антошка
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: казань
Цитата (Karats) »
Чтобы такое взять из ноутбуков сейчас на замену моему старому
] ещё есть Acer Nitro 5 но мне дизайн не нравится и цвет
и первого https://www.dns-shop.ru/product/aeac...ur-zolotistyj/
Необходим ips fullhd
Зачем брать нитро 5, когда есть аспаер 7, еще и дешевле. Минус только в том, что не поставить хдд
Антошка вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:08   Вверх   #14
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
garniv
У тебя ошибка, пропущена запятая. Верно пишется: HP не, плохой.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:10   Вверх   #15
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Lesnik75) »
garniv
У тебя ошибка, пропущена запятая. Верно пишется: HP не, плохой.
Все есть компромисс между ценой и качеством
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:33   Вверх   #16
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Что хорошее в приделах этой суммы?
garniv
Дисплеи в ноутбуках вообще зло, ips лишь из-за углов обзора потому как на tn фильм смотреть это мучение
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 16:40   Вверх   #17
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
ThinkPad X270.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 17:02   Вверх   #18
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Из-за того что ibm старый скопировали? А чем он лучше? Не говоря про то что размером не подходит, есть 14" там за 56 но конфигурация не считая процессора ничем не выдающаяся чтоб такие деньги просить за него.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 17:17   Вверх   #19
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Я помню тринкпады старые славились автономностью и магниевым корпусом, что в случае стационарного использования мне абсолютно фиолетово
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 18:07   Вверх   #20
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Почитал там отзывы про тринкпад тот, клавиши трутся об экран, и по сборке нарекания, из плюсов 3 года гарантии и хороший экран, ну кому то ещё 7-ку поставить(мне не важно)
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot