Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Сети и средства коммуникации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2004, 11:58   Вверх   #1
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Kerio WinRoute Pro + win9x

Kerio WinRoute Pro + win9x
Возник трабл:
Исходные данные
есть моя локаль - А
есть локаль прова - В
есть VPN на В
Есть две сетевки - одна смотрит А, другая В
есть Kerio WinRoute Pro 4.2.5
Как заставить выходить компы из А в Инет через VPN

Дело такое что компы на
2к/ХР выходят в Инет, а на 9х нет - пишет
"Не найдена страница поиска"
и это не на всех машинах...
дело в том что при настройке в IE,
коннекта через прокси машины
даже не запрашивают пароль - сразу выдают "Не найдена страница поиска"
куда они ломятся? почему прокси не используют ?
вот чего понять не могу...
Настройки сети у них едентичные,
за разницей IP (типа 10.10.10.3 и 10.10.10.5)


Нужно пошаговое руководство,
я что-то упускаю но не пойму что...
как это поправить не снося все....
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 16:08   Вверх   #2
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
WinRoute стоит на машине с 2к,ХР ? В Winroute ты заводишь пользователей, или они беруться из Windows? Оставь свой e-mail скину тебе русский хелп по Winroute
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 20:06   Вверх   #3
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Vladisl@v
Цитата
WinRoute стоит на машине с 2к,ХР ?
На 2к машине
Цитата
В Winroute ты заводишь пользователей, или они беруться из Windows?
И так и так пробовал, дело в том что на одних 9х машинах
авторизацию требует и соответственно в ИНет пускает,
а на других сразу выдает "Не найдена страница поиска"
и облом - т.е. они на проксю и не садятся ,
(пробовал также WinGate, ISA, Checkpoint тоже самое)
вопрос куда они ломятся... и как это побороть...
ИМХО надо как-то убить стек протоколов TCP/IP и поставить его по-новой,
а как это сделать на 98SE я не знаю...
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 20:22   Вверх   #4
Ну занято так занято...
Заслуженный
 
Аватар для Ну занято так занято...
 
Регистрация: 19.12.2003
Попробуй так, возьми проксомитрон, поставь его на одной из проблемных машин, настрой его на прокси, а браузер настрой на проксомитрон.
Ну занято так занято... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 11:31   Вверх   #5
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
вообще ты должен в винроуте поставить фильтр на сайты, например разрешение: маска http://www.*.*/ и кому такой доступ даешь (список пользователей либо группу), насчет 2к и ХР в роуте заводи учетные записи такие с которыми юзеры на машины логиняться либо бери их из active directory, все...
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2004, 11:21   Вверх   #6
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Vladisl@v
Цитата
вообще ты должен в винроуте поставить фильтр на сайты, например разрешение: маска http://www.*.*/
стоит: маска * to All User
Этого достаточно до и ....
Ну занято так занято...
Цитата
а браузер настрой на проксомитрон.
дело... в понедельник попробую...
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 21:05   Вверх   #7
jonny777
Новенький
 
Аватар для jonny777
 
Регистрация: 27.02.2004
О! Господа, похожая ситуация :-) Только без VPN. Как настроить, чтобы из А в В доступ был?
Серв под инет - Win NT 4.0.
Заранее благодарен за ответ.

З.Ы. 2 Lamo: Извини что в твоей теме - но ситуация зело похожая.

Цитата (Vladisl@v) »
WinRoute стоит на машине с 2к,ХР ? В Winroute ты заводишь пользователей, или они беруться из Windows? Оставь свой e-mail скину тебе русский хелп по Winroute
А можно мне тоже Русский Хелп по Сабжу?
jonny777@mtu-net.ru

Последний раз редактировалось jonny777; 27.02.2004 в 21:21.
jonny777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 07:59   Вверх   #8
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
jonny777
Цитата
Извини что в твоей теме - но ситуация зело похожая.
Не стоит извиняться, все правильно сделано.

Мой трабл был тут
Цитата
ИМХО надо как-то убить стек протоколов TCP/IP и поставить его по-новой,
а как это сделать на 98SE я не знаю...
сама WinRoute работала нормально

Лечил так:
1) сносил дрова сетевки
2) Выключал машину и выдирал сетевку
3) Включал машину !_БЕЗ_! сетевки
4) Перезагружал и выключал
5) Устанавливал сетевку обратно
6) Запускал машину, ставил дрова сетевки

Если после всех этих манипуляций машина на проксю не висла,
ставил маздай по-новой...

Млять, ну что в натуре нет проги чтобы мочить стек протоколов у 9х
без такого вот изврата ?
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 14:03   Вверх   #9
Ну занято так занято...
Заслуженный
 
Аватар для Ну занято так занято...
 
Регистрация: 19.12.2003
Lamo
Правой кнопкой по "Сетевое окружение" - "Свойства" - МОЧИ ИХ, ЛЯ!
Ну занято так занято... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2004, 17:43   Вверх   #10
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
Ну занято так занято...
Вот если бы это еще и срабатывало... да БЫ мешает... не катит короче с 9х

вот это-то не всегда помогало
Цитата
1) сносил дрова сетевки
2) Выключал машину и выдирал сетевку
3) Включал машину !_БЕЗ_! сетевки
4) Перезагружал и выключал
5) Устанавливал сетевку обратно
6) Запускал машину, ставил дрова сетевки
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2004, 15:30   Вверх   #11
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
ALL
Кажись вот решение
http://support.microsoft.com/default...d=kb;ru;241344
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2004, 19:33   Вверх   #12
jonny777
Новенький
 
Аватар для jonny777
 
Регистрация: 27.02.2004
Цитата (Lamo) »
jonny777
Цитата
Извини что в твоей теме - но ситуация зело похожая.
Не стоит извиняться, все правильно сделано.

Мой трабл был тут
Цитата
ИМХО надо как-то убить стек протоколов TCP/IP и поставить его по-новой,
а как это сделать на 98SE я не знаю...
сама WinRoute работала нормально

Лечил так:
1) сносил дрова сетевки
2) Выключал машину и выдирал сетевку
3) Включал машину !_БЕЗ_! сетевки
4) Перезагружал и выключал
5) Устанавливал сетевку обратно
6) Запускал машину, ставил дрова сетевки

Если после всех этих манипуляций машина на проксю не висла,
ставил маздай по-новой...

Млять, ну что в натуре нет проги чтобы мочить стек протоколов у 9х
без такого вот изврата ?
Да ты понимаешь, тут вот что: без файервола сабжевого все нормуль, т.е. сеть работает, инет пашет (с сервера только, есессно). Врубаем (стартуем) двигло сабжа, и усе... никто
не пингует гейт прова. И серв мой тоже. Может не надо бы его на NT 4.0, но более ничего на эту машину не встанет - она по параметрам как современные калькуляторы, млин.
В общем, теряюсь я в догадках. Все компы из А в В пингует, кроме гейта.

Но спасибо, это тож провентилирую, но на остальных машинах у меня ХР, так что вряд-ли.
jonny777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2004, 19:56   Вверх   #13
Lamo
Женский Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Lamo
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: _________________ Valley of Damned Soul
jonny777
Погоди-ка ты используешь интегреный фаер Роута
или иное - ISA (или что там еще под НТ было...), OutPost и еже с ними ?
Цитата
без файервола сабжевого все нормуль
Цитата
Врубаем (стартуем) двигло сабжа, и усе...
никто не пингует гейт прова
Возможные причины:
1) не правильно настроен LAT
2) не верно распределены интерфейсы
3) не активен DNS
4) юзеры не авторизуются на прокси
5) не влючено разрешение на доступ к хостам вне LAT (по дефолту оно именно отключено)
__________________
Вот что я вам скажу. Позвольте мне немножко подсластить вам сделку
(Вельзевул)
Lamo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2004, 00:26   Вверх   #14
jonny777
Новенький
 
Аватар для jonny777
 
Регистрация: 27.02.2004
Цитата (Lamo) »
jonny777
Погоди-ка ты используешь интегреный фаер Роута
или иное - ISA (или что там еще под НТ было...), OutPost и еже с ними ?
Цитата
без файервола сабжевого все нормуль
Цитата
Врубаем (стартуем) двигло сабжа, и усе...
никто не пингует гейт прова
Возможные причины:
1) не правильно настроен LAT
2) не верно распределены интерфейсы
3) не активен DNS
4) юзеры не авторизуются на прокси
5) не влючено разрешение на доступ к хостам вне LAT (по дефолту оно именно отключено)
Не, я интегренный использую. Пардон за идиотский вопрос, но таки что есть LAT?
Я знаю, что есть NAT, а LAT?
jonny777 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot