|
|
|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.11.2006
|
Видеокарта работает в режиме PCIe 2.0 вместо 3.0
Добрый день!
Имеется следующий конфиг: i5 3570 asus r9 290x DC2 OC p8z77-v lx По показаниям Аиды и GPU-Z Видеокарта в нагрузке работает в режиме х16 2.0, хотя должна работать в х16 3.0 Версия биоса матплаты последняя(2403). Драйверы на видео последние (14.4). В настройках биоса можно выбрать режим работы PCIe, стоит АВТО. Если выбрать GEN_3 то при загрузке нет сигнала от видеокарты, черный экран, хотя винда грузится. Видеокарта стоит в верхнем синем слоте. Как заставить ее работать в режиме PCIe 3.0? |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(Realaction) »
По показаниям Аиды и GPU-Z Видеокарта в нагрузке работает в режиме х16 2.0, хотя должна работать в х16 3.0
Realaction в чем паника то? это как то влияет не фпс? ну если тебе нужна статистика аиды и гпу-з купи себе нвидию... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.11.2006
|
Дело не в фпс, тк я понимаю что разница будет в лучшем случае 1-2%
Дело принципа, должен работать интерфейс 3.0, все условия для этого соблюдены. Но он не работает, и это вызывает интерес. Хочется понять, почему так происходит, и мне нужна для этого помощь, тк мои идеи заканчиваются
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(Realaction) »
Дело не в фпс, тк я понимаю что разница будет в лучшем случае 1-2%
Дело принципа, должен работать интерфейс 3.0, все условия для этого соблюдены. Но он не работает, и это вызывает интерес. Хочется понять, почему так происходит, и мне нужна для этого помощь, тк мои идеи заканчиваются Добавлено через 2 минуты АМД - сдулось и терпить крах. этим все сказано. Игроделы при разработке игр больше даже в 0 не ставят архитектуры амд. Это конец эры конкуренции. Эра монополии и застоя навязанного маркетиногом и доением бабла от интел наступилаа. ![]() Добавлено через 5 минут что ИМХО очень печально и для развития и для кошелька. - Отсутвствие конкуренции - самая страшная вещь в рыночных отношениях |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.11.2006
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
я уже сказал выше - купи карту от НВ. У многих товарщей серия 2хх. так глючит что даже марк не проходит. А у кого-то безобразно отображается в девайсах. Поменяй свое красное УГ на НВ и будет тебе щасте. Век красных прошел - их гнобят большинство игр и программ - отсюда некорректные сведения. Дальше - хуже будет.
Добавлено через 2 минуты АМД - сдулось и терпить крах. этим все сказано. Игроделы при разработке игр больше даже в 0 не ставят архитектуры амд. Это конец эры конкуренции. Эра монополии и застоя навязанного маркетиногом и доением бабла от интел наступилаа. ![]() Добавлено через 5 минут что ИМХО очень печально и для развития и для кошелька. - Отсутвствие конкуренции - самая страшная вещь в рыночных отношениях Я почти уверен что в данном случае виновата материнская плата, а не карта. Если у тебя нет идей как заставить работать интерфейс PCI 3.0, то пожалуйста, не начинай тут срач на тему какой производитель лучше. Спасибо. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(Realaction) »
Я не хочу вести диалог на тему что круче, АМД или НВИДИА.
Я почти уверен что в данном случае виновата материнская плата, Добавлено через 1 минуту Цитата
(Realaction) »
Смотрел, можно принудительно заставлять работать порт в режиме gen3, но тогда черный экран, на монитор сигнала нет но винда грузится.. Может я не то включаю? Ничего другого я не нашел...
Добавлено через 5 минут MS2 DJGamer товарищи я не фанат НВ, я противник АМД (глюки, перегревы, выход из строя и прочая печальная статистика). Все это сопровождается низкими ценами, низкой (никакой) производительностью если касается цпу и быстрым выходом из строя продукции. Третьего участника на маркете нет. А жаль. А АМД - ГАВНО. это я вам говорю как сервисник. А не как нелюбитель красного цвета. Добавлено через 9 минут статистика по дешманским букам от АМД (а других и не бывает). - Вообще ужасающая по сравнению с интелами или нв Добавлено через 11 минут Хочешь сэкономить деньги, потерять в производительности девайса, хочешь чтобы твой комп-бук отапливал дом холодными зимними вечерами и сдох через год-два-три или подвергался постоянным ремонтам - БЕРИ АМД!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ЗаслуженныйРегистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
|
garniv
Не обращай внимания. Это вброс дерма. Гордо: Цитата
(Panzern_Kaiser) »
это я вам говорю как сервисник.
__________________
Александр |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
я противник АМД (глюки, перегревы, выход из строя и прочая печальная статистика)
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
я уже сказал выше - купи карту от НВ. У многих товарщей серия 2хх. так глючит что даже марк не проходит. А у кого-то безобразно отображается в девайсах. Поменяй свое красное УГ на НВ и будет тебе щасте. Век красных прошел - их гнобят большинство игр и программ - отсюда некорректные сведения. Дальше - хуже будет.
Добавлено через 2 минуты АМД - сдулось и терпить крах. этим все сказано. Игроделы при разработке игр больше даже в 0 не ставят архитектуры амд. Это конец эры конкуренции. Эра монополии и застоя навязанного маркетиногом и доением бабла от интел наступилаа. Добавлено через 5 минут что ИМХО очень печально и для развития и для кошелька. - Отсутвствие конкуренции - самая страшная вещь в рыночных отношениях Добавлено через 40 секунд Realaction, посмотрите настройки BIOS - скорее всего, режим PCI-E 3.0 нужно просто включить. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.11.2006
|
Цитата
Realaction, посмотрите настройки BIOS - скорее всего, режим PCI-E 3.0 нужно просто включить.
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Realaction) »
Смотрел, можно принудительно заставлять работать порт в режиме gen3, но тогда черный экран, на монитор сигнала нет но винда грузится.. Может я не то включаю? Ничего другого я не нашел...
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Marsellos) »
Я бы предложил перепрошить поискать инфу о БИОС этих двух изделий.
|
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.11.2006
|
UPD
Почистил слот PCIE. Протер ластиком контакты на вк. Проверил сокет процессора, все ножки идеально ровные. BIOS на матплату последний (2403) Все так же PCI 2.0 Остается только вариант с обновлением биоса видеокарты. Имеется 2 обновления, которые исправляют: 1)Performance improvement for R9290X-DC2OC-4GD5 2)Modified parameter reading errors Имеет смысл заменить биос? Есть еще идеи? |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Realaction) »
Имеет смысл заменить биос?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Panzern_Kaiser) »
за 2 последних года было произведено почти 10 тысяч ремонтов буков-компов нашими силами.
Realaction, Вы уж простите, что тема скатилась в... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(MS2) »
А сколько человек в сервисе работает-то?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|