Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 18:01   Вверх   #1
Arch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: UK-Bedford
Thumbs down 2x GTX 680 SLI VS GTX 780 ti

Всем доброго времени суток!
Ребят,сижу ломаю голову по поводу двух этих карточек...!
Что лучше будет (производительнее): две GTX 680 (каждая по 2 ГБ) в SLI или одна GTX 780 Ti?
Спасибо!
Arch вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:21   Вверх   #2
Odinez
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
тебе незачем менять, две 680 немного быстрее

Последний раз редактировалось Odinez; 05.12.2013 в 18:38.
Odinez вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:59   Вверх   #3
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (Odinez) »
тебе незачем менять, две 680 немного быстрее
+ разница будет ощутима примерно в 30%
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:00   Вверх   #4
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
Вот только не все игры корректно работают в SLI, да и вообще одночиповые решения надёжнее в этом плане.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:45   Вверх   #5
Arch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: UK-Bedford
Вот только не все игры корректно работают в SLI, да и вообще одночиповые решения надёжнее в этом плане.
По моему, все современные игры поддерживают SLI
Arch вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:26   Вверх   #6
Slava_27
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Цитата (Arch) »
По моему, все современные игры поддерживают SLI
Одно дело поддерживать, а другое нормально работать, хотя у меня весной был SLI, все кроме GTA 4 работало без особых проблем.

Смысла менять две 680 не вижу, разве только для меньшего нагрева и шума.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:38   Вверх   #7
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Slava_27) »
разве только для меньшего нагрева и шума.
Про экономию электроэнергии забыли!
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:44   Вверх   #8
kyba
Мужской Бывалый
 
Аватар для kyba
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Рязань
Продать пару в\к потом сложнее.
сам сижу уже лет пять на SLI.
__________________
Jedem das Seine
kyba вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:14   Вверх   #9
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (kyba) »
сам сижу уже лет пять на SLI.
Это как так получилось?!, при том что:
Цитата (Конфигурация компьютера kyba) »
680GTX SLI ZOTAC
А на самом деле:
Цитата (GeForce 600 Series - Википедия) »
Первая графическая карта Kepler GeForce GTX 680 была представлена официально 22 марта 2012 года.


Добавлено через 3 минуты

Цитата (Arch) »
Ребят,сижу ломаю голову по поводу двух этих карточек...!
Что лучше будет (производительнее): две GTX 680 (каждая по 2 ГБ) в SLI или одна GTX 780 Ti?
Если бы вопрос стоял "Что приобрести", то однозначно 780 Ti, а менять то только с целью снизить нагрузку на БП и соответственно тепловыделение.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:52   Вверх   #10
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Marsellos) »
Это как так получилось?!
Все просто: наверное до этого в SLI стояли более древние видяхи
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 23:59   Вверх   #11
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (garniv) »
Все просто: наверное до этого в SLI стояли более древние видяхи
Да понятно, но человек получается каждый раз "любит сложности"
Ладно, пошутить я попытался
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:50   Вверх   #12
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
В Танках и Самолётах мне SLI из двух 670-ок не дал почти нифига ,
походу и SLI из двух 680-ок аналогично будет до лампочки в этих играх ,
а так как я в последнее время в эти игры только и играю , то вторую 670-ку вернул туда где взял .

Присматриваюсь к 780 Ti ,

когда НЕреференсные классные Ti-шки пойдут , дык может и возьму .

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Arch) »
По моему, все современные игры поддерживают SLI
Танки поддерживают , только толку никакого
в смысле значительной прибавки в производительности , один только дикий нагрев системника , и безтолку потраченные деньги за вторую видяху ,
спасибо магазину , приняли обратно , "отделался лёгким испугом" .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 05.12.2013 в 21:56.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 04:32   Вверх   #13
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (RU$L) »
В Танках и Самолётах мне SLI из двух 670-ок не дал почти нифига ,
а что он там должен был дать? там в фулхд одной 660ти до соплей хватает

Добавлено через 1 минуту

главное чтобы слай работал в таких играх как крайзис 3, ФК3, Метро ЛЛ. А в тех играх где и без слая 100+ фпс он как бы и не нужен
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:05   Вверх   #14
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
а что он там должен был дать? там в фулхд одной 660ти до соплей хватает
Ну это смотря на каком разрешении ,
у меня 670 на 5760х1200 , на высоких настройках как бы "до соплей не хватает" .

если на одном монике : 56 FPS




то на трёх мониторах : 33 FPS

__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 06.12.2013 в 08:10.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:09   Вверх   #15
KARTEZ
Мужской Опытный
 
Аватар для KARTEZ
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Уфа
Цитата (RU$L) »
Ну это смотря на каком разрешении ,
у меня 670 на 5760х1200 , на высоких настройках как бы "до соплей не хватает" .

если на одном монике : 56 FPS




то на трёх мониторах : 33 FPS

о_О ты меня зомбировал, беру еще 2 монитора и вторую в слай 770
KARTEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:30   Вверх   #16
KARTEZ
Мужской Опытный
 
Аватар для KARTEZ
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Уфа
Теперь я знаю куда пойдет не одна моя зарплата, пару моников сверху, сменить мать на слай, а то только кросс да и ставить надо 16х16 и сверху 770 и водянку на проц)
KARTEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:15   Вверх   #17
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
А в тех играх где и без слая 100+ фпс он как бы и не нужен
О каких 100+ фпс в танках идёт речь ,
это чё , на минимальных настройках ?

Добавлено через 3 минуты

Цитата (KARTEZ) »
о_О ты меня зомбировал, беру еще 2 монитора и вторую в слай 770
Так в том-то и дело , что слай в танках особо прироста не даёт .
потому и подумываю о GTX 780 Ti .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 06.12.2013 в 08:21.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:24   Вверх   #18
KARTEZ
Мужской Опытный
 
Аватар для KARTEZ
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Уфа
Цитата (RU$L) »
Так в том-то и дело , что слай в танках особо прироста не даёт .
потому и подумываю о GTX 780 Ti .
так я то не для танков)))
KARTEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 08:37   Вверх   #19
RU$L
Мужской Бывалый
 
Аватар для RU$L
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: г. Киев
Цитата (KARTEZ) »
так я то не для танков)))
пробовал SLI 670+670 в METRO LL и FarCry 3 на трёх мониторах - производительность от SLI повышается конкректно ,
а панорама обзора - просто пипец .
__________________
Что сгорит - то не сгниёт .

Последний раз редактировалось RU$L; 06.12.2013 в 08:59.
RU$L вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 09:34   Вверх   #20
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
Цитата (RU$L) »
О каких 100+ фпс в танках идёт речь ,
это чё , на минимальных настройках ?
только не говори что у тебя меньше 60 . и на кой тебе больше?
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot