Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 14:47   Вверх   #1
Enotofob
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.08.2010
Снизится ли обороты, если подключить 4pin вентилятор видеокарты через резистор?

Видеократа HD7850-DC-1GD5 с 4pin вентилятором. Хочу снизить обороты, т.к. через программы не удается снизить обороты ниже 1200. Поможет ли резистор или видеокарта будет все-равно раскручивать вентилятор до нужных оборотов?
Enotofob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:42   Вверх   #2
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Он у Вас подключен к материнке? Какай профиль стоит?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:13   Вверх   #3
Enotofob
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.08.2010
Нет, к видеокарте. О каком профиле идет речь?
Enotofob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:59   Вверх   #4
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Enotofob) »
Видеократа HD7850-DC-1GD5 с 4pin вентилятором.
4 pin такой -

Или как здесь -

Цитата (Enotofob) »
О каком профиле идет речь?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...

Последний раз редактировалось Crasher; 04.12.2013 в 18:28.
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:17   Вверх   #5
Enotofob
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.08.2010
опять не понял)



на сколько я понял, первый вариант подключается к материнской плате. 99% у меня второй вариант. но он точно не подходит к материнке 4 пин
Enotofob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:42   Вверх   #6
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Enotofob для того чтобы друг друга понимать надо более ясно выражаться. Этому никакой резистор не нужен, видеокарта (драйвер; ОС) и так им управлять умеет. Неужто DCII издает такой нестерпимый шум? Пробуй MSI Afterburner для регулировки оборотов вручную.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:15   Вверх   #7
Enotofob
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.08.2010
Цитата (Crasher) »
Enotofob для того чтобы друг друга понимать надо более ясно выражаться. Этому никакой резистор не нужен, видеокарта (драйвер; ОС) и так им управлять умеет. Неужто DCII издает такой нестерпимый шум? Пробуй MSI Afterburner для регулировки оборотов вручную.
умеет, но в биосе видюхи установлен минимальный предел в 20% и никакие программы, в том числе от MSI - не помогают. В редакторах биоса для нвидии я встречал чтобы редактировался этот параметр, а вот для амд не могу найти. Поэтому и решил попробовать резистором. Но одни пишут что резистор не помогает(на 7850 от Saphire), а на серии 6000 где-то читал что получилось. есть ли вероятность что на моей(от асус) что резистор поможет или может кто-то точно знает и пробовал?

не сказал бы что шум нестерпимый, но можно сделать чтобы вообще её не было слышно в простое. Хочу тихий комп сделать. А видюха - самый громкий элемент моего компа.

Последний раз редактировалось Enotofob; 04.12.2013 в 21:17.
Enotofob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:21   Вверх   #8
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (Enotofob) »
умеет, но в биосе видюхи установлен минимальный предел в 20% и никакие программы, в том числе от MSI - не помогают.
У вас что, кроме видяхи ни одного вентилятора в компа нет?

Эта СО почти "бесшумна" на 20% !
У меня HDD громче работают чем это СО.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:09   Вверх   #9
Enotofob
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.08.2010
Цитата (zl0dey4eg) »
У вас что, кроме видяхи ни одного вентилятора в компа нет?

Эта СО почти "бесшумна" на 20% !
У меня HDD громче работают чем это СО.
В офисном использовании вентилятор на процессоре не крутится, на бп очень тихо крутится, но видеокарта громче раз в 5. Диск SSD.
Enotofob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 08:19   Вверх   #10
Enotofob
Мужской Интересующийся
Автор темы
 
Регистрация: 13.08.2010
Crasher
кстати у меня не DCII а просто DC
Enotofob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot