|
|
|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Киев
|
Доброго всем времени суток, в данный момент занимаюсь сбором нового компьютера и встал последний вопрос, вопросы выбора памяти. Память нужна не простая, а такая что бы не стала преградой в разгоне 3770K. В планах 4.5GHz =>. Минимальный объем 16Гб, желательно 2 планки что-бы в дальнейшем было куда расти. Устанавливать их придется в паре с немалым Noctua NH-D14, что в свою очередь накладывает определенные ограничения, в частности в высоте радиатора планки первого слота. Материнская плата Gigabyte Z77X-UD5H. Цена комплекта до 1500 грн.
Для использования не в играх, а в растровых графических редакторах и конвертерах: Adobe Photoshop и Adobe Lightroom. Этот вопрос тревожить достаточно долго, но на просторах сети найти однозначный ответ не удается. Что, дамы и господа, можете посоветовать? Заранее благодарен! Последний раз редактировалось RebelUA; 12.08.2012 в 17:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(RebelUA) »
Память нужна не простая, а такая что бы не стала преградой в разгоне 3770K
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Киев
|
Цитата
(Crasher) »
никакая не станет преградой. Для Ivy смотрите в сторону 1866
Или с Ivy разгон процессора не столь сильно зависит от предела памяти? Просто после спайки Wolfdale + X48 у меня осталось чувство сильной зависимости поднятия частоты процессора от необходимости поднятия частоты памяти. Пределов множителя процессора и делителей частоты памяти мне явно не хватало для планок 800MHz. Последний раз редактировалось RebelUA; 12.08.2012 в 17:44. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(RebelUA) »
Есть ли смысл тратиться на что то большее, 2133 или 2400 к примеру?
Цитата
(RebelUA) »
Или с Ivy разгон процессора не столь сильно зависит от предела памяти?
Цитата
(RebelUA) »
Просто после спайки Wolfdale + X48 у меня осталось чувство сильной зависимости поднятия частоты процессора от необходимости поднятия частоты памяти.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... Последний раз редактировалось Crasher; 12.08.2012 в 17:50. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
RebelUA на эту - http://hard.rozetka.com.ua/kingston_...k2_8g/p175256/ ориентируйтесь. Хотя если Вы разгоняете, то и 1600 (и даже 1333-я) вполне спокойно берет 1866 и выше. Но разница сейчас между 1333-1866 "копеечная"
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(RebelUA) »
стоит ли переплачивать за 2x8192
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Киев
|
Понты в топку, важна производительность. Думаю если до недавних пор 4Гб можно сказать хватало, то и 16 хватит.
Цитата
(RebelUA) »
Или память какую "блатную" надумаете с высокими радиаторами...
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(RebelUA) »
А высокий радиатор и Noctua NH-D14 не уживутся.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
БывалыйРегистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
|
А присмотритесь к такой памяти.Радиаторы на нее не нужны.Достаточно производительная.Неплохо гонится.
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду,выдру в тундру, ядра в вёдра. Последний раз редактировалось Bars1K; 12.08.2012 в 20:27. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
|
Цитата
(RebelUA) »
беру 4x Samsung DDR3 4096Mb 1333 под разгон)
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock! |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Киев
|
Цитата
(RebelUA) »
Вопрос решен, беру 4x Samsung DDR3 4096Mb 1333 под разгон)
Кто что подскажет? Заранее спасибо! |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(RebelUA) »
Нужно что бы память не имела высоких радиаторов и завелась на 2400
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Киев
|
Цитата
(Crasher) »
100% 2400 заведется память, которую производитель как 2400 выпустил. В иных случаях только везение. Или тестирование, если есть возможность.
|
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Crasher) »
100% 2400 заведется память, которую производитель как 2400 выпустил.
Память 2000Мгц и выше на LGA1366 возвращалась пачками, а что поделать, если для таких частот приходилось специально проц подбирать и сильно задирать напряжение на икп. Так и для Ivy 2400 не гарантируется, но наверняка будет работать. Цитата
(RebelUA) »
кто что знает о Кингстонах?
Рекомендуются для высоких частот Hynix BFR, Samsung DH0, Hynix CFR. На 2133 заведутся все, на 2400 с вероятностью ~90%.
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(FeSS) »
Ну не 100%, всегода есть брак
Цитата
(FeSS) »
плюс не всегда плата/процессор тянет такую частоту.
Цитата
(RebelUA) »
Доброго всем времени суток, в данный момент занимаюсь сбором нового компьютера ... Материнская плата Gigabyte Z77X-UD5H.
Цитата
(FeSS) »
Память 2000Мгц и выше на LGA1366 возвращалась пачками
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Crasher) »
мы как бы говорим о 1155 и разгон на 1366 и 1155 это две разные вещи.
Желаемый гигабайт умеет и больше, чем 2400. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
FeSS да нет никаких особенных костылей с разгоном памяти на Sandy/Ivy.
RebelUA а если не секрет, то зачем Вам режим работы DDR3-2400?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr3, выбор, память, помощь, разгон |
|
|