|
|
|
|
Вверх #1 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Kiev
|
Разные BSOD.
Доброго времени суток. Столкнулся с неприятной проблемой. В играх с интенсивной нагрузкой стал получать разные BSODы.
Появляются в разных местах и нерегулярно. Как я пытался исправить ситуацию, и какую диагностику проводил: 1) БИОС: сбросил на дефолт, убрал все турбо режими. Обновил прошивку Биоса. 2) Проверил мемтестом 3 планки вместе 10 циклов- - ошибок. 3) Проверял HDD чекдиском 4) Драйвера некоторые обновлял. 5) Пару раз менял планки местами. Конфиг системы: Intel Core i7-940 2.93 / 4.8 GT/s / 8 M GigaByte Socket1366 iX58 GA-EX58-DS4 ATX DDR III 3х2048MB PC3-10600 Kingston KVR1333D3N9/2G (1333MHz) MSI PCI-Ex GeForce GTX580 1536MB GDDR5 (384bit) (823/4276) SATA 1000 GB Samsung 32MB 7200rpm Chieftec CFT-750-14CS 750 W Win 7 x64 Ultimate 2 планки абсолютно идентичны, а 3-я такая же самая, но тайминги немного другие. У 2 основных: @ 666 MHz 9-9-9-24 (CL-RCD-RP-RAS) / 33-74-4-10-5-5 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) @ 592 ÌÃÖ 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-66-4-9-5-5 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) @ 518 ÌÃÖ 7-7-7-19 (CL-RCD-RP-RAS) / 26-58-4-8-4-4 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) @ 444 ÌÃÖ 6-6-6-16 (CL-RCD-RP-RAS) / 22-49-3-7-4-4 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) А у третьей: @ 609 ÌÃÖ 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS) / 30-68-4-10-5-5 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) @ 533 ÌÃÖ 7-7-7-20 (CL-RCD-RP-RAS) / 27-59-4-8-4-4 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) @ 457 ÌÃÖ 6-6-6-17 (CL-RCD-RP-RAS) / 23-51-3-7-4-4 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP) + в отличие от тех 2 имеет функцию Auto Self Refresh Видеокарта изначально не держала заявленные частоты, тогда я скачал с офф сайта МСИ обновления БИОСа и прошился. Это НЕ точка отсчета БСОДов. Странность: уже больше года, с момента покупки, при включении и иногда просто при работе нечто похожее на звуки потрескивания из HDD, которые спустя 20-30 сек проекращаются. (хотя на 100% не уверен, что он) БП около полу года. Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь. Последний раз редактировалось Stanu; 09.11.2011 в 17:56. Причина: Дополнительная информация |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ИнтересующийсяАвтор темы Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Kiev
|
Field Value
Sensor Properties Sensor Type ITE IT8720F (ISA 290h) GPU Sensor Type Diode, CHiL CHL8266 (NV-Diode, 46h) Motherboard Name Gigabyte EX58-DS4 / UD3R / UD4 Chassis Intrusion Detected Yes Temperatures Motherboard 39 °C (102 °F) CPU 45 °C (113 °F) CPU #1 / Core #1 50 °C (122 °F) CPU #1 / Core #2 48 °C (118 °F) CPU #1 / Core #3 50 °C (122 °F) CPU #1 / Core #4 47 °C (117 °F) North Bridge 49 °C (120 °F) GPU Diode 43 °C (109 °F) SAMSUNG HD103UJ 27 °C (81 °F) Cooling Fans CPU 1541 RPM GPU 1410 RPM (40%) Voltage Values CPU Core 1.040 V +3.3 V 3.328 V +5 V 5.080 V +12 V 12.480 V VBAT Battery 3.248 V DIMM 1.520 V GPU Core 0.963 V GPU +12V 12.125 V GPU VRM 0.955 V Current Values GPU VRM 13.00 A Power Values GPU VRM 11.75 W Добавлено через 9 минут Странно, что пишет что проц на 4% разогнан 3064Мгц. Это стандарт утилита, вроде? Добавлено через 12 минут При полной нагрузке: ЦПУ температура 80-90 ГПУ 84 Добавлено через 39 минут С Нагрузкой Field Value Sensor Properties Sensor Type ITE IT8720F (ISA 290h) GPU Sensor Type Diode, CHiL CHL8266 (NV-Diode, 46h) Motherboard Name Gigabyte EX58-DS4 / UD3R / UD4 Chassis Intrusion Detected Yes Temperatures Motherboard 40 °C (104 °F) CPU 75 °C (167 °F) CPU #1 / Core #1 92 °C (198 °F) CPU #1 / Core #2 87 °C (189 °F) CPU #1 / Core #3 82 °C (180 °F) CPU #1 / Core #4 83 °C (181 °F) North Bridge 50 °C (122 °F) GPU Diode 43 °C (109 °F) SAMSUNG HD103UJ 29 °C (84 °F) Cooling Fans CPU 2437 RPM GPU 1410 RPM (40%) Voltage Values CPU Core 1.232 V +3.3 V 3.328 V +5 V 5.080 V +12 V 12.480 V VBAT Battery 3.248 V DIMM 1.520 V GPU Core 0.963 V GPU +12V 12.125 V GPU VRM 0.955 V Current Values GPU VRM 13.00 A Power Values GPU VRM 12.25 W Последний раз редактировалось Stanu; 09.11.2011 в 18:12. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийРегистрация: 12.10.2011
|
Хоть скорее всего и не в температуре дело, а снижать её придётся, Дольше прослужит. По-моему нормальная температура при нагрузке ну никак не должна превышать 60 гр. Тем более у тебя Intel (они сами по себе холодные, и не любят больших температур)
Задумайся о приобретении медного кулера (если не изменяет память рублей 600+ обойдётся). PS: А ты не пробовал играть без 3-й плашки (той, у которой тайминг другой)? Добавлено через 6 минут Цитата
(Stanu) »
Странность: уже больше года, с момента покупки, при включении и иногда просто при работе нечто похожее на звуки потрескивания из HDD, которые спустя 20-30 сек проекращаются. (хотя на 100% не уверен, что он)
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(BlastarK) »
Intel (они сами по себе холодные, и не любят больших температур)
Цитата
(Stanu) »
CPU #1 / Core #1 92 °C (198 °F)
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийРегистрация: 12.10.2011
|
Цитата
(Fakir) »
ну это вы что то перепутали, Интелы всегда были холодные только выключенном состоянии, хотя соглашусь температура.
высоковата для любой микросхемы...
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(BlastarK) »
просто температуры заметно ниже чем у AMD. На AMD Можно было даже яичницу пожарить
Последний раз редактировалось garniv; 11.11.2011 в 12:46. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(garniv) »
Вспомните Pentium 4.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
Цитата
(Stanu) »
У 2 основных: @ 666 MHz 9-9-9-24 (
Цитата
(Stanu) »
@ 609 ÌÃÖ 8-8-8-22 (CL-RCD-RP-RAS)
в этом я ночером убедился на своей шкуре
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НовенькийРегистрация: 13.11.2011
Адрес: Шабо, Украина
|
Привет,
Я просмотрел твои минидамп файлы, падает скорее всего из за page faultов при обработке прерываний. Такое чувство будто система своппится и диск не успевает обработать запись и чтение файла подкачки. Посмотри чем нибудь, у процесов много page faultов когда ты нагружаешь что-нибудь? (К примеру, я вижу что упало когда был запущен скайп - провериь с ним). |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.01.2007
Адрес: Красноярск
|
Цитата
(Stanu) »
Спасибо всем. Решением стало замена кулера на проце. Оказывается температура ядер доходила до 100 в какой-то момент и он автоматом выключался.
__________________
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают... |
|
|
|