|
|
|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 02.02.2010
Адрес: село
|
БП работает, но не включается
Плата GA 8ig1000(Socket 478). БП Ascot 450W
неожиданно перестал включаться БП (не рабатают вентиляторы, даже не дергаются) однако при включании компа загораютя индикаторы клавиатуры и мыши замыкание PW/ON на плате ни к чему не приводит при заземлении зеленого контакта PW/ON оключенный БП включается (шумит вентмлятор вентилятор) при замене БП история повторяется Похоже на плату? За свою долгую жизнь были проблемы с процессором. Тоже не включался, Но после периодических нажиманий отпусканий на плату включался. Прошу совета. Заранее благодарен. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Действительно, больше похоже на электрическую проблему с матерью.
Разберите всё и аккуратно соберите на открытом стенде. Сначала - в минимально достаточной для запуска конфигурации. Иногда достаточно просто аккуратно пересобрать всё заново или разъёмы "вынуть-вставить". (Да, и сброс БИОСа замыканием контактов на матери тоже может помочь)
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ОпытныйРегистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
|
в своё время гигабайтовские материнки на 865м чипсете (ipe1000 в частности), да и матери многих других вендоров тоже, имели проблемы с южным мостом
имхо, рыть надо отсюда
__________________
на твой удар кулаком я отвечу железной трубой |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
tvanek90
Поясните свой тезис, плиз... Теоретически, если уж плата скорее всего сдохла, можно попробовать поднять из разъёма этот зелёный провод и коротнуть его на соседний чёрный. Может и завестись, но с большой вероятностью может и пожечь что-нибудь вставленное в неё.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 02.02.2010
Адрес: село
|
Ariny
vmb Заменил плату на Intel D865GBF + Celeron 2.4 подключил БП - работает НО заменил процессор на свой P4 3.2 с убитой платы и происходит странное. Питание включается самостоятельно без кнопки. Вентилятор на процессоре вращается в полсилы и система не грузится. Умер Р4 ? |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
tvanek90
BIOS ресетил? Процессор на совместимость с платой проверял? (http://www.intel.com/support/ru/moth.../cs-026966.htm)
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. Последний раз редактировалось vmb; 21.09.2011 в 09:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(tvanek90) »
Питание включается самостоятельно без кнопки
Добавлено через 1 минуту Хотя нет, вряд ли, с Целероном же нормально работает...
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(tvanek90) »
Умер Р4 ?
|
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.08.2009
|
Цитата
(tvanek90) »
Прежде северного или южного надо подать что-то на плату. Его нет.
Цитата
(tvanek90) »
Заменил плату на Intel D865GBF + Celeron 2.4 подключил БП - работает
НО заменил процессор на свой P4 3.2 с убитой платы и происходит странное. Питание включается самостоятельно без кнопки. Вентилятор на процессоре вращается в полсилы и система не грузится. Умер Р4 ? |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 02.02.2010
Адрес: село
|
qwerty84
Это так. D865GBF не видит и с новым биосом. Однако. Полежала плата GA 8ig1000 на балконе, хотел выкинуть. Вставил - все работает. Пишу сообщение на ней. Такое было при смене процессора. В плате, видимо, есть изъяны. qwerty84 XaXoL Ariny vmb avenger_maybe Спасибо большое за помощь ! |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(tvanek90) »
Прежде северного или южного надо подать что-то на плату. Его нет.
Добавлено через 46 секунд Цитата
(vmb) »
Может и завестись, но с большой вероятностью может и пожечь что-нибудь вставленное в неё
__________________
Veo voto. |
|
|
|