|
|
|
|
Вверх #1 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
|
В настоящее время на компьютере параллельно стоят две ОС- на с- ХР профессионал (пиратка) , на диске д-ХР HE, лицензионная.
Вопрос- как перенести с раздела д на раздел с XP HE? Проф-естественно нужно удалить. Чтобы все работатло включая уже установленные в разделе Program files программы. Всякие офисы, фотошопы и прочие...?
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину, счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Загрузиться в
Цитата
(sawel;1724029) »
XP HE
Цитата
(sawel;1724029) »
ХР профессионал
Keper добавил : Если полетит загрузчик, то восстановить его из консоли восстановления.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
sawel описывай ситуацию, не используя буквы лог. дисков.
Или же если попытаться догадаться о чём речь, можно предложить использовать программы класса Norton Ghost, Paragon DriveBackup, Acronis TrueImage.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
|
перенести систему мне не сложно. Я бы даже вопрос сюда не стал бы задавать. Но как перенести приложения чтобы они остались работоспособны? У них ведь пути прописаны d:\program files. Вот в чем у меня заковырка...
я хочу перенести и потом диск д очистить.
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину, счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
|
все нужное и рабочее стоит на D разделе. Нужно все это перенести на С раздел, а D очистить под документы, дистрибутивы и проч..
Читай внимательнее - я все описал в первом сообщение.
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину, счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sawel;1724056) »
все нужное и рабочее стоит на D разделе
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
А как умудрился то так сделать?
Обычно операционки/программы оказываются малоработоспобными, когда windows стоит не на C: Keper добавил : Вопрос этот поднимался как-то на форуме, поищи.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
|
да здрасьте...
легко при установке системы выбираешь раздел куда ставить ось и хоть на диск Е ставь её. загрузчик только на диске с будет находиться само собой.
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину, счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Keper;1724073) »
операционки/программы оказываются малоработоспобными, когда windows стоит не на C:
![]() Цитата
(sawel;1724053) »
У них ведь пути прописаны d:\program files.
Как самой винде сказать, что у неё системный диск теперь другой - ты знаешь?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(sawel;1724081) »
boot.ini
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(sawel;1724075) »
при установке системы выбираешь раздел куда ставить ось и хоть на диск Е ставь её. загрузчик только на диске с будет находиться само собой.
Keper добавил : Не надо чушь писать. Keper добавил : Цитата
(Smirnoff;1724080) »
От ты меня удивил...
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 24.04.2005
Адрес: комната
|
а ничего что я ставил две оси на диск и все работает?
ставил комбинации-WIN98 на с на D- XP c:- XP на D: win2000. и все работало? и сейчас работает вторая комбинация. Обе ОС.
__________________
Счастье настоящего мужчины - защитить и обеспечить настоящую женщину, счастье настоящей женщины - найти и осчастливить настоящего мужчину. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Keper;1724086) »
и после того, как она загрузится, система будет стоять на разделе, буква которого будет E?
![]() Цитата
(Keper;1724086) »
Не надо чушь писать.
Не знаешь - не лезь, пожалуйста... Smirnoff добавил : Цитата
(Keper;1724086) »
ни разу не видел, чтобы всё нормально работало, если буква раздела с виндой не С.
Прекрасно у меня работает Win2003 с системой на дисках O: и M: у разных клиентов; не знаешь - не суйся, pls.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Smirnoff;1724095) »
Вот будешь смеяться: будет именно на E:
Smirnoff для меня это несколько странно звучит, поэтому и такая реакция. Keper добавил : Цитата
(sawel;1724091) »
а ничего что я ставил две оси на диск и все работает?
ставил комбинации-WIN98 на с на D- XP c:- XP на D: win2000. и все работало?
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Keper;1724097) »
как-то не верится.
Или тебе выложить скрин с WinXP x64 на диске D: (потому, что на C: уже стоИт WinXP x86)?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
МодераторРегистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
|
Цитата
(Smirnoff;1724098) »
Так ты хотя бы раз попробуй?
Цитата
(Keper;1724097) »
пробовал я такое и намного хуже.
Keper добавил : Smirnoff сделай скрин из переменных сред, если не сложно.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем. |
|
|
|