Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Сети и средства коммуникации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 20:52   Вверх   #1
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
помогите с Wi-Fi (беспроводная сеть)

Ситуация такая: комп и ноутбук, оба с Windows, рабочая группа одна, доступ к папкам открыт, беспроводной USB-адаптер DWA-110 стандарта 802.11g, как все это подключить, чтобы на ноуте был инет? Сейчас даже не могу заставить, чтобы компы видели друг друга.
Все это хозяйство работало, пока на ноуте стояла Виста, пока я ее не снесла. Думала, будет проще, ан нет.
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:19   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1722611) »
на ноуте стояла Виста, пока я ее не снесла
А что на буке сейчас установлено?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:28   Вверх   #3
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
что на компе, что на буке установлена Windows SP2
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:48   Вверх   #4
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1723191) »
Windows SP2
А почему не SP3? Есть какие-то религиозные возражения?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:26   Вверх   #5
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
не знала, что вопросы религии и комп.железа тесно взаимосвязаны) не вопрос, могу поставить и SP3, если это хоть как-то поможет в решении моей проблемы)
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:11   Вверх   #6
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1723235) »
могу поставить и SP3, если это хоть как-то поможет в решении моей проблемы
Бывает, что новая версия ОСи или новый сервис-пак помогают-таки...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:21   Вверх   #7
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
буду иметь в виду. но ведь раньше работало при SP2 на компе и висте на ноуте, настройки все те же, в чем проблема? что я делаю неверно??
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:33   Вверх   #8
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1723252) »
что я делаю неверно?
Пока нет детального описания, что именно ты делаешь - кто сможет ответить?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:38   Вверх   #9
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
спрашивай, что именно интересует
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:42   Вверх   #10
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1723262) »
что именно интересует
Вот будешь смеяться: меня лично конкретно ничто не интересует; это не у меня проблемы а у тебя.
Так что рассказывай подробно: что как и зачем делала...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:49   Вверх   #11
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
зачем делала?) ну это понятно-нужен доступ к интернету с ноутбука. вопрос 2-как я это делала. наверное,как все-открыла доступ к папкам на диске С на обоих компах, присвоила одинаковые раб.группы, прописала IP
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:12   Вверх   #12
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1723267) »
открыла доступ к папкам на диске С на обоих компах, присвоила одинаковые раб.группы, прописала IP
А как это стыкуется с
Цитата (elit;1722611) »
чтобы на ноуте был инет?
Непонятно...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:24   Вверх   #13
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
что с чем?

elit добавил :

мне нужно связать комп и ноут, комп практически всегда в инете, нужен доступ к инету и с ноута

elit добавил :

мне нужно связать комп и ноут, комп практически всегда в инете, нужен доступ к инету и с ноута
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 06:50   Вверх   #14
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1723267) »
как все-открыла доступ к папкам на диске С на обоих компах, присвоила одинаковые раб.группы, прописала IP
Этого вполне достаточно, когда компьютеры соединены витой парой; но у тебя же Wi-Fi должОн работать?
Вот и рассказывай, как именно пыталась Wi-Fi настроить...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:55   Вверх   #15
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
"определила" адаптеру USB-порт, установила на него дрова. на обоих компах создала одинаковую раб.группу, открыла доступ к папкам. прописала IP: локалка на компе: 192.168.1.3*255.255.255.0*192.168.1.1*192.168.1.1; беспроводное:192.168.0.1*255.255.255.0. ноутбук:192,168,0,2*255,255,255,0*192,168,1,1*192,168,1,1

elit добавил :

на компе в трее отображаются значки адаптера и беспроводного соединения - раб.состояние
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:32   Вверх   #16
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1724083) »
ноутбук:192,168,0,2*255,255,255,0*192,168,1,1*192,168,1,1
А почему на буке "шлюз по умолчанию" не 192.168.0.1? Это ты так специально задумала?..
Далее - адаптеры Wi-Fi спаривала?
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:50   Вверх   #17
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
ноутбук:192,168,0,2*255,255,255,0*192,168,1,1*192,168,1,1
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:04   Вверх   #18
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (elit;1724105) »
192,168,0,2*255,255,255,0*192,168,1,1*192,168,1,1
Мне не надо "по два раза, по два раза", я спрашиваю: почему у бука адрес 192.168.0.2 а шлюз по-умолчанию 192.168.1.1?..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:59   Вверх   #19
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
Потому, что такие настройки у меня были, когда все работало. Я не придумала их сама, взяла из инета, в каком-то из форумов. Я так поняла, это неверные настройки? Тогда подскажите верные))
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:14   Вверх   #20
elit
Женский Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.09.2009
видимо, сказать нечего)
elit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot