Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 11:04   Вверх   #1
rosimk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МАТВЕЕВ КУРГАН
Хотел добавить диск Д на ноут, Paragon_Partition_Manager_9.0_Professional_RUS

Привет всем!
Вчера решил помочь своёй очень хорошей знакомой … Она купила ноут e Machines E510 с Vista BASIC.
И попросила установить туда нужных прог. Включил запустилась настройка висты и т.п. Вот в этоге он заработал. Я поставил пару программ, потом увидел что диск всего один(OS(C)) … установил Paragon_Partition_Manager_9.0_Professional_RUS, что б добавить диск Д. Запустил программу дошел до разделения и меня усомнило то что диск делиться на два но в скобках нет названия С и Д, а там просто звёздочки… я сомневаясь, что я делаю всё правильно позвал друга который как я думал шарит лучше. Он мне долго объяснял, что тот кто устанавливал сюда висту, что-то сделал не правильно.
В итоге запустили Paragon_Partition_Manager_9.0_Professional_RUS. Начали делить, но во время процесса или комп в пал в спячку или ещё какая хрень короче экран потух лампочка показывающая что на комп подается питание замаргала… решили, потыкав по кнопкам, что нажмем на кнопку запуска питания. Лапочка засветилась зеленым но экран был темный подождали пол часика все тежы я*** , выключили принудительно! Запустили пишет, что при обращение к А происходит ошибка, что для перезапуска нажать ctrl+alt+del нажимаю все происходит по кругу (снова ошибка).
Выглядит это на черном экране так:
Booting from local disk…
A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restasrt

Чё делать!
Может кто сталкивался!
rosimk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:47   Вверх   #2
azab
Мужской Модератор
 
Аватар для azab
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
rosimk
Рековери диски не делали?

Если не делали нести в сервис или самому попробовать:
1.почитав мануал и из скрытого раздела(рековери) восстановить висту с заводскими настройками(если живы скрытый раздел и MBR)
2.восстановить MBR
3.если не помогает вышесказанное(т.е. дохлые скрытый и MBR), грузиться с привода и форматить весь винт, а потом ставить чего душе угодно


На будущее - делите винт средствами винды, дольше но надежней и самое важное ГОНИТЕ "шарящего лучше" друга, т.к. "неправильно установленная" виста была скрытым разделом с рековери образом.
__________________
"Щас как начну Добро направо-налево раздавать" Гоблин
azab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:38   Вверх   #3
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
rosimk
Вообще то (*) так может обозначаться или скрытый или расширенный разделы. И еще. Приличный дисковый менеджер сначала покажет, что получиться, затем попросит подтверждения операции и только потом приступит к действиям.
PS. Перед действиями с разделами делайте бэкап и спите спокойно.
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot