Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 17:11   Вверх   #1
Timurktb
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.02.2008
Smile Нужна помощь с Sata ЖД

В общем приобрёл два жёстких диска на 500 Гб Seagate Barracuda 7200.11(ST3500320AS, 7200rpm, 32Mb cache, SATA 2.0, NCQ) на след. конфигурацию компьютера смотрите в инфо

Подключил теперь возникает много вопросов...

Никогда не имел опыт работы с sata'шными жёсткими диска следовательно я совершенно чайник в этом деле


Нужны рекомендации как лучше разбить диски, слышал про создание и объединение в Raid массивы для более быстрой работы...так же про технологии увеличения скорости с помощью NCQ

Как мне теперь всё это реализовать

Мне для дома для максимально быстрой и комфортной работы советуете как лучше сделать.Заранее всем спасибо
__________________
Жиэнь это игра графика - офигительнная,но сюжет ... :)

Последний раз редактировалось Timurktb; 24.10.2008 в 17:14.
Timurktb вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 17:25   Вверх   #2
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Timurktb
Ну так, читайте то, что Вас интересует: Прежде чем задать вопрос: Ссылки на частообсуждаемые темы по ветке
А если что-то будет непонятно - спрашивайте.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 24.10.2008, 19:24   Вверх   #3
Timurktb
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.02.2008
Столько инфы читать мне в тяготу тем более с КПК мне что нить по проще и понятней так вкратце объясните, времени нет совсем, винды тоже нет...
__________________
Жиэнь это игра графика - офигительнная,но сюжет ... :)
Timurktb вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 19:38   Вверх   #4
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Столько инфы читать мне в тяготу
"Сделайте мне хорошо, но сам я ради этого и пальцем не пошевелю" - так тебя надо понимать?
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 19:39   Вверх   #5
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
так вкратце объясните, времени нет совсем
Вкратце? Хорошо.
Диски на куски не разбивать, один диск - один раздел, рейд не нужен (если был бы нужен, Вы давно бы знали, что это такое), с NCQ в ХР "для дома" лучше не связываться.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 24.10.2008, 19:47   Вверх   #6
Timurktb
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.02.2008
Smirnoff нет не так это понимать, просто компа нету что бы это все читать , а по GPRS это выйдет не мало...просто прошу помощи нормальных людей кому не трудно ответить будет, но видно точно это будете не вы...

Timurktb добавил :

Спасибо Ariny тогда мне просто включить AHCI режим и ставить систему?Будет не ХP ,а Vista x64
__________________
Жиэнь это игра графика - офигительнная,но сюжет ... :)
Timurktb вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 19:59   Вверх   #7
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
это будете не вы...
Ну, удачи...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 20:07   Вверх   #8
Timurktb
Мужской Начинающий
Автор темы
 
Регистрация: 01.02.2008
И вам не кашлять
__________________
Жиэнь это игра графика - офигительнная,но сюжет ... :)
Timurktb вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 20:09   Вверх   #9
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
И вам не кашлять
Спасибо!..
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2008, 20:20   Вверх   #10
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
тогда мне просто включить AHCI режим и ставить систему?Будет не ХP ,а Vista x64
Да.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 25.10.2008, 01:49   Вверх   #11
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Timurktb
Не забудь про драйвера контроллера приустановке... Проблемы с установкой Win XP на SATA диски
Тему пока не закрываю, может найдется человек которому не лень в ...цатый раз писать одно и то же...
Столько инфы читать мне в тяготу
Коротко на пальцах объясни как операцию на сердце делать, а то читать влом, но что бы пациент выжил...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.10.2008, 05:35   Вверх   #12
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Timurktb Правила форума написаны для всех, и не нужно плодить темы, тем более, что на форуме есть поиск, да и подобные темы поднимались не раз.
Тему закрываю.
З.Ы. мне по барабану, через что ты там лазишь в интернет - это уже твои проблемы!
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot