|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 01.02.2008
|
В общем приобрёл два жёстких диска на 500 Гб Seagate Barracuda 7200.11(ST3500320AS, 7200rpm, 32Mb cache, SATA 2.0, NCQ) на след. конфигурацию компьютера смотрите в инфо
Подключил теперь возникает много вопросов... Никогда не имел опыт работы с sata'шными жёсткими диска следовательно я совершенно чайник в этом деле Нужны рекомендации как лучше разбить диски, слышал про создание и объединение в Raid массивы для более быстрой работы...так же про технологии увеличения скорости с помощью NCQ Как мне теперь всё это реализовать Мне для дома для максимально быстрой и комфортной работы советуете как лучше сделать.Заранее всем спасибо
__________________
Жиэнь это игра графика - офигительнная,но сюжет ... :) Последний раз редактировалось Timurktb; 24.10.2008 в 17:14. |
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Timurktb
Ну так, читайте то, что Вас интересует: Прежде чем задать вопрос: Ссылки на частообсуждаемые темы по ветке А если что-то будет непонятно - спрашивайте.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Timurktb;1561451) »
Столько инфы читать мне в тяготу
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #5 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Timurktb;1561451) »
так вкратце объясните, времени нет совсем
Диски на куски не разбивать, один диск - один раздел, рейд не нужен (если был бы нужен, Вы давно бы знали, что это такое), с NCQ в ХР "для дома" лучше не связываться.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
Вверх #6 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 01.02.2008
|
Smirnoff нет не так это понимать, просто компа нету что бы это все читать , а по GPRS это выйдет не мало...просто прошу помощи нормальных людей кому не трудно ответить будет, но видно точно это будете не вы...
Timurktb добавил : Спасибо Ariny тогда мне просто включить AHCI режим и ставить систему?Будет не ХP ,а Vista x64
__________________
Жиэнь это игра графика - офигительнная,но сюжет ... :) |
|
|
|
|
Вверх #7 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Timurktb;1561469) »
это будете не вы...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #9 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Timurktb;1561480) »
И вам не кашлять
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
Вверх #10 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Timurktb;1561469) »
тогда мне просто включить AHCI режим и ставить систему?Будет не ХP ,а Vista x64
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
Вверх #11 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Timurktb
Не забудь про драйвера контроллера приустановке... Проблемы с установкой Win XP на SATA диски Тему пока не закрываю, может найдется человек которому не лень в ...цатый раз писать одно и то же... Цитата
(Timurktb;1561451) »
Столько инфы читать мне в тяготу
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
Вверх #12 |
Экс-модераторРегистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
|
Timurktb Правила форума написаны для всех, и не нужно плодить темы, тем более, что на форуме есть поиск, да и подобные темы поднимались не раз.
Тему закрываю. З.Ы. мне по барабану, через что ты там лазишь в интернет - это уже твои проблемы!
__________________
2 BEER or not to be! |
|
|