Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 23:30   Вверх   #1
antihakerua
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 21.04.2009
ПОМОГИТЕ!!! Nvidia GeForce 9800GT (GV-N98TZL-512H) + ТВ

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблемы.
Решил подключить компьютер к ТВ.
Видеокарта Nvidia GeForce 9800GT (GV-N98TZL-512H), ТВ - Samsung CS-29Z50HPQ (29" ЭЛТ).
В комплекте с видеокартой не было переходника S-Video (9-pin) -> Component(3 RCA), поэтому переходник пришлось покупать. К ТВ подключал через Component.
1 проблема : при подключении через данный переходник изображение получается красно-зеленое(отсутствует синий цвет), и при подключении к синему RCA результата никакого. Такое впечатление как будто этот RCA вообще не используется видеокартой. Возникло подозрение, что данный переходник для видеокарт ATI.
Обратился к продавцам, которые продали мне это переходник. Они сказали, что не знают переходник это для NVIDIA или для ATI, и на вопрос где найти переходник для моей видеокарты не смогли найти ответ.
Также у меня в инструкции есть тема о переходнике для моей видеокарты - HDTV/ Video-out Cable (NVIDIA)
S/N:12CF1-10S011-01( http://www.gigabyte.com.tw/Products/VGA ... yList.aspx), но найти я его нигде не могу!
2 проблема : при подключении к ТВ на экране ТВ изображение по краям очень искаженное(при перемещении окна к правому или левому краю экрана, окно начинает обрезаться по краям). Если экран поделить на три части, то левый край - это одна часть, центр - вторая, правый - третья(можете себе представить какие искажения у меня на ТВ). По центру искажений нет. При подключении ДВД и других устройств к ТВ такой проблемы не возникало. Возможно это вина переходника или это глюк видеокарты?
Помогите пожалуйста решить данные проблемы.
И подскажите где можно найти данный переходник - HDTV/ Video-out Cable (NVIDIA)
S/N:12CF1-10S011-01.
antihakerua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:24   Вверх   #2
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
Возникло подозрение, что данный переходник для видеокарт ATI.
Возникло подозрение что шнур стоит прозвонить.
Они сказали, что не знают переходник это для NVIDIA или для ATI, и на вопрос где найти переходник для моей видеокарты не смогли найти ответ.
Разъёмы стандарны.
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:36   Вверх   #3
antihakerua
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 21.04.2009
Цитата (Obus;1642830) »
Цитата (antihakerua) »
Возникло подозрение, что данный переходник для видеокарт ATI.
Возникло подозрение что шнур стоит прозвонить.
Они сказали, что не знают переходник это для NVIDIA или для ATI, и на вопрос где найти переходник для моей видеокарты не смогли найти ответ.
Разъёмы стандарны.
Переходник прозвонили.
Разъёмы стандартны, но распиновка то разная!!!
antihakerua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:40   Вверх   #4
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
antihakerua
Разъёмы стандартны, но распиновка то разная!!!
Ещё раз: нужен переходник с S-video -> RGB? Исходя из следующего:
http://www.radeon.ru/faq/pinouts/
он должен представлять собой нечто большее чем кусок кабеля с парой разъёмов. А вот переходник с DVI-I/DVI-A -> RBG как раз не проблема.
http://www.radeon.ru/faq/pinouts-monitor/
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:09   Вверх   #5
antihakerua
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 21.04.2009
Цитата (Obus;1642945) »
antihakerua
Цитата (antihakerua) »
Разъёмы стандартны, но распиновка то разная!!!
Ещё раз: нужен переходник с S-video -> RGB? Исходя из следующего:
http://www.radeon.ru/faq/pinouts/
он должен представлять собой нечто большее чем кусок кабеля с парой разъёмов. А вот переходник с DVI-I/DVI-A -> RBG как раз не проблема.
http://www.radeon.ru/faq/pinouts-monitor/
Мне нужно подключить комп к ТВ по Component(HDTV), а к какому разьему подключать на видеокарте мне безразлично, просто рекомендуется производителем подключать через универсальный S-Video(9-pin). У меня переходник такой самый как этот , только нет S-Video(4-pin) на выходе.
А каким способом видеокарта поймет, что я подключил ТВ и определит его максимальное разрешение (HDTV - 1080i), при подключении DVI-I/DVI-A -> RBG???
RGB Вы имеете в виду - Component или Scart???

Последний раз редактировалось antihakerua; 22.04.2009 в 19:46.
antihakerua вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:56   Вверх   #6
Obus
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 14.07.2007
antihakerua Пример:
http://www.hometech.com/video/dvicomponent.html
http://www.amazon.com/DVI-I-To-Compo.../dp/B000BSHHY8
Obus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot