|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 21.04.2009
|
ПОМОГИТЕ!!! Nvidia GeForce 9800GT (GV-N98TZL-512H) + ТВ
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблемы. Решил подключить компьютер к ТВ. Видеокарта Nvidia GeForce 9800GT (GV-N98TZL-512H), ТВ - Samsung CS-29Z50HPQ (29" ЭЛТ). В комплекте с видеокартой не было переходника S-Video (9-pin) -> Component(3 RCA), поэтому переходник пришлось покупать. К ТВ подключал через Component. 1 проблема : при подключении через данный переходник изображение получается красно-зеленое(отсутствует синий цвет), и при подключении к синему RCA результата никакого. Такое впечатление как будто этот RCA вообще не используется видеокартой. Возникло подозрение, что данный переходник для видеокарт ATI. Обратился к продавцам, которые продали мне это переходник. Они сказали, что не знают переходник это для NVIDIA или для ATI, и на вопрос где найти переходник для моей видеокарты не смогли найти ответ. Также у меня в инструкции есть тема о переходнике для моей видеокарты - HDTV/ Video-out Cable (NVIDIA) S/N:12CF1-10S011-01( http://www.gigabyte.com.tw/Products/VGA ... yList.aspx), но найти я его нигде не могу! 2 проблема : при подключении к ТВ на экране ТВ изображение по краям очень искаженное(при перемещении окна к правому или левому краю экрана, окно начинает обрезаться по краям). Если экран поделить на три части, то левый край - это одна часть, центр - вторая, правый - третья(можете себе представить какие искажения у меня на ТВ). По центру искажений нет. При подключении ДВД и других устройств к ТВ такой проблемы не возникало. Возможно это вина переходника или это глюк видеокарты? Помогите пожалуйста решить данные проблемы. И подскажите где можно найти данный переходник - HDTV/ Video-out Cable (NVIDIA) S/N:12CF1-10S011-01. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 14.07.2007
|
Цитата
(antihakerua;1642773) »
Возникло подозрение, что данный переходник для видеокарт ATI.
Цитата
(antihakerua;1642773) »
Они сказали, что не знают переходник это для NVIDIA или для ATI, и на вопрос где найти переходник для моей видеокарты не смогли найти ответ.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 21.04.2009
|
Цитата
(Obus;1642830) »
Цитата
(antihakerua) »
Возникло подозрение, что данный переходник для видеокарт ATI.
Цитата
(antihakerua;1642773) »
Они сказали, что не знают переходник это для NVIDIA или для ATI, и на вопрос где найти переходник для моей видеокарты не смогли найти ответ.
Разъёмы стандартны, но распиновка то разная!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Экс-модераторРегистрация: 14.07.2007
|
antihakerua
Цитата
(antihakerua;1642905) »
Разъёмы стандартны, но распиновка то разная!!!
http://www.radeon.ru/faq/pinouts/ он должен представлять собой нечто большее чем кусок кабеля с парой разъёмов. А вот переходник с DVI-I/DVI-A -> RBG как раз не проблема. http://www.radeon.ru/faq/pinouts-monitor/ |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 21.04.2009
|
Цитата
(Obus;1642945) »
antihakerua
Цитата
(antihakerua) »
Разъёмы стандартны, но распиновка то разная!!!
http://www.radeon.ru/faq/pinouts/ он должен представлять собой нечто большее чем кусок кабеля с парой разъёмов. А вот переходник с DVI-I/DVI-A -> RBG как раз не проблема. http://www.radeon.ru/faq/pinouts-monitor/ , только нет S-Video(4-pin) на выходе.А каким способом видеокарта поймет, что я подключил ТВ и определит его максимальное разрешение (HDTV - 1080i), при подключении DVI-I/DVI-A -> RBG??? RGB Вы имеете в виду - Component или Scart??? Последний раз редактировалось antihakerua; 22.04.2009 в 19:46. |
|
|
|