|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 21.05.2020
|
HDD на место ODD. Нестыковочка.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужна Ваша помощь! Имеется ноутбук HP Pavilion G6-2383SR (2012 г, BIOS - последний - 2016 г.). Intel Core i5-3230M, RAM-8G, HDD 1 TB (SATA-II), ODD m/b: DA0R33MB6F1, REV:F. Chipset: HM76 Express (по паспорту: поддерж. SATA-I - 4 шт, SATA-III - 2 шт.) Согласно схеме материнки: ODD подкл. к SATA-I, HDD - к SATA-III - foto 2. Хочу на место HDD поставить SATA SSD Samsung 860 EVO 256, на место ODD - через переходник родной (старый) HDD. Разумеется, что HDD из родного режима SATA-II будет работать в реж. SATA-I .Но, будет ли он (HDD) вообще корректно функционировать в гнезде ODD? Почему возникли сомнения? На последних двух схемах видно, что на плате распайка разъемов для HDD и ODD для контактов с 8 по 13 немного отличается. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
vvitaliyy
Взаимно день добрый. Вы уж не серчайте, но наблюдается классическое Горе от ума. Будет, если HP лишнего не задурил. Вероятность > 90 %. Если не будет, то проверьте с другим переходником.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
vvitaliyy
Лучше перепроверить, позанудствовать, понять что как чем тупо пальцы в розетку совать ![]() Так что вы концептуально правы; но конкретный случай SATA и переходник с мелкого (названия не помню, искать лень) на нормальный это обычный штатный вариант. Ноутбучному HDD и SATA I овердофига.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 21.05.2020
|
Цитата
(Lesnik75) »
Ноутбучному HDD и SATA I овердофига.
И хотелось бы наверняка знать как оно пойдет. Потому что потратить 55 дол. на SSD+переходник, а потом репу почесывать... Плюс еще одна беда может приключиться, когда при одновременной работе HDD и SSD ноутбук по питанию может не вытянуть (и о таком по форумах начитался) Последний раз редактировалось vvitaliyy; 21.05.2020 в 14:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vvitaliyy) »
при одновременной работе HDD и SSD ноутбук по питанию может не вытянуть
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(vvitaliyy) »
И хотелось бы наверняка знать как оно пойдет. Потому что потратить 55 дол. на SSD+переходник, а потом репу почесывать...
Но вот как оно пойдет на HP... Скорее всего нормально, но плохая тварь НР любит устраивать гадости ради несовместимости. Цитата
(vvitaliyy) »
Плюс еще одна беда может приключиться, когда при одновременной работе HDD и SSD ноутбук по питанию может не вытянуть (и о таком по форумах начитался)
Добавлено через 1 минуту ЗЫ. Исправлять не буду, о этом трабле censored
__________________
и тут пришел лесник ;) Последний раз редактировалось Smirnoff; 21.05.2020 в 15:29. Причина: Я исправил, уж извини. Ба-альшой ппрривет Krionix... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 21.05.2020
|
Цитата
(Lesnik75) »
кто вам мешает посчитать формальное питание?
Цитата
(Lesnik75) »
но плохая тварь НР любит устраивать гадости
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vvitaliyy) »
но
Других вариантов нет...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
vvitaliyy
При покупке SSD обратите внимание на его характеристики по питанию. В большинстве случаев все будет нормально )) Цитата
(Smirnoff) »
Ба-альшой ппрривет Krionix...
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|