Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 16:11   Вверх   #1
sergachov
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2008
нужны дрова Samtron 76bdf под Vista

В сталкере при попытке уменьшить разрешение с1024х768 до 800х600 и нажатии применить монитор сильно ругается:превышена частота.А может дело и не в дровах?Жаль-и монитор классный и виста в сети очень сильна.Не хочется держать ХР для игр а висту для сети.Помогите пожалуйста!!!
Монитор:Samtron 76bdf
Proc: Athlon 64 3000+
Asus NVidia GeForce 6150
OS Vista x64 Ultimate
sergachov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:54   Вверх   #2
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
при попытке уменьшить разрешение с1024х768 до 800х600 и нажатии применить монитор сильно ругается:превышена частота.
sergachov, Тык, в настройках видео драйвера уменьши частоту обновления. для видео режима 800х600 32бит
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:22   Вверх   #3
sergachov
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2008
Так мне придется перед каждой игрой это проделывать а потом восстанавливать?
sergachov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:36   Вверх   #4
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
sergachov, стой, зачем восстанавливать, если монитор с такой частотой не работает.
У тебя рабочий стол с каким разрешением? Если разрешение отличное от 800х600, то ничего восстанавливать не нужно, для каждого разрешения устанавливается своя частота обновления.

Fakir добавил :

вообще-то сейчас заглянул в Персонализацию и что-то засомневался в своих словах. Но проверить это не могу, у меня ЖК монитор, но в ХР было так как я сказал.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:10   Вверх   #5
sergachov
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2008
попробовал не помогает.вообще то эта проблема существует только под вистой,под ХР ее нет.Сталкер вообще то это не принципиально,но задницей чую позже это вылезет в другом месте и тогда уже будет обязательно принципиально
(закон бутерброда).монитор мой рапссчитан на 1024х768 100 гц.я перерыл всю сеть в поисках дров на него для висты.
максимум чего я нашел так это намеки на существование интеграторов и аддонов на дрова ХР нно никаких прямых ссылок.а насчет Персонилизации ты прав,но не помогает.
sergachov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:11   Вверх   #6
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
перерыл всю сеть в поисках дров на него для висты.
А если его обозвать "Plug'n'Play"?..
По идее, он обязан докладывать о допустимых частотах развёртки по DDC, и в XP-е достаточно бывает поставить птичку в "Не отображать неподдерживаемые частоты"...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 18:01   Вверх   #7
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
sergachov посмотри на прикрепленный снимок и удивись, Vista x86 Ultimate имеет в своей базе драйвера для твоего монитора. Не думаю что твоя версия Висты обделена ими. Но тут дело не драйверах под монитор, сделай как говорит Smirnoff.
В конце концов, можно ведь занизить частоту до 90 герц.
Или нельзя?
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 06:15   Вверх   #8
sergachov
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2008
Так оно и есть PNP.Имею два неизвестных устройства,причем графических:
ACPI\PNPB006 ,ACPI\PNPB02F Device instance path:3&2411E6FE&0.
sergachov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:00   Вверх   #9
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
sergachov, это уже интересно, что за устройства такие, встроенного видео нет?
если хочешь, ручками поставь драйвер для монитора, на моём снимке видно, где его взять.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:37   Вверх   #10
sergachov
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 24.01.2008
Ура!!!Проблема решена!!!Купил новую мощную видяху и снес висту.Всем спасибо.
sergachov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:19   Вверх   #11
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
однако радикальное решение проблемы... я бы до такого не додумался...
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot