|
|
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 07.11.2007
|
Замена проца = глюки?
ХИ !
Попробовал заменить проц на матери Asus A7V600 c Торобред 2000+ на Бартон 3000+. Система запускается нормально и проги работают, а вот игры типа HL2, Quake, NFS начинают вылетать с ошибкой .exe-ка Причем на другой матери NFII-Ultra с этим 3000+ все идет нормально. Неужели просто замена проца так влияет
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Boris2k Сбросьте настройки BIOS. Дело не в процессоре, а скорее в памяти. Шина повысилась до 166, а тайминги могли старые остаться.
И полный список конфига в студию.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийРегистрация: 28.09.2006
Адрес: BluE_RooM
|
Конфигурация:
asus a8n-e socket 939 athlon 64+ 3000 venice socket 939 (+боксовый кулер) ddr 3x512 kingston saphire x800gto 256 mb pci-e все работало идеально до замены процессора. Итак заменил процессор на x2 3800 manchester на разЪем 939 НО оставил старый боксовый кулер от одноядерного venice. Теперь после получаса работы игры начинают дико дергаться и ускоряться. И не только игры а еще и музыка, фильмы все немного дергаться. Темперетура процессора при его максимальной загрузке не превышает 55 градусов (при включении его температура 35 градусов), что вроде вполне приемлемо. Кулер работая на старом процессоре имел не более 3700rpm, на новом проце он крутит в районе 6500. Я еще не сталкивался с 2х я дерными процессорами и может быть есть какая то программа или утилита которая решает такие проблемы или дело в другом? Может быть драйвер или биос материнской платы виноват? Ибо в книжном описании мамки от 2005года нет упоминания о поддержки 2х ядерных проциков, только 64+ и 64fx....подскажите пожалуйста как быть. зы. виндовс переставил новый xpsp2 8) и скачал с этого форума AMD Dual-Core Optimizer програмульку. Пока не спасло... Последний раз редактировалось barcode; 26.11.2007 в 11:35. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(barcode;1399324) »
Может быть драйвер или биос материнской платы виноват?
![]() БИОС нужно обновить, а драйвер переустановить.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Ariny
Ну и наверно AMD Dual-Core Optimizer Про заплатки и оптимизаторы для двухъядерников.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Mr.Grey
Оптимизёр установлен. Цитата
(barcode;1399324) »
скачал с этого форума AMD Dual-Core Optimizer програмульку. Пока не спасло...
__________________
Veo voto. |
|
|
|