Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Процессоры, МВ и память
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 01:35   Вверх   #1
Boris2k
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2007
Замена проца = глюки?

ХИ !
Попробовал заменить проц на матери Asus A7V600 c Торобред 2000+ на Бартон 3000+. Система запускается нормально и проги работают, а вот игры типа HL2, Quake, NFS начинают вылетать с ошибкой .exe-ка Причем на другой матери NFII-Ultra с этим 3000+ все идет нормально. Неужели просто замена проца так влияет
Boris2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 08:00   Вверх   #2
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Boris2k Сбросьте настройки BIOS. Дело не в процессоре, а скорее в памяти. Шина повысилась до 166, а тайминги могли старые остаться.
И полный список конфига в студию.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:25   Вверх   #3
Boris2k
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2007
Шина осталась 166, изменился множитель... тайминги не менял, стоят по умолчанию. Какие пар-ры конфига нужны?
Boris2k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 04:15   Вверх   #4
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Boris2k У Торобреда 2000+ шина 133
сбросьте BIOS для проверки.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:05   Вверх   #5
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Boris2k
Конденсаторы на материнке осмотрите.

И переезжаем.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 11:32   Вверх   #6
barcode
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: BluE_RooM
Конфигурация:
asus a8n-e socket 939
athlon 64+ 3000 venice socket 939 (+боксовый кулер)
ddr 3x512 kingston
saphire x800gto 256 mb pci-e

все работало идеально до замены процессора. Итак заменил процессор на x2 3800 manchester на разЪем 939 НО оставил старый боксовый кулер от одноядерного venice. Теперь после получаса работы игры начинают дико дергаться и ускоряться. И не только игры а еще и музыка, фильмы все немного дергаться. Темперетура процессора при его максимальной загрузке не превышает 55 градусов (при включении его температура 35 градусов), что вроде вполне приемлемо. Кулер работая на старом процессоре имел не более 3700rpm, на новом проце он крутит в районе 6500. Я еще не сталкивался с 2х я дерными процессорами и может быть есть какая то программа или утилита которая решает такие проблемы или дело в другом? Может быть драйвер или биос материнской платы виноват? Ибо в книжном описании мамки от 2005года нет упоминания о поддержки 2х ядерных проциков, только 64+ и 64fx....подскажите пожалуйста как быть.

зы. виндовс переставил новый xpsp2 8) и скачал с этого форума AMD Dual-Core Optimizer програмульку. Пока не спасло...

Последний раз редактировалось barcode; 26.11.2007 в 11:35.
barcode вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 15:16   Вверх   #7
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Может быть драйвер или биос материнской платы виноват?
Очень даже может быть...
БИОС нужно обновить, а драйвер переустановить.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:20   Вверх   #8
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Ariny
Ну и наверно AMD Dual-Core Optimizer Про заплатки и оптимизаторы для двухъядерников.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 11:40   Вверх   #9
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Mr.Grey
Оптимизёр установлен.
скачал с этого форума AMD Dual-Core Optimizer програмульку. Пока не спасло...
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:23   Вверх   #10
barcode
Мужской Новенький
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: BluE_RooM
8D Забыл отписаться, все работает в идеале...Биос мат платы все поставил на места..Всем спасибо за советы!
barcode вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot