|
|
|
|
Вверх #1 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Доброго времени суток всем! Есть следующая проблема - не могу установить SP2 на висту. SP1 присутствует. Версия оси х64. Сборка DNA 1.4. Ругается на то, что "Отсутствуют один или несколько компонентов, необходимых для пакета обновлений". Порылся в инете, все ругаются на то, что сборка не официальная. Думаю, что проблема всетаки в чем-то другом (потому как версия свободно проходит обновления на сайте через Windows Update и все возможные обновления были через него успешно скачаны и установлены). Может кто встречался с подобной проблемой и подскажет решение?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
BSE можете попробовать как-нибудь проделать эту операцию.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
BSE У меня в качестве возможного обновления SP2 не отображается, да и второй раз качать 700+ Мб... Хотелось бы уже использовать автономный установщик....
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Crasher;1688249) »
У меня в качестве возможного обновления SP2 не отображается
BSE добавил : P. S. Обновлял на скорости 256. Заняло всё несколько часов.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
BSE все это хорошо, но зачем тогда я качал второй сервиспак... попробуем пойти путем обновления через апдейт пока не появится...
Других способов нет, может есть альтернативные способы проверки необходимых обновлений?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ЗаслуженныйРегистрация: 13.09.2006
Адрес: Питер <-> Москва
|
Цитата
(Crasher;1687958) »
Порылся в инете, все ругаются на то, что сборка не официальная.
__________________
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/ |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ОбщительныйРегистрация: 01.07.2009
|
Crasher твоя проблема решаеться очень просто -качаешь с офф сайта или гденибудь ещё (с торентов) официальную (лицушную) сборку и качешь (желательно с офф сайта мелкомягких) все патчи -НО !!! не аптейты а именно СЕРВИС ПАКИ !!!! -иначе не установишь не в какую SP2 !!! сам долго парился -тупо ставишь SP1 -потом SP2 (установка кстати довольно утомительная -проще сразу с SP2 релиз скачать имхо
ну а насчёт кхе кхе сам знаешь чего это уже в инете ищи -могу сказать тоько что офф винда юзаеться 30 дней бесплатно !! |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
В общем понятно. Скачать лицуху и установить поверх 1 и 2-й сервиспаки это я и сам мог догадаться. Или скачать сразу образ со 2-м официальный. И кхе-кхе полно везде. Мне бы со своей конкретной ситуацией разобраться, а скачать 4+ Гб инфы из инета я всегда успею и поставить заново все установленные в данный момент и настроенные приложения. Лучше уж тогда попробовать через ВинАпдейт обновится, благо вернусь домой 1100 Кб/сек уже заработает. Отпишусь тогда по результатам.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... Последний раз редактировалось Crasher; 01.08.2009 в 09:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
FooBar я не понял, наверное, до конца смысл этого замечания.
О результатах истории докладываю. Дело действительно скорее всего в сборке, много наверное разрабы пофиксили лишнего. Обновления успешно качаются все, да вот только далеко не все устанавливаются. Много выдает разных ошибок. А СП2 в списке обновлений так и не появился.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
Экс-модераторРегистрация: 22.05.2003
Адрес: Kemerovo
|
Цитата
(Crasher;1693260) »
FooBar я не понял, наверное, до конца смысл этого замечания.
__________________
Нельзя починить только то, что ещё не сломано. Толерантность-бред. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Alexandra да вроде ничего не нарушали... чай не со вчера им пользуемся )))
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
FooBar а откуда информация что я качал что-то??!! Я купил диск в магазине, производство "Кировский электронный завод", лицензия МТПР Росии ВАФ № 77-809 от 10.11.2006 г. Я законопослушный покупатель и с точки зрения законности совершил все необходимые действия при заключении договора розничной купли продажи, в том числе и на продукты интеллектуальной собственности. Какие ко мне претензии?! А "скачать...." это было предлодение на форуме. Так понятней?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
АбсолютныйАвтор темы Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(weertt;1694222) »
Crasher
Вообще то статью "Скупка краденого" не отменяли. Эт если придут люди в голубом. Цитата
(weertt;1694222) »
А по теме, так лучше ставить ОС с интегрированнм SP, чем отдельно SP. Но это ИМХО.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
УмудрённыйРегистрация: 16.02.2008
|
Цитата
(Crasher;1694255) »
с учетом того, что некторые пользователи очень неохотно идут на переустановку системы, тем более если она тщательно и индивидуально настроена,
|
|
|
|