|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 22.05.2007
|
Как настроить сеть (2 компа ) с выходом в инет?
Два дня уже мучаемся с товарищем и никак ! Голова крУгом !
Итак , есть комп с двумя сетевухами - одна подключена к районной сети ( Дегунино ) , и , через VPN-соединение есть выход в инет . Вторая сетевым кабелем напрямую к ноуту . Надо добиться совместного доступа в инет . Простите за такую ,казалось бы , простейшую ситуацию , но своими силами ничего не вышло ! Из соседних веток тоже ничего толком не понял Если можно , объясните всё поподробней в виде пошаговой инструкции ( при помощи встроенных помощников ничего не получилось , какие только параметры не изменяли , чего только не делали , каких только соединений ни пытались создать ) . На десктопе WinXP Pro Sp2 (rus), на ноуте WinXP Home Sp2 (en) P.S. Не ругайтесь сильно , вроде не чайник , а тут попал ( никогда не имел дел с сетями )
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ОпытныйРегистрация: 10.07.2005
Адрес: Россия
|
На том компе на котором инет две сетевухи........Тогда на той сетевухе к которой подключен второй комп пропиши IP 192.168.0.1
И всё - должно рпаботать - т.к. по умолчанию винда при вводе ареса первым ищет комп с этим IP
__________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 22.05.2007
|
Дело в том , что два компа видят друг друга , но с ноута не могу выйти в инет ( через десктоп ) - в этом основная проблема !
Где какую ставить выдачу IP ( автоматическую или прописывать вручную ) ? Пробовал мост между сетевыми - не помогает ( даже на основном иногда инет отваливался ) , делал общедоступным то VPN - соединение то сетевое - результат тот же . В некоторых случаях на ноуте получалось некорректное соединение ( жёлтый треугольник и сообщение типа " отсутствует или неправильное соединение " , хотя компы видели друг друга . Каких только комбинаций не перепробовал - результата нет . Поэтому хотелось бы пошаговой инструкции : IP ( автомат или вручную ) , маски - подмаски , DNS , где какие протоколы разрешить - запретить , где какие галочки поставить - снять и т. д.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 22.05.2007
|
Стоит Dr.Web и Outpost . Но отключение фаервола ни на что не влияет .
В соседней ветке ( Настроить Локалку+Сеть... ) очень похожая ситуация , но у него на сетевой карте которая подключена к провайдеру DNS и шлюз одинаковые , а у меня разные ( причем осн. DNS 192.168.0.1 , альт. 192.168.0.253 ) , и какой где ставить на остальных сетевухах ? И ещё , для выхода в инет есть VPN-подключение . Какое делать общедоступным ( внешнюю сетевуху или VPN ) Бывает , что пока не отключишь сетевуху к ноуту инет не работает - переподключаешь VPN ( проверка - инет есть ) , подключаешь сетевуху к ноуту ( вроде инет опять есть ) . Кстати , сначала между компами был прямой кабель , вчера переобжал на кросс-овер - результат тот же. |
|
|
|