Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Сети и средства коммуникации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 17:10   Вверх   #1
SB
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 22.05.2007
Как настроить сеть (2 компа ) с выходом в инет?

Два дня уже мучаемся с товарищем и никак ! Голова крУгом !

Итак , есть комп с двумя сетевухами - одна подключена к районной сети ( Дегунино ) , и , через VPN-соединение есть выход в инет . Вторая сетевым кабелем напрямую к ноуту . Надо добиться совместного доступа в инет .

Простите за такую ,казалось бы , простейшую ситуацию , но своими силами ничего не вышло !

Из соседних веток тоже ничего толком не понял

Если можно , объясните всё поподробней в виде пошаговой инструкции ( при помощи встроенных помощников ничего не получилось , какие только параметры не изменяли , чего только не делали , каких только соединений ни пытались создать ) .

На десктопе WinXP Pro Sp2 (rus), на ноуте WinXP Home Sp2 (en)

P.S. Не ругайтесь сильно , вроде не чайник , а тут попал ( никогда не имел дел с сетями )
SB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:22   Вверх   #2
Jury J
Мужской Опытный
 
Аватар для Jury J
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Россия
На том компе на котором инет две сетевухи........Тогда на той сетевухе к которой подключен второй комп пропиши IP 192.168.0.1
И всё - должно рпаботать - т.к. по умолчанию винда при вводе ареса первым ищет комп с этим IP
__________________
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка...
Jury J вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 22:52   Вверх   #3
SB
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 22.05.2007
Дело в том , что два компа видят друг друга , но с ноута не могу выйти в инет ( через десктоп ) - в этом основная проблема !

Где какую ставить выдачу IP ( автоматическую или прописывать вручную ) ?
Пробовал мост между сетевыми - не помогает ( даже на основном иногда инет отваливался ) , делал общедоступным то VPN - соединение то сетевое - результат тот же .
В некоторых случаях на ноуте получалось некорректное соединение ( жёлтый треугольник и сообщение типа " отсутствует или неправильное соединение " , хотя компы видели друг друга .

Каких только комбинаций не перепробовал - результата нет . Поэтому хотелось бы пошаговой инструкции : IP ( автомат или вручную ) , маски - подмаски , DNS , где какие протоколы разрешить - запретить , где какие галочки поставить - снять и т. д.
SB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:30   Вверх   #4
jeep
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 21.05.2007
Вопрос: а какой-нибудь охранный софт (антивирус, файрвол) установлен на компьютере который смотрит в сеть провайдера?
jeep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 08:36   Вверх   #5
SB
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 22.05.2007
Стоит Dr.Web и Outpost . Но отключение фаервола ни на что не влияет .

В соседней ветке ( Настроить Локалку+Сеть... ) очень похожая ситуация , но у него на сетевой карте которая подключена к провайдеру DNS и шлюз одинаковые , а у меня разные ( причем осн. DNS 192.168.0.1 , альт. 192.168.0.253 ) , и какой где ставить на остальных сетевухах ?

И ещё , для выхода в инет есть VPN-подключение . Какое делать общедоступным ( внешнюю сетевуху или VPN )

Бывает , что пока не отключишь сетевуху к ноуту инет не работает - переподключаешь VPN ( проверка - инет есть ) , подключаешь сетевуху к ноуту ( вроде инет опять есть ) .

Кстати , сначала между компами был прямой кабель , вчера переобжал на кросс-овер - результат тот же.
SB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 09:48   Вверх   #6
Румян
Мужской Опытный
 
Аватар для Румян
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Екатеринбург
Глупый попрос - а на свойствах VPN стоит Разрешить другим пользователям использовать подключение к интернет?????
__________________
Если сердце не ответит - нужно в печень постучать!!!
Румян вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:03   Вверх   #7
SB
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 22.05.2007
Ставил и на VPN-подключении и на сетевом - результат тот же.
SB вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot