|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
|
Висляк при загрузке ОС
Мать - P4P800SE (1011версия BIOS)
остальное не важно, т.к. комплектуху менял всю.... Проблема: ОС не грузится. На слове "приветствие" загрузка прекращается, но обращение к HDD нет-нет происходит. При этом мать не висит, курсор мыши, подергиваясь, ползет по экрану. Пробовал в безопастном, режим VGA... - одинаково. DOS грузится ( ггг чеб ему не грузиться). Контроллер IDE на матери вроде живой. Тесты памяти проходят... Грузиться с загрузочного диска, по типу WinPE, пробовал - одинаково... Висляк на начале загрузке ОС. Теперь вопрос: ну то что это мать сомнений нет, и то, что это глючная P4P800 series опять дала о себе знать уже не тревожит. А знает ли кто, что может грузить ОС в момент слова "приветствие"? ЗЫ: долго ждать пробовал... дальше приветствия не грузится никак :-( . ЗЫЫ: спасибо.
__________________
_________________ <<<IEzakiEL>>> |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
|
Да, легко. Греются эл-ты по питанию под видюхой и димами(((.
Не вкурсе, чего это винда может такого подгружать в этот момент(понимаю звучит расплывчато). Я так думаю может это из=за того, что грузятся дрова на какой-то девайс.... И он и дает висюка.
__________________
_________________ <<<IEzakiEL>>> |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
УмудрённыйРегистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
|
IEzakiEL Попробуй откат сделать дня на 2.
Похожая проблемма обсуждалась здесь. Комп виснет при загрузке!!!!
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
|
Цитата
(morpheus) »
IEzakiEL Попробуй откат сделать дня на 2.
Похожая проблемма обсуждалась здесь. Комп виснет при загрузке!!!! ЗЫ: ответ типо, переставь ОС не катит, сорри, но я ж написал что форточки разные пробовал, HE, Pro и даже грузил с привода WinPE. Висляк в одном и том же месте. Скажу прямо, какое из звеньев МВ глючит? Мож это контроллер IDE? С SATA нет возможности попробовать загрузиться. Хотя тупо проверяя HDD прогой MHDD все проходит наура. Развейте мои сомнения, но мне кажется что форточка просто подгружая дрова вешает комп(повторюсь, комп полностью не виснет, происходит остановка загрузки ОС на стове "приветствие", и при движении мыши курсор движется рывками, HDD_Led изредка помигивает). ЗЫЫЫ: Че я так беспокоюсь если знаю что это точно мать виновата? Ну просто хочется узнать больше от более грамотных людей, а если есть возможность, то и починить мать (паять умею)...
__________________
_________________ <<<IEzakiEL>>> |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ПродвинутыйРегистрация: 11.05.2006
Адрес: Нижний Новгород, IT супермаркет Юст
|
Цитата
(IEzakiEL) »
Контроллер IDE на матери вроде живой.
Несколько вопросов: 1 Комплектуху точно всю перепробовал, включая проц? 2 Винды ставятся без траблов? 3 Перешить мать пробовал?
__________________
Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
УмудрённыйРегистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
|
IEzakiEL
Цитата
(falc) »
ОС переставлять не пробовал?
Цитата
(IEzakiEL) »
Скажу прямо, какое из звеньев МВ глючит?
Переставлять обязательно надо, falc прав
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
ПродвинутыйРегистрация: 11.05.2006
Адрес: Нижний Новгород, IT супермаркет Юст
|
morpheus
Цитата
(IEzakiEL) »
ЗЫ: ответ типо, переставь ОС не катит, сорри, но я ж написал что форточки разные пробовал, HE, Pro и даже грузил с привода WinPE. Висляк в одном и том же месте.
__________________
Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ПродвинутыйРегистрация: 23.02.2004
Адрес: Kiev
|
Цитата
(Angel of paradise) »
morpheus при первой загрузке видимо
Цитата
На слове "приветствие" загрузка прекращается, но обращение к HDD нет-нет происходит.
2 Angel of paradise Если ты хзагружался с ВинПЕ и тебе это не помогло, максимум что можешь попробовать - отключить макс. встроенных в мат. плату устройств, и попробовать без них. А посмотреть на чём зависает загрузка можно попробовать включив логирование(кажется так, не кидайте помидорами точно не помню, но такое есть) загрузки, по Ф8. Я, честно говоря, не пойму чего ты хочешь добиться, нормальной работы с глючной матерью?
__________________
По поводу либерализма. Жена имеет право делать всё, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
|
Цитата
(Grip) »
Если ты хзагружался с ВинПЕ и тебе это не помогло, максимум что можешь попробовать - отключить макс. встроенных в мат. плату устройств, и попробовать без них. А посмотреть на чём зависает загрузка можно попробовать включив логирование(кажется так, не кидайте помидорами точно не помню, но такое есть) загрузки, по Ф8. Я, честно говоря, не пойму чего ты хочешь добиться, нормальной работы с глючной матерью?
Лог- это идея. Не подумал даже... насчет установки форточки - даж и не пробовал, просто готовые винды на разных хардах подцепляю. Хотя идея вполне здравая. Пасиб. Замучал наверное вас ужо ;-) Мне эта мать, впринцепи, не так важна. Но по роду своей деятельности люблю докапываться до сути. :-)
__________________
_________________ <<<IEzakiEL>>> |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ЗаслуженныйРегистрация: 27.04.2003
|
Цитата
Проблема: ОС не грузится. На слове "приветствие" загрузка прекращается, но обращение к HDD нет-нет происходит.
такая хрень, из-за того, что брандмауэр блокирует експлорер. ctrlaltdel - завершаешь експлорер - запускаешь новый
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
|
:-) ладно проехали. закрывайте тему. Не в ту степь все лезут. Не с ОС это проблема!!! Скорее всего ЮМ виноват, т.к. при установке Win комп вешается в разные моменты времени копирования файлов. Причем, повторяюсь, он полностью не висит!!!
ЗЫ: всем спасибо.
__________________
_________________ <<<IEzakiEL>>> |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ЗаслуженныйРегистрация: 27.04.2003
|
Цитата
при установке Win комп вешается в разные моменты времени копирования файлов
![]() мелкая деталь такая. Забыл в теме написать
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
|
Тестил MemTest86. Тестил и в дуале планки стояли и по очереди в разных слотах. Все ОК(((.
IDE харды тестил MHDD4.6 на разных портах - анологично, никаких подвисаний при обращении... Сегодня еще мамку откопаю и попорбую с SATA харда загрузиться, пока появилась возможность.
__________________
_________________ <<<IEzakiEL>>> |
|
|
|