Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2006, 16:09   Вверх   #1
IEzakiEL
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Висляк при загрузке ОС

Мать - P4P800SE (1011версия BIOS)
остальное не важно, т.к. комплектуху менял всю....
Проблема: ОС не грузится. На слове "приветствие" загрузка прекращается, но обращение к HDD нет-нет происходит.
При этом мать не висит, курсор мыши, подергиваясь, ползет по экрану.

Пробовал в безопастном, режим VGA... - одинаково.
DOS грузится ( ггг чеб ему не грузиться). Контроллер IDE на матери вроде живой. Тесты памяти проходят...
Грузиться с загрузочного диска, по типу WinPE, пробовал - одинаково... Висляк на начале загрузке ОС.

Теперь вопрос: ну то что это мать сомнений нет, и то, что это глючная P4P800 series опять дала о себе знать уже не тревожит. А знает ли кто, что может грузить ОС в момент слова "приветствие"?
ЗЫ: долго ждать пробовал... дальше приветствия не грузится никак :-( .
ЗЫЫ: спасибо.
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:41   Вверх   #2
Fierce Monk
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fierce Monk
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Страна Едроссия, деревня Медвепутия
IEzakiEL

южный мост на ощупь как - можешь палец держать?
__________________
Immanis pecoris custos immanior ipse
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 18:01   Вверх   #3
IEzakiEL
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Да, легко. Греются эл-ты по питанию под видюхой и димами(((.
Не вкурсе, чего это винда может такого подгружать в этот момент(понимаю звучит расплывчато). Я так думаю может это из=за того, что грузятся дрова на какой-то девайс.... И он и дает висюка.
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:52   Вверх   #4
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
IEzakiEL
ОС переставлять не пробовал?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 15:32   Вверх   #5
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
IEzakiEL Попробуй откат сделать дня на 2.

Похожая проблемма обсуждалась здесь. Комп виснет при загрузке!!!!
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 09:49   Вверх   #6
IEzakiEL
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Цитата (morpheus) »
IEzakiEL Попробуй откат сделать дня на 2.

Похожая проблемма обсуждалась здесь. Комп виснет при загрузке!!!!
Не, там проблема 90% из-за ОС. У меня из-за матери. Меня больше интересует ответ знатоков платформы XP. Что такого может грузиться в данный момент?
ЗЫ: ответ типо, переставь ОС не катит, сорри, но я ж написал что форточки разные пробовал, HE, Pro и даже грузил с привода WinPE. Висляк в одном и том же месте.
Скажу прямо, какое из звеньев МВ глючит? Мож это контроллер IDE? С SATA нет возможности попробовать загрузиться. Хотя тупо проверяя HDD прогой MHDD все проходит наура. Развейте мои сомнения, но мне кажется что форточка просто подгружая дрова вешает комп(повторюсь, комп полностью не виснет, происходит остановка загрузки ОС на стове "приветствие", и при движении мыши курсор движется рывками, HDD_Led изредка помигивает).
ЗЫЫЫ: Че я так беспокоюсь если знаю что это точно мать виновата? Ну просто хочется узнать больше от более грамотных людей, а если есть возможность, то и починить мать (паять умею)...
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 14:54   Вверх   #7
Angel of paradise
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Angel of paradise
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Нижний Новгород, IT супермаркет Юст
Цитата (IEzakiEL) »
Контроллер IDE на матери вроде живой.
если б был мёртвый, ты б ОСь не поставил
Несколько вопросов:
1 Комплектуху точно всю перепробовал, включая проц?
2 Винды ставятся без траблов?
3 Перешить мать пробовал?
__________________
Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе.
Angel of paradise вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:19   Вверх   #8
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
IEzakiEL

Цитата (falc) »
ОС переставлять не пробовал?
Попробуй систему переставить, если не поставится, то проблема в материне - 80%. Проверено на себе.

Цитата (IEzakiEL) »
Скажу прямо, какое из звеньев МВ глючит?
Вот винду будешь переставлять, скажешь в каком месте завис процесс...Возможно все пройдет нормально.

Переставлять обязательно надо, falc прав
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:01   Вверх   #9
Angel of paradise
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Angel of paradise
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Нижний Новгород, IT супермаркет Юст
morpheus
Цитата (IEzakiEL) »
ЗЫ: ответ типо, переставь ОС не катит, сорри, но я ж написал что форточки разные пробовал, HE, Pro и даже грузил с привода WinPE. Висляк в одном и том же месте.
__________________
Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе.
Angel of paradise вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:05   Вверх   #10
morpheus
Мужской Умудрённый
 
Аватар для morpheus
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Флудер c 3DNews, Химки
Angel of paradise

Я хочу уточнить в каком месте
__________________
Nemo quod non videsset tantum porno, quot Internet Explorer!!!
morpheus вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:15   Вверх   #11
Angel of paradise
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Angel of paradise
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Нижний Новгород, IT супермаркет Юст
morpheus при первой загрузке видимо
__________________
Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе.
Angel of paradise вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 16:52   Вверх   #12
Grip
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Grip
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Kiev
Цитата (Angel of paradise) »
morpheus при первой загрузке видимо
Цитата
На слове "приветствие" загрузка прекращается, но обращение к HDD нет-нет происходит.

2 Angel of paradise Если ты хзагружался с ВинПЕ и тебе это не помогло, максимум что можешь попробовать - отключить макс. встроенных в мат. плату устройств, и попробовать без них. А посмотреть на чём зависает загрузка можно попробовать включив логирование(кажется так, не кидайте помидорами точно не помню, но такое есть) загрузки, по Ф8. Я, честно говоря, не пойму чего ты хочешь добиться, нормальной работы с глючной матерью?
__________________
По поводу либерализма. Жена имеет право делать всё, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно.
Grip вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:04   Вверх   #13
Angel of paradise
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Angel of paradise
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Нижний Новгород, IT супермаркет Юст
Grip Извини но ты не по адресу. Трабла ващето не у меня а у IEzakiEL
__________________
Относись к людям так, как ты хотел бы, что бы относились к тебе.
Angel of paradise вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 20:06   Вверх   #14
IEzakiEL
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Цитата (Grip) »
Если ты хзагружался с ВинПЕ и тебе это не помогло, максимум что можешь попробовать - отключить макс. встроенных в мат. плату устройств, и попробовать без них. А посмотреть на чём зависает загрузка можно попробовать включив логирование(кажется так, не кидайте помидорами точно не помню, но такое есть) загрузки, по Ф8. Я, честно говоря, не пойму чего ты хочешь добиться, нормальной работы с глючной матерью?
Что ж еще мона отключить если на матери проц, 1планка памяти,видюшка, HDD, привод. Даж звук и сетёвка в BIOS отключены.
Лог- это идея. Не подумал даже...
насчет установки форточки - даж и не пробовал, просто готовые винды на разных хардах подцепляю. Хотя идея вполне здравая. Пасиб. Замучал наверное вас ужо ;-)
Мне эта мать, впринцепи, не так важна. Но по роду своей деятельности люблю докапываться до сути. :-)
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 09:34   Вверх   #15
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
Цитата
Проблема: ОС не грузится. На слове "приветствие" загрузка прекращается, но обращение к HDD нет-нет происходит.
я уже в принципе в своей соседней теме написал:

такая хрень, из-за того, что брандмауэр блокирует експлорер. ctrlaltdel - завершаешь експлорер - запускаешь новый
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 15:06   Вверх   #16
Grip
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Grip
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: Kiev
Angel of paradise не там клацнул
__________________
По поводу либерализма. Жена имеет право делать всё, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно.
Grip вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 10:13   Вверх   #17
IEzakiEL
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
:-) ладно проехали. закрывайте тему. Не в ту степь все лезут. Не с ОС это проблема!!! Скорее всего ЮМ виноват, т.к. при установке Win комп вешается в разные моменты времени копирования файлов. Причем, повторяюсь, он полностью не висит!!!
ЗЫ: всем спасибо.
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:01   Вверх   #18
Voplexx
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Voplexx
 
Регистрация: 27.04.2003
Цитата
при установке Win комп вешается в разные моменты времени копирования файлов

мелкая деталь такая. Забыл в теме написать
__________________
MSI GT780DXR i7-2670QM/16Gb DDR3/750Gb WD-7200rpm/120Gb OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G/NVidia GTX570M 3GB DDR5/17.3" FHD/DVD-Multi/XAI
Voplexx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 11:27   Вверх   #19
falc
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Moscow city
IEzakiEL
Зачем закрывать может лучше докопаться?

Цитата (IEzakiEL) »
Тесты памяти проходят...
Как тестил?
__________________
Лучшее - враг хорошего. И нет ничего лучше, чем когда все хорошо...
falc вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 12:17   Вверх   #20
IEzakiEL
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Тестил MemTest86. Тестил и в дуале планки стояли и по очереди в разных слотах. Все ОК(((.
IDE харды тестил MHDD4.6 на разных портах - анологично, никаких подвисаний при обращении...
Сегодня еще мамку откопаю и попорбую с SATA харда загрузиться, пока появилась возможность.
__________________
_________________
<<<IEzakiEL>>>
IEzakiEL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot