Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 00:05   Вверх   #1
mob
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: планета ЗЕМЛЯ
40Gb.. + ....

У меня стоит... 40 Gb..
хочу увеличить ?

во второй так скажем слот.. хочу поставить 80 Gb.. мне интересно ..как потом будут... совмещаться эти винчестеры ??

надо будет переустанавливать систему ?? как это происходит (на счет памяти) ? лучше ставить 2 винчестера или 1 но чтобы обьем был большой ?

Плз...чуть поясните мне это...


10х to all ...
mob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:05   Вверх   #2
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
mob никаких проблем нет, второй винчестер подключается точно так же как и имеющийся, различаться могут лишь режимы работы Master-Slave. Лучше всего попросить кого-нибудь кто в этом разбирается, чтобы он на месте все подключил.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 01:22   Вверх   #3
mob
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: планета ЗЕМЛЯ
Цитата (Keper) »
mob никаких проблем нет, второй винчестер подключается точно так же как и имеющийся, различаться могут лишь режимы работы Master-Slave. Лучше всего попросить кого-нибудь кто в этом разбирается, чтобы он на месте все подключил.
наверное все таки я сам буду подключать ...
можно пободробнее...
надо будет переустанавливать систему ? и.т.д


----

кстати не знаете сайт... чтобы там было описано о таких вещах побольше ( обновление железа ).. с картинками...может сайт с хорошими книгами знаете про железо ...?
mob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 02:32   Вверх   #4
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (mob) »
надо будет переустанавливать систему ?
нет, не надо.
если имеющийся винт один на шлейфе(широкий плоский кабель), то подключается второй винт к свободному разъему(на нем стоят ключи с защитой от дураков), подключается питание(так же как у первого, здесь тоже есть защита). Выставляется режим: у первого должен стоят Master, у второго Slave. Режим выставляется с помощью перемычек(находятся с задней стороны винчестере между питанием и шлейфом), у разных производителей винчестеров выставляются режимы по разному, способ выставления указывается на наклейке(чаще всего на верхней крышке винчестера).
Если все сделано правильно, то все будет работать и т.д.
Чтобы использовать новый винчестере в виндовсе, надо его разбить и отформатировать. На вопрос "как" можно будет ответить, когда узнаем версию виндовса.
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 21:41   Вверх   #5
mob
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: планета ЗЕМЛЯ
Цитата (Keper) »
На вопрос "как" можно будет ответить, когда узнаем версию виндовса.
Огромное спасибо за такое описание всего...

на счет переустановки..я сам смогу это сделать

еще раз 10х !!!

mob добавил :

а вообще у меня win xp ))

mob добавил :

тема закрыта
mob вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 22:12   Вверх   #6
Keper
Мужской Модератор
 
Аватар для Keper
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Рязань
Цитата (mob) »
Огромное спасибо за такое описание всего...
это у меня ночью крыша поехала, обычно я столько не пишу
__________________
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
Keper вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot