Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 23:40   Вверх   #1
BedLaM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Райское местечко
Question Проблема с Dell Inspiron 2200, первый раз такое вижу...

Проблема следующего характера:
В последнее время стал замечать, что ноут как-то работает с тормозами... , типа потерял свою мощь.
И действительно, потерял мощьность в 1.5 раза...
Приложил скриншоты, смотрите сами...
, .

Может где какая-то хрень включена, типа сохранение энергии, где её отрубить??? , раньше такого небыло. Переустановка винды не помогла (типа если дрова не те были).
Причем, как видно из скриншотов, мощность то и дело скачет. Как бы её зафиксировать??? Или всё же это какой-то глюк??? Или ноут уже накрывается??? Ему всего полгода.

Последний раз редактировалось BedLaM; 11.07.2006 в 08:37.
BedLaM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 00:35   Вверх   #2
Vircom
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 27.03.2004
BedLaM Расслабтесь, многие пользователи мечтают что бы у них были такие "проблемы". В моменты когда на процессор мало нагрузки, он сбавляет свою частоту и соответственно напряжение ядра. Тормоза проявляются в начале, а потом сами собою проходят, по мере того, как на процессор повышается нагрузка со стороны софта. Хороший процессор у Вас, очень экономичный, в плане энергопотребления, поздравляю и тихонечко завидую..
Vircom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 08:47   Вверх   #3
BedLaM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Райское местечко
Я бы может и завидывал бы себе, но раньше такого небыло.
К примеру: У меня запущен PCMCIA-шный TV-тюнер и картинка выведена на внешний монитор, а на буковском мониторе я работаю в 1С: 8.0 (кто работал, тот знает какой прожорливый на ресурсы сей монстр) или даже в Word. Так вот, никогда такого небыло чтобы при прокрутке страницы это как-то влияло на показ TV, типа лёгкое слайдшоу.
Раньше такого небыло.
BedLaM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 18:20   Вверх   #4
Vircom
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 27.03.2004
BedLaM если расклад такой, то выкладывайте всю нифу о ноутбуке, скока памяти, видео, да и модель тюнера.
Vircom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 21:09   Вверх   #5
BedLaM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Райское местечко
Всем спасибо!
Разобрался!!!

Вот чего-чего, а то что выбор схемы управления электропитанием действует именно так - ни за что-б не догадался... Считал что она предназначена только для того чтобы отключать монитор, комп, хард..., а эта зараза оказывается ещё руководит мощностью загрузки проца. Это для меня новость...
Выбрал настольный и всё стало на круги своя!
Всем спасибо! Тема закрыта.

Последний раз редактировалось BedLaM; 12.07.2006 в 17:16.
BedLaM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot