|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Райское местечко
|
Проблема следующего характера:
В последнее время стал замечать, что ноут как-то работает с тормозами... , типа потерял свою мощь. И действительно, потерял мощьность в 1.5 раза... Приложил скриншоты, смотрите сами... Может где какая-то хрень включена, типа сохранение энергии, где её отрубить??? , раньше такого небыло. Переустановка винды не помогла (типа если дрова не те были). Причем, как видно из скриншотов, мощность то и дело скачет. Как бы её зафиксировать??? Или всё же это какой-то глюк??? Или ноут уже накрывается??? Ему всего полгода.
Последний раз редактировалось BedLaM; 11.07.2006 в 08:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
БывалыйРегистрация: 27.03.2004
|
BedLaM Расслабтесь, многие пользователи мечтают что бы у них были такие "проблемы". В моменты когда на процессор мало нагрузки, он сбавляет свою частоту и соответственно напряжение ядра. Тормоза проявляются в начале, а потом сами собою проходят, по мере того, как на процессор повышается нагрузка со стороны софта. Хороший процессор у Вас, очень экономичный, в плане энергопотребления, поздравляю и тихонечко завидую..
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Райское местечко
|
Я бы может и завидывал бы себе, но раньше такого небыло.
К примеру: У меня запущен PCMCIA-шный TV-тюнер и картинка выведена на внешний монитор, а на буковском мониторе я работаю в 1С: 8.0 (кто работал, тот знает какой прожорливый на ресурсы сей монстр) или даже в Word. Так вот, никогда такого небыло чтобы при прокрутке страницы это как-то влияло на показ TV, типа лёгкое слайдшоу. Раньше такого небыло.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Райское местечко
|
Всем спасибо!
Разобрался!!! Вот чего-чего, а то что выбор схемы управления электропитанием действует именно так - ни за что-б не догадался... Считал что она предназначена только для того чтобы отключать монитор, комп, хард..., а эта зараза оказывается ещё руководит мощностью загрузки проца. Это для меня новость... Выбрал настольный и всё стало на круги своя! ![]() Всем спасибо! Тема закрыта. Последний раз редактировалось BedLaM; 12.07.2006 в 17:16. |
|
|
|