Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Мультимедиа
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 11:46   Вверх   #1
RSM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Минск
Проблема с воспроизведением Midi и не только...

Здравствуйте!
Решил заглянуть на этот форум с возникшей и меня проблемкой. После чистки реестра одной из программ-чистильщиков с Windows XP SP2 случилось следующее. В окне "Свойства: Звуки и аудиоустройства" на вкладках "Аудио" и "Речь" исчезли устройства воспроизведения MIDI и Речи соответственно. При этом в ниспадающем списке эти устройства присутствуют, но применить изменения невозможно, при повторном входе в свойства эти окна по-прежнему пусты. Отсюда нет возможности воспроизводить MIDI-файлы, а также исчезли системные звуки, при этом различные плеера звуковые файлы кроме MIDI воспроизводят без проблем.
Бэкап реестра не делал, поэтому его назад уже не вернуть. Пробовал разные звуковые карты, разные драйвера - то же самое. Переустанавливать систему не хочу, т.к. хотелось бы разобраться с проблемой сейчас, чтоб в будущем, если что, легко ее решить.
Кто что может посоветовать? Буду признателен
Миниатюры
audio.png  
RSM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:19   Вверх   #2
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
RSM
В Windows XP SP2 есть ещё такая фича, как "восстановление системы"
("Пуск" - "Все программы" - "Стандартные" - "Служебные" - "Восстановление системы")
Выбираете точку восстановления и ...
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:08   Вверх   #3
RSM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Минск
Самая ранняя точка восстановления системы у меня почему-то создана позже возникших проблем, поэтому это не поможет.
RSM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:23   Вверх   #4
che-hoff
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для che-hoff
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Екатеринбург - "перекресток железных дорог"
RSM, прога, которой чистили бэкапы не делает? можно откатить...
__________________
- Всё шутите...
- Давно бросил - врачи запрещают.
che-hoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:42   Вверх   #5
RSM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Минск
К сожалению бэкапа нет.
RSM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 19:16   Вверх   #6
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
Удаление и новая установка драйверов через менеджер устройств что, совсем не помогает?
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 19:20   Вверх   #7
RSM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Минск
Не помогает не только удаление и новая установка драйверов, но и замена звуковой карты другого типа.
RSM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 19:16   Вверх   #8
Slider_spb
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Slider_spb
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Питер
Офигеть... Значит лечить установкой винды заново...
__________________
Безвыходных положений не бывает - доказано камасутрой ;)
Slider_spb вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 20:35   Вверх   #9
RSM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Минск
Придется, видимо, так и поступить. А жаль
RSM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 08:53   Вверх   #10
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Новосибирск
sfc /scannow не пробовали? (при наличии под рукой диска, с которого ставилась Win)
Хотя реестр... Шансы, что поможет невелики.
__________________
In a world without walls and fences - who needs windows and gates?
I am root!
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 20:58   Вверх   #11
RSM
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Минск
Пробовал. Не помогло.
RSM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot