|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
spy1811
Незачем гнаться за мекгапикселями. Опыт показывает : рост мегапиксел не даёт пропорционального роста качестве фотографий. Для просмотра на дисплее компьютера в полноэкранном режиме за глаза достаточно 5 мпикс, и то, когда объектив камеры в состоянии обеспечить матрицу работой ( а это обеспечивают немногие модели, и встречается нечасто)). Для (b)печати( /b) фото ситуация несколько (но непринципиально) другая, зависящая от Вашей требовательности к качеству фотографий. Могу заверить, что для печати фотографий размером А4 достаточно 4 мпикс - если фото имеют хорошее качество и Вы не намерены разглядывать их под лупой. 5 мпикс - это гарантия приличного качества фото. Всё остальное - от рекламы. Рост числа мегапиксел, при прочих равных - малоосмыслен, что бы ни говорила реклама. Ничего, кроме роста шумов или снижения реальной детализации снимков, увеличение мегапиксел не даёт. От физических законов никуда не уйдёшь, что бы там ни хотелось гнилым рекламщикам. Потому я рекомендую купить Кэнон А610 ( а Не 620), как камеру, имеющую наибольшие функциональные возможности при ЛУЧШЕМ качестве фотографий. |
|
|
|