Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2005, 20:29   Вверх   #1
spy1811
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.12.2005
Olympus SP-350 vs Canon PowerShot A620 vs Nikon Coolpix 7900

Какие из них лучше и чем?
Какую стоит купить?
spy1811 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 23:51   Вверх   #2
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
spy1811

Незачем гнаться за мекгапикселями. Опыт показывает : рост мегапиксел не даёт пропорционального роста качестве фотографий. Для просмотра на дисплее компьютера в полноэкранном режиме за глаза достаточно 5 мпикс, и то, когда объектив камеры в состоянии обеспечить матрицу работой ( а это обеспечивают немногие модели, и встречается нечасто)). Для (b)печати( /b) фото ситуация несколько (но непринципиально) другая, зависящая от Вашей требовательности к качеству фотографий. Могу заверить, что для печати фотографий размером А4 достаточно 4 мпикс - если фото имеют хорошее качество и Вы не намерены разглядывать их под лупой. 5 мпикс - это гарантия приличного качества фото. Всё остальное - от рекламы. Рост числа мегапиксел, при прочих равных - малоосмыслен, что бы ни говорила реклама. Ничего, кроме роста шумов или снижения реальной детализации снимков, увеличение мегапиксел не даёт. От физических законов никуда не уйдёшь, что бы там ни хотелось гнилым рекламщикам.

Потому я рекомендую купить Кэнон А610 ( а Не 620), как камеру, имеющую наибольшие функциональные возможности при ЛУЧШЕМ качестве фотографий.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 09:27   Вверх   #3
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
spy1811 лучший будет А620 - у него самые приличные фотки получаются.

Zver добавил :

spy1811 или А610 (теоретически должен поменьше шуметь, чем А620й) и карту на 512-1024 Мб сразу.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 14:09   Вверх   #4
spy1811
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 16.12.2005
а что такое шумы?
spy1811 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 20:13   Вверх   #5
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
spy1811 шум - наличие красных и синих точек, отличных от снимаемого фона, выявляется на высокой чувствительности (ISO)
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 21:07   Вверх   #6
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Судя по тесту Koenigera, Canon A620 и Olympus SP310 - камеры одного, и весьма приличного для цифромыльниц, уровня качества.

Последний раз редактировалось Kraft; 04.02.2006 в 18:42.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 00:22   Вверх   #7
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
610 предпочтителней остальных, т.к. имеет одинаковую матрицу наиболее приемлимую к её физ.размеру с наименьшим кол-вом шумов, не задействующую её дополнительные ячейки
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot