Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Операционные системы Microsoft Windows
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 23:09   Вверх   #1
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Exclamation Vista- проблемы и решения

Ребята у меня вопрос по обновлению, может знает как победить эту проблему,? есть папка куда виста закачевает обновления, потом из неё устонавлевает. Но если я переустоновлю ВИСТУ можно будет так сделать что бы она опять взяла все обновления с диска а не лезла в интернет?
C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download

Сразу еще один вопрос У меня сетка. Все игры идут, компы друг друга видят, но нельзя передать или принять некакой файл или папку. Требует ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и пороль!! я их неставил, может там кокойто стондарт чтоли? какой может быть ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и пороль???? я доступ открыл нефига
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:25   Вверх   #2
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Ребята что некто не сталкивался с такой проблемой????????????
вроде как и сетка есть но вм тоже время немогу нечого передать, может есть какоето решение. Кстати виста дольше держиться чем хр. Молоци прогромеры
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 15:05   Вверх   #3
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (olegubs) »
виста дольше держиться чем хр. Молоци прогромеры
Виста просто не может "дольше держаться" - у меня XP-я держалась около 4-х лет, виста ещё столько не живёт...

Ты попробуй дать-таки юзерам пароли и прописать юзеров (с паролями) на тех компах, куда им надо лазить...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 18:10   Вверх   #4
siBEERian
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для siBEERian
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Irkutsk
Цитата (olegubs) »
Требует ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и пороль!
пользователей "Гость" включи на всех машинах...
Цитата (olegubs) »
можно будет так сделать что бы она опять взяла все обновления с диска а не лезла в интернет?
на машине которая качает обновления копировать их и ставить вручную на другие машины
__________________
2 BEER or not to be!
siBEERian вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 19:32   Вверх   #5
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
siBEERian
первое папробую но 2 некак неустоновишь потомучто там нет EXE ФАЙЛА!!
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:40   Вверх   #6
AGP LIVE
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.10.2006
Вот ещё есть, что почитать: Советы по настройке Windows Vista. Ответы на частозадаваемые вопросы, рекомендации и т.д.

Может некоторые вопросы отпадут сами собой
AGP LIVE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 15:59   Вверх   #7
Vladisl@v
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladisl@v
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Краснодар
olegubs в висте есть Центр управления сетями и общим доступом - первончально надо в нем включить "общий доступ" и сетевое обнаружение. также если сеть одноранговая то там есть и запароленная папка вроде так, сам не видел у меня домен, такого пункта нет

Vladisl@v добавил :

про учетные записи тоже не забываем, либо везде активировать учетку гостя и дать ей доступ в локальных политиках, либо одинаковые учетки создавать на всех машинах с одними и теми же пароля для доступа
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:15   Вверх   #8
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
Vladisl@v блин нечего непонимаю я открываю доступ написано лбщий досту ну все как надо но зайти всеровно нефига немогу!!!
Миниатюры
сетка.jpg  
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:17   Вверх   #9
olegubs
Мужской Бывалый
Автор темы
 
Аватар для olegubs
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: г. Запорожье
вот доступ
Миниатюры
доступ.jpg  
__________________
Мудрые люди есть, но есть еще мудрее
olegubs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:07   Вверх   #10
Armann
Мужской Новенький
 
Регистрация: 04.10.2007
У Висты какая то более новая версия протокола доступа к шарам, поэтому с другими у нее 'моя твоя не понимать'.
Попробуйте поменять в реестре Висты такой ключик, потом возможно перезагрузиться
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\LmCompatibilityLevel=1
В моем случае это помогло
Armann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 23:24   Вверх   #11
Stiffmaster
Мужской Общительный
 
Аватар для Stiffmaster
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Спб
Какой самый последний билд? 6000?
Stiffmaster вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 08:33   Вверх   #12
mailman
Мужской Общительный
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Москва
Кто подскажет как русифицировать WinVista 32bit (build 6000).
Есть MUI c сайта обновлений (LP-RU-RU.exe размер 149 341 КБ).
__________________
Жизнь коротка, потерпи немножко...
mailman вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:15   Вверх   #13
k23_Medivh
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Kazakhstan/Almaty
Привет всем !!!! Зарание спасибо !!!! Вот такой вопросик : собираюсь ставить висту премиум 32 бита стоит хр на одном диске 160 = 20 + 140 висту хочу поставить висту на такой же жесткий диск 160 = 60 + 100 это нормалино будет ? и ещё можно поподробней че за образ востановления где его хранить , как его сделать , это получается я полностью могу с него востановится ?
__________________
GIGABYTE GA-P35-DS3\Core2Duo E6750@3.2GHz(постоянно)+Zalman9700NT\EVGA GF8800GTS320Mb\4xDIMM1024Mb(800Mhz)CHAINTECH APOGEE\3x160Gb+320Gb+500Gb\DVD-ROM ASUS\VistaUltimate
k23_Medivh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:05   Вверх   #14
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
k23_Medivh - 60 гигов под висту должно быть достаточно...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 16:28   Вверх   #15
k23_Medivh
Мужской Новенький
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Kazakhstan/Almaty
вот ещё воросик !!! у меня steam стоит на хр будет ли он без переустановки работаь на висте или всётаки его надо будет переставлять (просто там весь налф лайф с первого по епизод 2) ? зарание спасибо
__________________
GIGABYTE GA-P35-DS3\Core2Duo E6750@3.2GHz(постоянно)+Zalman9700NT\EVGA GF8800GTS320Mb\4xDIMM1024Mb(800Mhz)CHAINTECH APOGEE\3x160Gb+320Gb+500Gb\DVD-ROM ASUS\VistaUltimate
k23_Medivh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:54   Вверх   #16
XVoodooX
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.10.2007
Вопрос: Купил беспроводной коплект oklick 860m, при загрузке висты если мышью пошевелить выскакивает синий экран и тачка перегружается, если не трогать до окончания загруки то потом все нормально работет. в Чем может быть косяк?
XVoodooX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:05   Вверх   #17
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XVoodooX) »
в Чем может быть косяк?
Да вот в этом самом:
Цитата (XVoodooX) »
беспроводной коплект oklick 860m
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 07:53   Вверх   #18
XVoodooX
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.10.2007
не знаю вчера востановил винду от 7.10(точка востановления), вроде косяк пропал.
XVoodooX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:47   Вверх   #19
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (XVoodooX) »
востановил винду от 7.10(точка востановления), вроде косяк пропал
Тогда вспоминай. что устанавливал/твикал после 07.10.2007...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:44   Вверх   #20
XVoodooX
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.10.2007
дрова ставил с комплекта oklick, но вчера их опять поставил. Иработает нормально
XVoodooX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot