Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 15:04   Вверх   #1
Z0RR0
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.10.2009
Gigabyte TweaKING 2009

Через несколько дней состоится знаменательное событие в мире оверклокинга - Gigabyte TweaKING 2009. В неём примут участие оверклокеры из 22 стран мира: Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и Украины. Но не все из них имеют полное представление о предстоящей программе, поэтому я собрал тут большую часть

Вкратце о программе:



Отель, в котором будут размещены участники:
http://www.lemeridienetoile.com

Расписание мероприятия:


Информация по тестовому стенду:



Правила участия:

1) Вы должны подписать NDA соглашение о том, что Ваши фотографии с видео с Вами могут быть использованы компанией Gigabyte
2) Суть соревнования будет в тонкой настройке ОС
3) Частота процессора должна быть не выше 4 ГГц, частоты памяти, видеочипа и видеопамяти не оговариваются
4) Результаты бенчмарков, полученные после окончания оведенного времени засчитываться не будут
5) Не подтверждение достигнутого результата в течение раунда не приведёт к дисквалификации участника. Участник с максимальным количеством окочков по окончании соревнования будет объявлен победителем.
6) Каждый участник должен сохранить скриншот со своим результатом, в противном случае результат не будет засчитан. Судья может попросить участника запустить бенчмарк снова, чтобы подтвердить полученный результат.
7) Железо и софт предоставляются компанией Гигабайт. Участникам заперещно использовать своё сосбтвенное железо либо софт.
8) В случае выхода железа из строя, компания Гигабайт произведет замену на исправное.
9) Участникам запрещено вносить какие-либо изменения в комплектующие и менять куллер.

Последний раз редактировалось Z0RR0; 17.10.2009 в 14:37.
Z0RR0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:26   Вверх   #2
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Буквы нормальные сделайте, а не то снесу тему за ненадобностью.

Соревнования несерьёзные и не продуманные.
Цитата
Участникам заперещно использовать своё сосбтвенное железо либо софт.
попса, хотя отчасти насчёт железа согласен - чтобы не было отобранных процов. В остальном - ботва это.
Цитата
Участникам запрещено вносить какие-либо изменения в комплектующие и менять куллер.
Вообще детские игры.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:49   Вверх   #3
Z0RR0
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.10.2009
На каждом форуме свои особенности оформления. То, что смотрится красифо на одном, на другом выглядит убого. Само соообщение исправил

Цитата
попса, хотя отчасти насчёт железа согласен - чтобы не было отобранных процов. В остальном - ботва это.
Ну какая же попса и ботва? Соревнование заключается в твикинге системы. А если каждый будет вправе ставить свой софт, так зачем мне ломать голову над твикингом? Я просто возьму, поставлю прогу, сделаю 2-3 щелчка мышью и программа сама выполнит все твики. Тогда не будет никакого духа соревнований.

Цитата
Вообще детские игры.
Опять таки не согласен. Данный пнкт правил запрещает вольтмоды и благодаря нему стенды всех участников будут идентичны и всё будет зависить исключительно от мастерства участников. Иначе кто-то притащит с собой фреонку и будет счастлив При лучшем охалде, чем у других, я сомгу получить при одной и той же частоте процессора разную стабильную частоту шины. И тот, у которого окажется лучше охлад (читай выше будет частота системной шины) выиграет соревнование.
Z0RR0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:03   Вверх   #4
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Antinomy
Не вредничай - чем больше таких мероприятий тем лучше нам всем
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:41   Вверх   #5
Berzerker
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Berzerker
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Посмотрел тестовый стендовый, и улыбнулся. А именно - железо-то в основном Гигабайтовское, а БП - нет, чего они не могли запихнуть свой "фирменный БП", или боязно им показывать "свою" продукцию на люди?
Цитата (Z0RR0;1717469) »
Соревнование заключается в твикинге системы
Тут выше головы не прыгнешь, а вот с разгоном можно постараться.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there.
Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс
Berzerker вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 06:59   Вверх   #6
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Z0RR0;1717469) »
Само соообщение исправил
O.K.
Цитата (Z0RR0;1717469) »
Данный пнкт правил запрещает вольтмоды и благодаря нему стенды всех участников будут идентичны и всё будет зависить исключительно от мастерства участников.
Вот-вот. Насчёт охлаждения я согласен. Но к примеру лично я специализируюсь на модификации железа и как из неё выжать максимум разгона. Разгон, в широком его смысле не различает, знаете ли вы, какие самые быстрые дрова, как завольтмодить или просто замодить карточку, как улучшить охлаждение, нет. Разгон включает в себя всё это.
К примеру, я могу откопать несколько хитрых настроек для железа, которые позволят обогнать других. Это разве не твикинг? Но разрешён лишь твикинг ОС, твикинг железа запрещён.
Цитата (Z0RR0;1717469) »
Я просто возьму, поставлю прогу, сделаю 2-3 щелчка мышью и программа сама выполнит все твики.
Мы говорим о разном. Вот, скажем, автотвикинг - да, плохо. Но вот у ДеДала была такая засада (кстати, вроде именно на мероприятии Гиги в том году) - им за пару дней до начала, по приезду, сказали, что нельзя свои сборки использовать, только твикать установленную ОС. Те, кто знал заранее (уверен, некоторые знали) - взяли с собой reg-файлы. Это-то можно юзать. А ему пришлось руками всё настраивать уже там, теряя время. Тут хоть заранее сказали, что своя ОС будет.
Berzerker выше головы можно, ты не представляешь, что некоторые с продуктом MS делают...
Не вредничай - чем больше таких мероприятий тем лучше нам всем
В конечном счёте - да. Но вот цена будет высокой. Я пару раз видел закулисье и сталкивался с тем, какие ставят задачи перед теми организаторами, которые всё делают, те "организаторы", которые от фирмы. Обычно это альтруизм первых и огромное напряжение.

Ну и вечная беда - что хороший организатор - плохой железячник. Может не плохой, но для уровня соревнований, собирающих одних из лучших - недостаточный. Многие просчёты есть. Я вот знаю в нынешних правилах дырку, которая позволяет легко выиграть заочный конкурс (тут кроме этого ещё был заочный, как с рекордом разгона DDR2 раньше, на оверах новость была). Но дырку заюзать не могу, ибо ингридиентов нету проблема в том, что дырка эта находится на грани - либо это лазейка для самых хитрых и умный организатор оценит, либо оставлена по недостаточным знаниям и в случае использования будет закрыта задним числом, а оригинал останется без приза. Вот последнее - когда из-за недоработок организаторов страдают участники - самое плохое, отбивает навык нестандартно мыслить.

Очень банальный пример - там сказано "вносить изменения в комплектующие и менять кулер". Кулер - не комплектующее. Значит, если отодвинуть вентилятор от радиатора и снизить мёртвую зону от кожуха его двигателя можно получить выигрыш в пару градусов. Если это даст эффект, то в плохом случае они могут сказать "Мы под комплектующими имели в виду всё, что на стенде, даже наклейки на коробке от мамки", значит от будет исключён за модификацию "комплектующих". Да, маразматичный случай, но лишь для примера приведён. Ибо у нас нет чёрного и белого, и порой такие ситуации бывают, когда только несколько опытных человек могут взвесить все за и против и решить, кто прав. А так люди будут бояться придумывать, а что есть разгон, как не порыв энтузиазма?

Ну вот как-то так. Рад, что движение развивается, но организаторам нужно не забывать, что они работают с теми, кто в вопросе разбирается лучших них и привлекать тех, кто разбирается на уровне участников или лучше. Например, инженеров компании.

Цитата
Впервые компания GIGABYTE предоставляет опытным пользователям со всей Европы международную площадку для демонстрации интеллектуального багажа, опыта и инженерной смекалки.
Цитата (Z0RR0;1717105) »
Участникам запрещено вносить какие-либо изменения в комплектующие
Они чё, издеваются что-ли?
Цитата
В рамках турнира, кроме демонстрации высокотехнологичной “железной составляющей” GIGABYTE намерена рассмотреть оригинальные, креативные идеи участников. Желаем всем удачи!
Это как, оригинальные инженерные идеи без модификаций железа?
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!

Последний раз редактировалось Antinomy; 18.10.2009 в 07:13.
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 07:08   Вверх   #7
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Ентот самый зорро едет с димдиролкой на этот самый твикинг от россии. Было бы очень хорошо узнать ху из хи. А то у этого товарисча даже профиля на боте нет.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 07:12   Вверх   #8
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Ентот самый зорро едет с димдиролкой на этот самый твикинг от россии. Было бы очень хорошо узнать ху из хи. А то у этого товарисча даже профиля на боте нет.
Да ради бога, пущай. Мне неясно лишь, зачем этот фарс рекламировать широко? Лучше б ДеДалку взяли - он явно потвикастее будет у нас.
Сколько там коэффициент время в 1М/частоту имеют ДеДал и Димдирол с зорро? чисто для сравнения узнать
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 04:11   Вверх   #9
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
malefic Fess, Dimdirol'а ты знаешь, korzh это автор с iXBT. Zorro с форума Gigabyte, в профиле ничего интересного, так что можно даже не региться(мне помог юзер 123456 с аналогичным паролем). И мне не понятно что делает эверест в твикинговых дисциплинах, там же память решает, а тут уже кому как повезёт с комплектом. Интересно, а стакан под азот/лёд для памяти является изменением комплектующих или кулера? Он же фактически просто сверху на память одевается
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 05:26   Вверх   #10
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (FeSS;1718819) »
Интересно, а стакан под азот/лёд для памяти является изменением комплектующих или кулера? Он же фактически просто сверху на память одевается
А ход ваших мыслей мне нравится
Зря qwerty85 сомневался касательно названия команды ))))
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:40   Вверх   #11
Z0RR0
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.10.2009
Gigabyte TweaKING

27 октября 2009 года в Париже состоялся конкурс, организованный компанией Gigabyte под названием TweaKING: Show your magic!. В нём приняли участие лучшие оверклокеры из 22 стран Европы: Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и Украины. Перед началом состязаний состоялась конференция, на которой были представлены новые технологии компании, такие как Ultra DUrable 3 и Smart 6, а после все желающие имели возможность задать любые интересующие их вопросы руководителю подразделения маркетинга в Европе Томасу Чангу (Thomas Chang) и вице-президенту компании Gigabyte Реймонду Тзенгу (Raymond Tseng).
Во время состязания, участникам предстояло преодолеть два тура.
[red]Первый тур:[/red] показать минимальное время в тесте SuperPi 32m. Времени на него отводилось всего 60 минут. Учитывая время, необходимое на настройку системы перед тестом и "время пробега" самого теста в течение примерно 10 минут тур выдался очень напряженным. Согласно правилам, максимальная частота ЦП должна была не превышать 4Ггц. Соответсвенно весь упор делался на разгон памяти и софт-твикинг. Нам с Dimdirol, к сожалению, не удалось разогнать частоту оперативной памяти выше 2000 Мгц с таймингами 9-9-9. В итоге результирующая таблица выглядела следующим образом:

http://i016.radikal.ru/0911/5e/3aff499539f9.jpg

Думаю, что именно такой низкий разгон по памяти не дал там тех нескольких секунд, чтобы войти в категорию King Level. Хотя так же за столько короткое отведенное время мы не успели сделать все возможные софт-твики. А первое место заняла команда Чехии.

После первого тура состоялся технический перерыв, во время которого участники могли немного перекусить и настроиться на второй этап состязаний. Павда мало кто этим воспользовался, все начали заранее готовиться и настраивать систему.

[red]Второй тур[/red] заключался в прогоне теста 3DMark'01. На частоту ЦП были наложены те же ограничения, что и в первом туре, а вот все остальные частоты можно было гнать до предела. Увы, в этом туре нам тоже не удалось подняться до King Level

http://i055.radikal.ru/0911/fa/5140b1045bfe.jpg

В этом туре первое место досталось команде Турции.
После завершения состязания состоялось награждение победителей и групповое фото


Всем остальным участникам соревнования достались утешительные сувениры:
Видеокарта GV-N26SO-896I
Куллер F101
А вечером компания Gigabyte организовала ужин в кабаре Lido, где участники смогли насладиться великолепным шоу и подкрепить свои силы после тяжелого дня. На следующее утро все желающие смогли отправиться на обзорную экскурсию по городу и осмотреть Париж, пообедали и стали паковать чемоданы для поездки обратно в родные страны.

Большое спасибо компании Gigabyte за организацию столь интересного мероприятия, надеемся, что оно будет не последним и в следующий раз Россия сможет занять первое место
Z0RR0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:41   Вверх   #12
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Разогнать частоту это пять.
Короткое отведенное время тоже не лучше.
Лишь бы запостить.
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.

Последний раз редактировалось malefic Fess; 09.11.2009 в 22:05.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 06:38   Вверх   #13
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Z0RR0;1726035) »
приняли участие лучшие оверклокеры
Цитата (Z0RR0;1726035) »
Увы, в этом туре нам тоже не удалось подняться до King Level
Цитата (Z0RR0;1726035) »
надеемся, что оно будет не последним и в следующий раз Россия сможет занять первое место
может, просто других лучших найти?

Antinomy добавил :

А вот за дублирование тем по голове не погладят.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:15   Вверх   #14
Z0RR0
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.10.2009
Antinomy
так было не дблирование Новая тема по результатам проведения мероприятия
Ну да, лучше было бы Вас отправить? ))
Z0RR0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 12:51   Вверх   #15
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для malefic Fess
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
Antinomy что-то предложения об отправке кого-то другого сразу принимаются в штыки. Что тут, что на оверах.
Z0RR0 фейлить с диролом не устали еще?
__________________
There never will be, except for us.
Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:51   Вверх   #16
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (Z0RR0;1726763) »
Новая тема по результатам проведения мероприятия
С тем же названием и о том же мероприятии? принципиальной новизны не вижу.
Цитата (Z0RR0;1726763) »
Ну да, лучше было бы Вас отправить? ))
Хм, откажусь от такого, я там явно не лучший вариант. Ибо занимаюсь чуть другим.

Но есть товарищи, которые на Боте находятся в топе из нашей страны - почему бы не их?

Antinomy что-то предложения об отправке кого-то другого сразу принимаются в штыки.
Не, ну я-то ладно, у меня ни одного глобала на Боте. но с ваших точно найдутся.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot