|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 05.10.2009
|
Gigabyte TweaKING 2009
Через несколько дней состоится знаменательное событие в мире оверклокинга - Gigabyte TweaKING 2009. В неём примут участие оверклокеры из 22 стран мира: Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и Украины. Но не все из них имеют полное представление о предстоящей программе, поэтому я собрал тут большую часть
![]() Вкратце о программе: ![]() Отель, в котором будут размещены участники: http://www.lemeridienetoile.com Расписание мероприятия: ![]() Информация по тестовому стенду: ![]() Правила участия: 1) Вы должны подписать NDA соглашение о том, что Ваши фотографии с видео с Вами могут быть использованы компанией Gigabyte 2) Суть соревнования будет в тонкой настройке ОС 3) Частота процессора должна быть не выше 4 ГГц, частоты памяти, видеочипа и видеопамяти не оговариваются 4) Результаты бенчмарков, полученные после окончания оведенного времени засчитываться не будут 5) Не подтверждение достигнутого результата в течение раунда не приведёт к дисквалификации участника. Участник с максимальным количеством окочков по окончании соревнования будет объявлен победителем. 6) Каждый участник должен сохранить скриншот со своим результатом, в противном случае результат не будет засчитан. Судья может попросить участника запустить бенчмарк снова, чтобы подтвердить полученный результат. 7) Железо и софт предоставляются компанией Гигабайт. Участникам заперещно использовать своё сосбтвенное железо либо софт. 8) В случае выхода железа из строя, компания Гигабайт произведет замену на исправное. 9) Участникам запрещено вносить какие-либо изменения в комплектующие и менять куллер. Последний раз редактировалось Z0RR0; 17.10.2009 в 14:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Буквы нормальные сделайте, а не то снесу тему за ненадобностью.
Соревнования несерьёзные и не продуманные. Цитата
Участникам заперещно использовать своё сосбтвенное железо либо софт.
Цитата
Участникам запрещено вносить какие-либо изменения в комплектующие и менять куллер.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 05.10.2009
|
На каждом форуме свои особенности оформления. То, что смотрится красифо на одном, на другом выглядит убого. Само соообщение исправил
![]() Цитата
попса, хотя отчасти насчёт железа согласен - чтобы не было отобранных процов. В остальном - ботва это.
Цитата
Вообще детские игры.
При лучшем охалде, чем у других, я сомгу получить при одной и той же частоте процессора разную стабильную частоту шины. И тот, у которого окажется лучше охлад (читай выше будет частота системной шины) выиграет соревнование.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Посмотрел тестовый стендовый, и улыбнулся.
А именно - железо-то в основном Гигабайтовское, а БП - нет, чего они не могли запихнуть свой "фирменный БП", или боязно им показывать "свою" продукцию на люди?![]() Цитата
(Z0RR0;1717469) »
Соревнование заключается в твикинге системы
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Z0RR0;1717469) »
Само соообщение исправил
![]() Цитата
(Z0RR0;1717469) »
Данный пнкт правил запрещает вольтмоды и благодаря нему стенды всех участников будут идентичны и всё будет зависить исключительно от мастерства участников.
К примеру, я могу откопать несколько хитрых настроек для железа, которые позволят обогнать других. Это разве не твикинг? Но разрешён лишь твикинг ОС, твикинг железа запрещён. Цитата
(Z0RR0;1717469) »
Я просто возьму, поставлю прогу, сделаю 2-3 щелчка мышью и программа сама выполнит все твики.
Berzerker выше головы можно, ты не представляешь, что некоторые с продуктом MS делают... Цитата
(lesnik75;1717513) »
Не вредничай - чем больше таких мероприятий тем лучше нам всем
Ну и вечная беда - что хороший организатор - плохой железячник. Может не плохой, но для уровня соревнований, собирающих одних из лучших - недостаточный. Многие просчёты есть. Я вот знаю в нынешних правилах дырку, которая позволяет легко выиграть заочный конкурс (тут кроме этого ещё был заочный, как с рекордом разгона DDR2 раньше, на оверах новость была). Но дырку заюзать не могу, ибо ингридиентов нету проблема в том, что дырка эта находится на грани - либо это лазейка для самых хитрых и умный организатор оценит, либо оставлена по недостаточным знаниям и в случае использования будет закрыта задним числом, а оригинал останется без приза. Вот последнее - когда из-за недоработок организаторов страдают участники - самое плохое, отбивает навык нестандартно мыслить.Очень банальный пример - там сказано "вносить изменения в комплектующие и менять кулер". Кулер - не комплектующее. Значит, если отодвинуть вентилятор от радиатора и снизить мёртвую зону от кожуха его двигателя можно получить выигрыш в пару градусов. Если это даст эффект, то в плохом случае они могут сказать "Мы под комплектующими имели в виду всё, что на стенде, даже наклейки на коробке от мамки", значит от будет исключён за модификацию "комплектующих". Да, маразматичный случай, но лишь для примера приведён. Ибо у нас нет чёрного и белого, и порой такие ситуации бывают, когда только несколько опытных человек могут взвесить все за и против и решить, кто прав. А так люди будут бояться придумывать, а что есть разгон, как не порыв энтузиазма? Ну вот как-то так. Рад, что движение развивается, но организаторам нужно не забывать, что они работают с теми, кто в вопросе разбирается лучших них и привлекать тех, кто разбирается на уровне участников или лучше. Например, инженеров компании. Цитата
Впервые компания GIGABYTE предоставляет опытным пользователям со всей Европы международную площадку для демонстрации интеллектуального багажа, опыта и инженерной смекалки.
Цитата
(Z0RR0;1717105) »
Участникам запрещено вносить какие-либо изменения в комплектующие
![]() Цитата
В рамках турнира, кроме демонстрации высокотехнологичной “железной составляющей” GIGABYTE намерена рассмотреть оригинальные, креативные идеи участников. Желаем всем удачи!
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! Последний раз редактировалось Antinomy; 18.10.2009 в 07:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Ентот самый зорро едет с димдиролкой на этот самый твикинг от россии. Было бы очень хорошо узнать ху из хи. А то у этого товарисча даже профиля на боте нет.
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(malefic Fess;1717667) »
Ентот самый зорро едет с димдиролкой на этот самый твикинг от россии. Было бы очень хорошо узнать ху из хи. А то у этого товарисча даже профиля на боте нет.
Сколько там коэффициент время в 1М/частоту имеют ДеДал и Димдирол с зорро? чисто для сравнения узнать
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
malefic Fess, Dimdirol'а ты знаешь, korzh это автор с iXBT. Zorro с форума Gigabyte, в профиле ничего интересного, так что можно даже не региться(мне помог юзер 123456 с аналогичным паролем
). И мне не понятно что делает эверест в твикинговых дисциплинах, там же память решает, а тут уже кому как повезёт с комплектом. Интересно, а стакан под азот/лёд для памяти является изменением комплектующих или кулера? Он же фактически просто сверху на память одевается
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(FeSS;1718819) »
Интересно, а стакан под азот/лёд для памяти является изменением комплектующих или кулера? Он же фактически просто сверху на память одевается
![]() Зря qwerty85 сомневался касательно названия команды ))))
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 05.10.2009
|
Gigabyte TweaKING
27 октября 2009 года в Париже состоялся конкурс, организованный компанией Gigabyte под названием TweaKING: Show your magic!. В нём приняли участие лучшие оверклокеры из 22 стран Европы: Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Латвии, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и Украины. Перед началом состязаний состоялась конференция, на которой были представлены новые технологии компании, такие как Ultra DUrable 3 и Smart 6, а после все желающие имели возможность задать любые интересующие их вопросы руководителю подразделения маркетинга в Европе Томасу Чангу (Thomas Chang) и вице-президенту компании Gigabyte Реймонду Тзенгу (Raymond Tseng).
Во время состязания, участникам предстояло преодолеть два тура. [red]Первый тур:[/red] показать минимальное время в тесте SuperPi 32m. Времени на него отводилось всего 60 минут. Учитывая время, необходимое на настройку системы перед тестом и "время пробега" самого теста в течение примерно 10 минут тур выдался очень напряженным. Согласно правилам, максимальная частота ЦП должна была не превышать 4Ггц. Соответсвенно весь упор делался на разгон памяти и софт-твикинг. Нам с Dimdirol, к сожалению, не удалось разогнать частоту оперативной памяти выше 2000 Мгц с таймингами 9-9-9. В итоге результирующая таблица выглядела следующим образом: http://i016.radikal.ru/0911/5e/3aff499539f9.jpg Думаю, что именно такой низкий разгон по памяти не дал там тех нескольких секунд, чтобы войти в категорию King Level. Хотя так же за столько короткое отведенное время мы не успели сделать все возможные софт-твики. А первое место заняла команда Чехии. После первого тура состоялся технический перерыв, во время которого участники могли немного перекусить и настроиться на второй этап состязаний. Павда мало кто этим воспользовался, все начали заранее готовиться и настраивать систему. [red]Второй тур[/red] заключался в прогоне теста 3DMark'01. На частоту ЦП были наложены те же ограничения, что и в первом туре, а вот все остальные частоты можно было гнать до предела. Увы, в этом туре нам тоже не удалось подняться до King Level ![]() http://i055.radikal.ru/0911/fa/5140b1045bfe.jpg В этом туре первое место досталось команде Турции. После завершения состязания состоялось награждение победителей и групповое фото Всем остальным участникам соревнования достались утешительные сувениры: Видеокарта GV-N26SO-896I Куллер F101 А вечером компания Gigabyte организовала ужин в кабаре Lido, где участники смогли насладиться великолепным шоу и подкрепить свои силы после тяжелого дня. На следующее утро все желающие смогли отправиться на обзорную экскурсию по городу и осмотреть Париж, пообедали и стали паковать чемоданы для поездки обратно в родные страны. Большое спасибо компании Gigabyte за организацию столь интересного мероприятия, надеемся, что оно будет не последним и в следующий раз Россия сможет занять первое место
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Разогнать частоту это пять.
Короткое отведенное время тоже не лучше. Лишь бы запостить.
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. Последний раз редактировалось malefic Fess; 09.11.2009 в 22:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Z0RR0;1726035) »
приняли участие лучшие оверклокеры
Цитата
(Z0RR0;1726035) »
Увы, в этом туре нам тоже не удалось подняться до King Level
Цитата
(Z0RR0;1726035) »
надеемся, что оно будет не последним и в следующий раз Россия сможет занять первое место
![]() Antinomy добавил : А вот за дублирование тем по голове не погладят.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НедосягаемыйРегистрация: 07.09.2006
Адрес: мой не дом и не улица
|
Antinomy что-то предложения об отправке кого-то другого сразу принимаются в штыки. Что тут, что на оверах.
Z0RR0 фейлить с диролом не устали еще?
__________________
There never will be, except for us. Master and one apprentice; one to embody the power; the other to crave it. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Z0RR0;1726763) »
Новая тема по результатам проведения мероприятия
принципиальной новизны не вижу.Цитата
(Z0RR0;1726763) »
Ну да, лучше было бы Вас отправить? ))
Но есть товарищи, которые на Боте находятся в топе из нашей страны - почему бы не их? Цитата
(malefic Fess;1726779) »
Antinomy что-то предложения об отправке кого-то другого сразу принимаются в штыки.
но с ваших точно найдутся.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|