|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.01.2006
|
Помогите дособрать конфигурацию
Уважаемые эксперты и все кто понимает в железе!
Собираюсь обновить конфигурацию своего компа. С мамкой и камнем определился, но запутался в дебрях видеокарт. Помогите подобрать. Вот начало: Мать: Gigabyte 8IPE1000 или Asus P4P800 Камень: Intel Pentium 4 2.8E GHz В денежных рамках ограничение вот такие: ~450у.е. за полный апгрейд Заранее спасибо! |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ЗаслуженныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
|
КузмичЪ
Для каких целей комп? Если основном для игрушек, то лутше бери проц от АМД и материнку под него. Цитата
(КузмичЪ) »
Мать: Gigabyte 8IPE1000 или Asus P4P800
Цитата
(КузмичЪ) »
~450у.е. за полный апгрейд
-А 64 3200+ 939 - Asus A8NE - GeForce 6800GS
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю, Дивлюсь я на небо, і думку гадаю. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.01.2006
|
Провереное всегда было лучшим. Я не слишком силен в железе, если не затруднит, посоветуйте что можно за эту сумму подобрать (ну +/- 50уе)
Комп собирается для игр, интернет, графики, вед-дизайна. Нужна хорошая машинка за приемлемую сумму. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.01.2006
|
Цитата
(Кот_матроскин) »
Цитата
-А 64 3200+ 939
- Asus A8NE - GeForce 6800GS КузмичЪ по точнее, какие комплектующие тебе нужны ,и т.д. 2. Камень 3. Видео 4. Оперативка |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.01.2006
|
Цитата
(Rendeck) »
КузмичЪ
так тебе весь системник нужен? Неужели постепенно взять не получиться или лучше деньжат подкопить, как посоветуете?? КузмичЪ добавил : Цитата
(Rendeck) »
КузмичЪ
Если корпус и винты с СД-ромами не надо, тогда А64 3000+ 939 Asus A8NE GeForce 6600GT 2*512 DDR 400 Kingstone |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ЗаслуженныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
|
КузмичЪ
Можно и постепенно. А что у тебя щас есть в наличии? Rendeck добавил : Цитата
(КузмичЪ) »
А если в Пеньковой системе собирать. На сколько производительность может измениться??
Rendeck добавил : http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml http://www.overclockers.ru/lab/20598.shtml
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю, Дивлюсь я на небо, і думку гадаю. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.01.2006
|
Цитата
(Rendeck) »
КузмичЪ
Можно и постепенно. А что у тебя щас есть в наличии? Asus P4PE-X/TE Celeron 2,4Ггц 3*256 Кингстон GF MX440 with AGP 8x 40 гиг ж/д может, конечно, можно эту машинку каким-нить способом завести на новые высоты...
|
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ЗаслуженныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
|
Цитата
(КузмичЪ) »
каким-нить способом завести на новые высоты...
Ну можеш купить и сейчас А64 3000+ 939 Asus A8NE GeForce 6600GT 2*512 DDR 400 Kingstone Поставить туда старый дискковод, харду. И все запихнуть в старый корпус( если он не формата mini-ATX). Возможно надо будет купить новый Блок Пиания.
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю, Дивлюсь я на небо, і думку гадаю. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ЗаслуженныйРегистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
|
КузмичЪ Если выберешь вариант с АМД, то можно будет старую оперативку оставить (там ведь тоже ддр1). Да и вообще, интел - для видеомонтажников. Для всех остальных - АМД.
Цитата
А64 3000+ 939
Asus A8NE GeForce 6600GT 2*512 DDR 400 Kingstone
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ЗаслуженныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
|
Цитата
(Чай-ник) »
Но так, как на оперативке можно немного сэкономить
Цитата
(КузмичЪ) »
точно не помню, но точно не меньше 300 Вт...
Цитата
Ин Вынь S-500
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю, Дивлюсь я на небо, і думку гадаю. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.01.2006
|
Цитата
А64 3000+ 939
Asus A8NE GeForce 6600GT 2*512 DDR 400 Kingstone Классная машинка. Но так, как на оперативке можно немного сэкономить, можно видео и получше взять. вам разве так не кажеться?? КузмичЪ добавил : Цитата
Ин Вынь S-500
вот с этим сложно... я сейчас не за этой машиной сижу.... я думаю, что с корпусом проблем не должно возникнуть.... |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
ЗаслуженныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
|
Цитата
(КузмичЪ) »
да и расширения дальнейшего не видно с такой платформой
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю, Дивлюсь я на небо, і думку гадаю. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ЗаслуженныйРегистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Rendeck) »
Новый сокет, ПСИ-експресс. И оперативку ДДР2 потдержует...
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
ЗаслуженныйРегистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
|
Чай-ник
http://www.asuscom.ru/products3.aspx...Force4%20Ultra NForce 4 Ultra - Скажы чтото более производительное.. 939 сокет - самый новый под А64 Архитектура PCI Express - или чтото есть новее? Щас дам сылку нащет ДДР2
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю, Дивлюсь я на небо, і думку гадаю. |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
ЗаслуженныйРегистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Rendeck) »
939 сокет - самый новый под А64
Цитата
(Rendeck) »
Архитектура PCI Express - или чтото есть новее?
Цитата
(Rendeck) »
NForce 4 Ultra - Скажы чтото более производительное..
Цитата
(Rendeck) »
Щас дам сылку нащет ДДР2
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд. |
|
|
|