Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2006, 22:18   Вверх   #1
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Помогите дособрать конфигурацию

Уважаемые эксперты и все кто понимает в железе!
Собираюсь обновить конфигурацию своего компа. С мамкой и камнем определился, но запутался в дебрях видеокарт. Помогите подобрать.
Вот начало:
Мать: Gigabyte 8IPE1000 или Asus P4P800
Камень: Intel Pentium 4 2.8E GHz
В денежных рамках ограничение вот такие: ~450у.е. за полный апгрейд
Заранее спасибо!
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:28   Вверх   #2
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
КузмичЪ
Для каких целей комп? Если основном для игрушек, то лутше бери проц от АМД и материнку под него.

Цитата (КузмичЪ) »
Мать: Gigabyte 8IPE1000 или Asus P4P800
А зачем брать стареь если можно взять с новыми чипсетами и потдержкой PCI-Express?.

Цитата (КузмичЪ) »
~450у.е. за полный апгрейд
ето только на камень, проц и видео, тогда я б купил такое:
-А 64 3200+ 939
- Asus A8NE
- GeForce 6800GS
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:34   Вверх   #3
Кот_матроскин
Мужской Бывалый
 
Аватар для Кот_матроскин
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Беларусь , Минск
Цитата
-А 64 3200+ 939
- Asus A8NE
- GeForce 6800GS
сомневаюсь как-то что за 450 это можно взять ,но не факт
КузмичЪ
по точнее, какие комплектующие тебе нужны ,и т.д.
__________________
С/глюки /Windows
Кот_матроскин вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:38   Вверх   #4
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
Цитата (Кот_матроскин) »
сомневаюсь как-то что за 450 это можно взять
А по прайсам проитись не данно?
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:39   Вверх   #5
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Провереное всегда было лучшим. Я не слишком силен в железе, если не затруднит, посоветуйте что можно за эту сумму подобрать (ну +/- 50уе)
Комп собирается для игр, интернет, графики, вед-дизайна. Нужна хорошая машинка за приемлемую сумму.
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:43   Вверх   #6
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
КузмичЪ
так тебе весь системник нужен?
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:43   Вверх   #7
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Цитата (Кот_матроскин) »
Цитата
-А 64 3200+ 939
- Asus A8NE
- GeForce 6800GS
сомневаюсь как-то что за 450 это можно взять ,но не факт
КузмичЪ
по точнее, какие комплектующие тебе нужны ,и т.д.
1. Мать
2. Камень
3. Видео
4. Оперативка
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:46   Вверх   #8
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
КузмичЪ

Если корпус и винты с СД-ромами не надо, тогда


А64 3000+ 939
Asus A8NE
GeForce 6600GT
2*512 DDR 400 Kingstone
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:46   Вверх   #9
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Цитата (Rendeck) »
КузмичЪ
так тебе весь системник нужен?
Ну я об этом уже подумывал
Неужели постепенно взять не получиться или лучше деньжат подкопить, как посоветуете??

КузмичЪ добавил :

Цитата (Rendeck) »
КузмичЪ

Если корпус и винты с СД-ромами не надо, тогда


А64 3000+ 939
Asus A8NE
GeForce 6600GT
2*512 DDR 400 Kingstone
А если в Пеньковой системе собирать. На сколько производительность может измениться??
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:48   Вверх   #10
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
КузмичЪ
Можно и постепенно. А что у тебя щас есть в наличии?

Rendeck добавил :

Цитата (КузмичЪ) »
А если в Пеньковой системе собирать. На сколько производительность может измениться??
если для работы то в некоторых случаях ты можеш выиграть, если комп для игр то лутше АМД. Щас сылку дам тем пендиумы с атлонами сравнивали....

Rendeck добавил :

http://www.overclockers.ru/lab/20531.shtml

http://www.overclockers.ru/lab/20598.shtml
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 22:55   Вверх   #11
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Цитата (Rendeck) »
КузмичЪ
Можно и постепенно. А что у тебя щас есть в наличии?
старая машина вот такая:
Asus P4PE-X/TE
Celeron 2,4Ггц
3*256 Кингстон
GF MX440 with AGP 8x
40 гиг ж/д

может, конечно, можно эту машинку каким-нить способом завести на новые высоты...
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:09   Вверх   #12
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
Цитата (КузмичЪ) »
каким-нить способом завести на новые высоты...
но если сюда поставить новую видеокарту, типа GeForce 6600 то можно сблалансировать систему. Ну в ФЕАР на максималке не поиграеш, но на етом компе можно будет ище посидеть( но все зависит от твоих требований к железу).И поднакопить денег а потом купить новую систему....


Ну можеш купить и сейчас
А64 3000+ 939
Asus A8NE
GeForce 6600GT
2*512 DDR 400 Kingstone

Поставить туда старый дискковод, харду. И все запихнуть в старый корпус( если он не формата mini-ATX).
Возможно надо будет купить новый Блок Пиания.
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:13   Вверх   #13
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
КузмичЪ Если выберешь вариант с АМД, то можно будет старую оперативку оставить (там ведь тоже ддр1). Да и вообще, интел - для видеомонтажников. Для всех остальных - АМД.

Цитата
А64 3000+ 939
Asus A8NE
GeForce 6600GT
2*512 DDR 400 Kingstone
Классная машинка. Но так, как на оперативке можно немного сэкономить, можно видео и получше взять.
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:16   Вверх   #14
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Цитата (Rendeck) »
И все запихнуть в старый корпус( если он не формата mini-ATX).
Возможно надо будет купить новый Блок Пиания.
что касается корпуса, то у меня Ин Вынь S-500, БП точно не помню, но точно не меньше 300 Вт...
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:20   Вверх   #15
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
Цитата (Чай-ник) »
Но так, как на оперативке можно немного сэкономить
как имено?

Цитата (КузмичЪ) »
точно не помню, но точно не меньше 300 Вт...
должно хватить...

Цитата
Ин Вынь S-500
напишы название точно.
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:20   Вверх   #16
КузмичЪ
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 01.01.2006
Цитата
А64 3000+ 939
Asus A8NE
GeForce 6600GT
2*512 DDR 400 Kingstone
Классная машинка. Но так, как на оперативке можно немного сэкономить, можно видео и получше взять.
да, конечно, не спорю, что машинка может получиться классная.... но мамка микроATX'овая.... или я не там смотрел... да и расширения дальнейшего не видно с такой платформой....
вам разве так не кажеться??

КузмичЪ добавил :

Цитата
Ин Вынь S-500
напишы название точно. [/QUOTE]

вот с этим сложно... я сейчас не за этой машиной сижу....
я думаю, что с корпусом проблем не должно возникнуть....
КузмичЪ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:23   Вверх   #17
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
Цитата (КузмичЪ) »
да и расширения дальнейшего не видно с такой платформой
какраз наоборот. самый передавой чипсет, на котором спокойно и 7800ГТХ работать будет. Новый сокет, ПСИ-експресс. И оперативку ДДР2 потдержует...
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:27   Вверх   #18
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Rendeck) »
Новый сокет, ПСИ-експресс. И оперативку ДДР2 потдержует...
Хто? Асус А8НЕ???? На сокете 939??? Какой же там тебе ддр2? И какой новый сокет?
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:41   Вверх   #19
Rendeck
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Rendeck
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Рідна ненька Україна
Чай-ник
http://www.asuscom.ru/products3.aspx...Force4%20Ultra
NForce 4 Ultra - Скажы чтото более производительное..
939 сокет - самый новый под А64
Архитектура PCI Express - или чтото есть новее?
Щас дам сылку нащет ДДР2
__________________
Чому я не сокіл, чому не літаю,
Дивлюсь я на небо, і думку гадаю.
Rendeck вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 23:46   Вверх   #20
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Rendeck) »
939 сокет - самый новый под А64
Я имел ввиду, что он уже далеко не новый, а наоборот - поскольку уже практически достиг пика своего развития. И Соккет М2 порадует нас уже очень скоро.

Цитата (Rendeck) »
Архитектура PCI Express - или чтото есть новее?
Насчет этого я ничего и не говорил.

Цитата (Rendeck) »
NForce 4 Ultra - Скажы чтото более производительное..
Насчёт этого тоже ничего не говорил.

Цитата (Rendeck) »
Щас дам сылку нащет ДДР2
Любому дураку ясно, что процы АМД под сокет 939 не поддерживают ддр2. Какие тут могут быть ссылки?
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot