Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2005, 20:04   Вверх   #1
zendor
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.08.2005
Question Какая из моделей более привлекательна?

Вопрос встал так, что буду покупать ноут дней через пять.
Подобрал себе несколько ноутбуков в категории ~ 1500$.
Вот эти модели.

Benq 2100 PM-725(1.6)/512/60.0 DVD+RW WiFi 15.1"XGA

Benq 7000 /K1201.R37 Intel Pentium-M725(1.6GHz)/512Mb/60Gb/DVD-Multi/14.1" WXGA(1280x768)/WiFi, XpHome

Acer TravelMate 4152LMi P-M-740(1.73)/512/60/DVD-RW/WiFi/WinXP/15"XGA

Acer Aspire 1692WLMi Intel Pentium M740 (1.7GHz)/512Mb/80GB/DVD-Dual/Wi-Fi/Lan/15.4"WXGA, Radeon X700 128Mb

ASUS A6B00NE P-M-725(1.6)/256/40/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/15.4"WXGA<90NCGA-229121-114C46>

ASUS M2400NE P-M-735(1.7)/512/60/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/14.1"XGA<90N86A-51963A-433C16>

TOSHIBA Satellite M40X-116-RU P-M-730(1.6)/512/60/DVD-Multi/WiFi/WinXP/15.4"WXGA

HP Compaq NC6220

Хотелось бы услышать мнения людей, какая из моделей более привлекательна? Кто может, работал на этих машинках, что можете сказать?
Был бы рад увидеть что-то вроде хит-парада этих моделей, т.к. буду брать из тех, что будут у нас в магазинах.

Еще вопрос: насколько трудно работать на 14.1” с текстом?

Спасибо.
zendor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 20:16   Вверх   #2
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
zendor - Для чего нужен ноут? игры, просмотр видео, только работа с приложениями?
кто на нём будет работать? - только взрослый, или вы и ребёнок?
"какая из моделей более привлекательна" - в каком плане?
"насколько трудно работать на 14.1” с текстом?"- на 17 гораздо удобнее.
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 21:32   Вверх   #3
zendor
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.08.2005
Цитата (P5AD2) »
zendor - Для чего нужен ноут? игры, просмотр видео, только работа с приложениями?
кто на нём будет работать? - только взрослый, или вы и ребёнок?
"какая из моделей более привлекательна" - в каком плане?
"насколько трудно работать на 14.1” с текстом?"- на 17 гораздо удобнее.
Все эти ноуты подходят мне, по характеристикам. Но мне бы хотелось узнать некие моменты которые не узнаешь из прайса или заказного обзора.
Ноут нужен для: программирование, работа с текстом, инет, видео, короче все стандартно, все кроме игр, в игры не играю.

Я понимаю, что на 17" удобнее, и даже на 15. Мне интересно знать насколько. Я понимаю, что надо сходить в салон и посмотреть самому, но работа с 8 до 8…
Короче так: если каждый день достаточно много писать текст, читать, 14" хватит? Или это уже совсем неудобно и лучше 15+
zendor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 16:52   Вверх   #4
Могилиус Трупп
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Могилиус Трупп
 
Регистрация: 30.11.2003
Цитата
насколько трудно работать на 14.1” с текстом?
Примерно как на ЭЛТ 17-дюймовой. Вполне комфортно.
Но вот список несколько странноват. В одну телегу впрячь неможно коня и трепетнуд лань (с). Тут совседствуют легкие мобильные с двольно увесистыми ширкоэкранными DTR. Ну а если по делу, я бы брал 7000-ный BenQ.
__________________
Берегитесь, колдуны-неудачники!
Могилиус Трупп вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 11:59   Вверх   #5
P5AD2
Мужской Опытный
 
Аватар для P5AD2
 
Регистрация: 20.02.2005
zendor "... Или это уже совсем неудобно и лучше 15+ " - если зрение нормальное или склонность к близорукости, можно и 14 и 15.
Отличные обзоры ноутов: http://www.thg.ru/mobile/index.html http://www.3dnews.ru/mobile/ http://www.ixbt.com/portopc.shtml
P5AD2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 20:38   Вверх   #6
zendor
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 05.08.2005
Спасибо.

В принципе Бенк 7000, мне самому больше нравился.
Его и буду брать.
zendor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot