Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Системы охлаждения и разгон ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2005, 10:09   Вверх   #1
Бомж Вася
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.06.2005
Unhappy Насколька можно этот хлам разогнать?

Всем привет вот тока зарегился хотел спросит на скока можно этот хлам разогнать?
всмысле видео и проц
CPU
Intel Pentium 4
2.40GHz Northwood
Видео карта
Nvidia FX5600 128 mb
Материнка
Gigabyte i845PE
Бомж Вася вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 11:45   Вверх   #2
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Видюху - для начала до Ультры, а проц - до 2.8-3.0 ИМХО. Все зависит от экземпляра. Покажет только проверка. Экспериментируй.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 13:31   Вверх   #3
vinvlad
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 01.08.2004
Бомж Вася
Цитата
2.40GHz Northwood
На штатном охлаждении можт и не разогнаться (или совсем немного) Для Нортвудов, линейка как раз и заканчивается на этой частоте. Для разгонов берут как правило младшие камни.
vinvlad вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2005, 22:09   Вверх   #4
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
vinvlad
Цитата
Для Нортвудов, линейка как раз и заканчивается на этой частоте.
Чего??? Для нортвудов линейка как раз начинается на этой частоте, точнее не линейка, а серия нортвудов с восьмисотой шиной. А заканчивается линейка камнем в 3.2ГГц. Равно как и выпуск процов на данном ядре.
Цитата
На штатном охлаждении можт и не разогнаться (или совсем немного)
Как раз на штатном охлаждении нортвуды гонятся очень даже хорошо.
Цитата
2.40GHz Northwood
Цитата
Gigabyte i845PE
Судя по этому, камень работает на 533FSB.
Кстати, не указана память (может и не стоит камень разгонять) и охлаждение.
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 22:42   Вверх   #5
Golden Raptor
Мужской Опытный
 
Аватар для Golden Raptor
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Цитата
Чего??? Для нортвудов линейка как раз начинается на этой частоте, точнее не линейка, а серия нортвудов с восьмисотой шиной. А заканчивается линейка камнем в 3.2ГГц. Равно как и выпуск процов на данном ядре.
Ты чуть перепутал: линейка нортвудов заканчивается на 3.4 ГГц.

Остальное - бесспорно.
Кстати 2.4 у одного знакомого работает на частоте 3.2. Замечательно работает

vinvlad
Как же ты умудрился стать постоянным посетителем??? Не в обиду будет сказано...
__________________
[3DnewSSupreme Team]
Да пребудет с вами сила. AMD 3DNClan.
Golden Raptor вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 23:41   Вверх   #6
t0p_VD
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: г. Смоленск
Golden Raptor
Цитата
Ты чуть перепутал: линейка нортвудов заканчивается на 3.4 ГГц.
May be. Не столь существенно .
t0p_VD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 20:08   Вверх   #7
SHAXTEP
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 23.04.2005
Бомж Вася
Golden Raptor
Мой бывшый (только неделя прошла) 2.40GHz Northwood разгонялся до 3,3GHz при минимальном повышении напряжения и стандартном кулере!!! Правда он у меня был на 800FSB.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 21:07   Вверх   #8
AL*CUler
Мужской Опытный
 
Аватар для AL*CUler
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
Цитата (SHAXTEP) »
Мой бывшый (только неделя прошла) 2.40GHz Northwood разгонялся до 3,3GHz при минимальном повышении напряжения и стандартном кулере!!! Правда он у меня был на 800FSB.
У меня система на таком же как и у тебя Нортвуде (800ФСБ) гналась до 290 по шине без поднятия напруги, вращения кулеров + Patriot XBLK... и до 284 на Hynix'e и все в синхронке!!!
__________________
ego quaerere in sensus amor...
AL*CUler вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 20:02   Вверх   #9
V@nch
Мужской Новенький
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Орск
Antinomy
Цитата
Видюху - для начала до Ультры
Видюху до Ультры не догонишь хотябы из - за памяти. Да и не факт что по ядру она догонится до ультры (На ультре память 2,5 по-моему)
V@nch вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 20:03   Вверх   #10
Marinel
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Marinel
 
Регистрация: 28.01.2004
Бомж Вася ник у тебя прикольный
__________________
Не задавай дурных вопросов и не будешь получать дурных ответов
Marinel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot