|
|
Вверх #1 |
ПродвинутыйАвтор темы Регистрация: 24.02.2005
|
Что лучше для производительности: Fsb/mem
Коллеги, подскажите, что будет лучше для производительности, если есть возможность выбрать только из двух вариантов:
FSB=166Mhz & MEM=200MHz или же FSB=166Mhz & MEM=166MHz То есть зависит ли производительность от синхронности входной частоты процессора (FSB) и частоты работы памяти? |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Лучше Мем 166 так как Нфорс 2 не любит асинхронные частоты, к тому же можно тайминги пониже выставить.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ОпытныйРегистрация: 05.10.2004
Адрес: AMD 3DNClan, Ставрополь
|
Я видел на практике, как у себя, так и у знакомого, что асинхронность очччччччччень плохо влияет на производительность - порядка 30%!!!. Причем асинхронность, как память вверх, так и вниз от FSB - только хуже.
__________________
[3DnewSSupreme Team] Да пребудет с вами сила. AMD 3DNClan. |
|
|
|