Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 22:27   Вверх   #1
Lenivel
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.09.2011
Unhappy Lenovo z465 отключаеться под нагрузкой.

Lenovo z465 отключаеться под нагрузкой. Температурный режим под нагрузкой не превышает 70 С. Кулер работает как обычно. Чистил, за 1 год не так уж и много мусора. Не помогло, продолжает вырубаться. В основном выключаеться с характерным зависанием звука. Может кто-то знает о такой проблеме?!! ОС менял, не помогло. кнопка, с изображением вентилятора, переключает бесшумный и стандартный режим работы системы охлаждения. Естественно, уровень шума все равно будет зависеть от реальных температурных показателей, но в бесшумном режиме выход на более высокие обороты соответствует большей температуре компонентов. Этой же кнопкой можно активизировать очень полезный режим очистки от пыли, при котором вентиляторы кратковременно набирают высокие обороты и продувают таким образом корпус. Когда включаешь режим очистки вентилятор работает на высоких оборотах, каких я ни разу не замечал во время работы, т.е. вентилятор ни когда не работает на высоких оборотах, до недавнего времени этого хватало. и чем температура работы ноутбука колеблеться в зависимости от температуры комнаты.
Миниатюры
ВО время простоя.jpg   Это во время нагрузки.jpg  

Последний раз редактировалось Lenivel; 29.09.2011 в 22:44.
Lenivel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:59   Вверх   #2
C@pral
Мужской Умудрённый
 
Аватар для C@pral
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
Lenivel
аппарат вскрывали? Термоинтерфейс меняли? Как долго аппарат в эксплуатации?
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:34   Вверх   #3
Lenivel
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.09.2011
вскрывал для чистки. Нет не менял, в эксплуатации 1 год.
Lenivel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:44   Вверх   #4
C@pral
Мужской Умудрённый
 
Аватар для C@pral
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Самара
Lenivel
стОит поменять термоинтерфейс и проверить. По результатам будем решать дальше.
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 18:26   Вверх   #5
Lenivel
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.09.2011
Произвел замену термопасты. Температура ЦП упала порядком на 6-7 градусов. ГП такая же и осталась. Отключаться перестал. Вроде как второй день работает нормально.
Lenivel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot