Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2004, 19:57   Вверх   #1
bugmenot
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.08.2004
Что апргейдить - проц или видяху (P4 1.6 + Radeon 9600 Pro)

Ситуация следующая - комп куплен 2 года назад, Intel Pentium IV 1.6 GHz (Памяти 512Mb, видяха Ti4200). Чуть меньше года назад была куплена новая видеокарта - ATi Radeon 9600Pro 128Mb.

До выхода Doom 3 всё было просто здорово, и даже Far Cry бегал в 1024x768 относительно неплохо. Но похоже, что счастье кончилось... Doom 3 в 640x480 (но почти со всеми эффектами) даёт около 23FPS в среднем, что, конечно, не супер. Демка Rome: Total War в разрешении 1024x768 тормозит даже при минимальных настройках качества. Думаю, что то же самое разочарование ждёт меня и в HL2, Stalker и Battle for Middle Earth.

Так что хочу сделать апгрейд, но не совсем ясно, чего именно. С одной стороны, безусловно карточка нужна новая, но, с другой стороны, не уверен, что 1.6 процессора будет достаточно.

Подскажите, нужно ли апгрейдить процессор, и если да, то до какого уровня (лишних денег тратить не хочется), и какая карточка сегодня лучшая по соотношению цена/производительность (как Ti4200 два года и Radeon 9600Pro год назад).

Заранее спасибо.
bugmenot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 20:50   Вверх   #2
DoomGuard
Мужской Умудрённый
 
Аватар для DoomGuard
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: Israel
bugmenot
Цитата
что 1.6 процессора будет достаточно.
Проц проапгрейдь до P4 2800,но апгрейдя проц тебе наверняка придется менять и материнку.
Цитата
какая карточка сегодня лучшая по соотношению цена/производительность
GF 6800 128mb .Если не потянешь ее то бери 9800Про.
DoomGuard вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 08:42   Вверх   #3
Genius
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Genius
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: Новороссийск
Если менять исключительно ради игр, то возьми мать на nForce2 Ultra 400 и камень AMD AthlonXP (Barton) 2500+ разгонишь его до 3200+ и будешь еще долго доволе, пока не перейдешь на 64битную систему, например у меня на видюъхе Saphire Radeon 9600 256Mb не Pro, DOOM-III идет при High 1024x768 30-50 FPS...
По вопросу почему AMD а не Intel - в играх реального преимущества нет ни у первого, ни у второго, но 2500+ стоит намного дешевле аналога от Intel а если не видно разницы, то зачем платить больше?!!
Intel реально выигрывает в кодировании видео, только в этом случае есть реальный смысл переплачивать!!!
__________________
Лужу, паяю, IBM починяю...
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...
Genius вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot