Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2004, 11:14   Вверх   #1
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Выбор фотокамеры не дороже 400$(MINOLTA Z2(Z3), Canon-A85 или OLIMPUS C750)

Правда-ли что у OLIMPUS пластиковая оптика?
Чем хуже пластик? Я посмотрел в магазинах, почитал и остановился на трех моделях: MINOLTA Z2(Z3), Canon-A85 или OLIMPUS C750. Кто что мне подскажет?
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось amxud; 02.11.2004 в 17:59.
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:36   Вверх   #2
Xedos
Бывалый
 
Аватар для Xedos
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: EU
amxud
Цитата
Правда-ли что у OLIMPUS стоимостью до 500 у.е пластиковая оптика?
Сомневаюсь, Mju, TOP C-xxx - наврядли пластик ставят.

Цитата
MINOLTA Z2(Z3), Canon-A85 или OLIMPUS C750
из вашего списка - единственный достойный Z-3 (стабик, *12 кратн зум, 4 Мпих, следящий АФ, полно настроек).

Цитата
OLIMPUS C750
У вас ее еще продают?
"Огромные шумы на исо более 100" ; "Тормоз" ; "Частая размытость" - foto.ru - самые упоминаемые минусы

а А-85 другого класса, и достойный в своей категории категории (*3 кратн зум)
__________________
Информация - неисчерпаемый ресурс
Xedos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:56   Вверх   #3
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата
У вас ее еще продают?
"Огромные шумы на исо более 100" ; "Тормоз" ; "Частая размытость" - foto.ru - самые упоминаемые минусы
Еще как продают. Мне цена его нравится, на 100 (примерно) у.е. дешевле чем минолта. Может что еще присоветуете, буду очень признателен!
А можно ссылочку на какой-нить сравнительный тест с участием C750. На foto.ru вроде не замечал сильных нареканий в его сторону. Может надо фотки сравнить?
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 12:00   Вверх   #4
Xedos
Бывалый
 
Аватар для Xedos
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: EU
amxud
Цитата
Еще как продают. Мне цена его нравится, на 100 (примерно) у.е. дешевле чем минолта
Правильно, а ,Z-10 еще на 150 уев дешевле Оли...
в Z-3 стоит стабик, как на Минолтах High-end класса, и стоит она на пару ступеней выше Оли!
__________________
Информация - неисчерпаемый ресурс
Xedos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 12:13   Вверх   #5
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Что значит "стабик"? Стабилизатор? В Z2 его нет?
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 12:38   Вверх   #6
Xedos
Бывалый
 
Аватар для Xedos
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: EU
amxud
Цитата
Что значит "стабик"? Стабилизатор?
Да

Цитата
В Z2 его нет?
Конечно нет, как и у всех Олимпов
__________________
Информация - неисчерпаемый ресурс
Xedos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 14:56   Вверх   #7
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Цитата (amxud) »
Правда-ли что у OLIMPUS стоимостью до 500 у.е пластиковая оптика?
Нет.
Разве только на низщих моделях С-160
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 17:48   Вверх   #8
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Ljolik
А по нижним вопросам чо скажешь?
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 17:52   Вверх   #9
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
amxud
а для каких целей планируется брать фотик?
И какие проиоритеты?
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 17:55   Вверх   #10
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
amxud
Цитата
А по нижним вопросам чо скажешь?
тогда тему переименуй
Была уже подобная тема.
Цитата
OLIMPUS C750
Согласен с Xedos.
Цитата
MINOLTA Z2(Z3)
мне картинка Минольт не нравится при просмотре 100%
Цитата
Canon-A85
вообще другого класса камера. У вас А-80 ещё встречается?
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 18:01   Вверх   #11
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Marvin А для каких еще можно использовать камеру за 400 гринов?
Для себя. Семья, пикники и т.д. И вообще люблю фотографировать вс подряд. На пленке разориться мона. (
kondr_oleg
Цитата
У вас А-80 ещё встречается?
Да еще есть, недавно только А95 появились.

Последний раз редактировалось amxud; 02.11.2004 в 18:03.
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 18:07   Вверх   #12
Marvin
Мужской Team 3DNews
 
Аватар для Marvin
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: Earth
amxud
я имел в виду, что для тебя важней - для кого то компактность важна, кому-то - качество изображений
amxud
а так Оля С-60 - неплохой вроде по параметрам, и корпус металлический
__________________
[ex-3DNews Team]
Marvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 18:11   Вверх   #13
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
amxud
Цитата
Да еще есть
вот её бери, если большой зум не нужен.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 08:40   Вверх   #14
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата
если большой зум не нужен
Почему не нужен, нужен, конечно. Размер меня мало волнует. Меня волнует качество снимков!!! А вот что скажете про панасоники?
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 12:55   Вверх   #15
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
amxud
Цитата
Почему не нужен, нужен, конечно. Размер меня мало волнует.
а как тогда А85 в этот список попал?
Почитай темку выбор Цифровика с большим (8-12х) Зумом
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 09:10   Вверх   #16
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата
а как тогда А85 в этот список попал?
Чудом!
Просто мне его цена понравилась. А вот если скажем забыть что у фотиков зум есть, по качеству снимков какой лучше будет?
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 10:49   Вверх   #17
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Цитата (amxud) »
А вот если скажем забыть что у фотиков зум есть, по качеству снимков какой лучше будет?
Вопрос сложный, т.к. они находятся в разных категориях.
Скорее отдал бы предпочтение Минолте, у нее наиболее удачное сочитание зума+цветопередача.
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 11:34   Вверх   #18
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
Ljolik
Хорошо, тогда такой вопрос. По каким критериям стоит выбирать фотокамеру новичку в фотографии примерно за цену указанную в сабже?
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 17:39   Вверх   #19
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
amxud
Цитата
По каким критериям стоит выбирать фотокамеру новичку
ИМХО по удобству. Подержи камеру в руках, пощёлкай: много ли времени проходит после нажатия на кнопку спуска, когда камера сфотографирует (на Соньке F717 при съёмки со вспышкой вообще нереально снимать - как с мобильника...).
Несколько месяцев поюзаешь камеру - уже составишь первоочередные критерии для новой камеры
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 10:38   Вверх   #20
amxud
Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для amxud
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Ростов-на-Дону
)
Спасибо всем за ответы!
amxud вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot