|
|
Вверх #1 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 19.04.2003
|
Мужики помогитеУ меня проблемы с хардами Fujitsu 10 и 20 GB 5400. Работают харды уже почти год может больше, глюков небыло ,недавно начались сбои .Проблема заключатся в том что они определяются в биосе переодически.На них стоит XP лицензионный . Я просто читал где-то что XP портит харды. Мужики помогите. Заранее благодарен. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.04.2003
|
ХР тут ни причем. Это просто харды говенные до делов. У меня таких 2 штуки валяется (по 20Г каждый).
Проработали годик-полтора и капец, начинаются немыслимые глюки навроде как у тебя. Решал так - на нижней части винта (где плату видно) самая большая микросхема греется и от этого все глюки. Я эту схему мажу термопастой и прикрепляю туда радиатор с кулером от проца старого (сотый пень вполне подходит). Причем прикрепляю скотчем. Такой винт конечно все время юзать не будешь но для перетаскивания/хранения инфы вполне подходит. Оттак от. |
|
|
|