Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2004, 11:13   Вверх   #1
urpk
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.06.2004
Вот и я решился на покупку фотоаппарата, нужен совет

Из всего многообразия помогите выбрать модель:
- цена до 10 тыс.руб.
- 3 mpx
- небольшой размер и вес
- металлический (не пластмассовый) корпус
- оптический и цифровой зум
- запись видео 640*480 со звуком без ограничения по времени
- MMC карта (либо любая другая + MMC)

под описание вробе бы подходит Samsung Digimax 370, как он? Или посоветуете какой нибудь другой
urpk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 12:34   Вверх   #2
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Самсунг бы я отмёл не глядя
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 13:25   Вверх   #3
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Насколько небольшой размер ? Какие требования к качеству изображения ? Какие размеры снимков будете печатать ? Какой величины хотите иметь ЗУМ ? Какие аккумуляторы ? На кой черт цифровой зум ? Представляете себе качество видео ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2004, 13:40   Вверх   #4
XOXOT
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для XOXOT
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
urpk Самсунг хорош, если тебя не будет смущать некоторая синева снимков. Хотя некоторые этого и не замечают. Я бы не стал вестись на видео и цифровой зум - это просто блаж, который ухудшает качество снимка.
__________________
Деньги - это чеканная свобода.
Достоевский Ф. М.
XOXOT вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 10:29   Вверх   #5
urpk
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.06.2004
Спасибо всем отозвавшимся, теперь по порядку:
- вес нужен max 200гр.
- требования к качеству, не знаю, до этого снимал только на мыльницу, наверное каких-то особых требований нет
- печатать снимки буду max 10*15, но в основном все в компе
- ЗУМ наверное нужен оптический 3х
- Качество видео представляю 320*240, хочется лучше
Сегодня первый раз попользовался Samsung 320. Очень удивило что с момента нажатия кнопки спуска до непосредственно фотографирования проходит примерно 1 секунда, это у всех цифровиков так? Очень не удобно. Нашел, почти идеально под мои требования подходит Canon A75, может бог с ним с металлическим корпусом? Занимаюсь велотуризмом, поэтому волнует стойкость корпуса к возможным падениям, существуют ли кожанные чехлы, обтягивающие аппарат как сот.телефон
urpk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 10:36   Вверх   #6
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
urpk
Цитата
чень удивило что с момента нажатия кнопки спуска до непосредственно фотографирования проходит примерно 1 секунда, это у всех цифровиков так?
У некоторых дольше.
Цитата
уществуют ли кожанные чехлы, обтягивающие аппарат как сот.телефон
Чехлов для фотоаппаратов очень много, под любой кошелёк.
Цитата
почти идеально под мои требования подходит Canon A75
Цитата
- MMC карта (либо любая другая + MMC)
У Canon`а CF.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 11:01   Вверх   #7
urpk
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.06.2004
Спасибо всем отозвавшимся, теперь по порядку:
- вес нужен max 200гр.
- требования к качеству, не знаю, до этого снимал только на мыльницу, наверное каких-то особых требований нет
- печатать снимки буду max 10*15, но в основном все в компе
- ЗУМ наверное нужен оптический 3х
- Качество видео представляю 320*240, хочется лучше
Сегодня первый раз попользовался Samsung 320. Очень удивило что с момента нажатия кнопки спуска до непосредственно фотографирования проходит примерно 1 секунда, это у всех цифровиков так? Очень не удобно. Нашел, почти идеально под мои требования подходит Canon A75, может бог с ним с металлическим корпусом? Занимаюсь велотуризмом, поэтому волнует стойкость корпуса к возможным падениям, существуют ли кожанные чехлы, обтягивающие аппарат как сот.телефон
urpk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 11:07   Вверх   #8
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Карта ММС - аналог SD. Камеры с SD работают и с ММС. Годятся Casio QV-R41, Pentax S30, S40.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 13:49   Вверх   #9
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
есть же WR варианты от Pentax ....
чем они не устраивают?
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 14:05   Вверх   #10
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Сам присматривал этот вариант. По техданным - просто супер. Но на форуме Videomax отнеслись к этой идее отрицательно, дали ссылку по WR43, где ее фото. В общем, объектив неважный. Но я смотрел мало - а вдруг фото попалось неудачное или что еще ? Проверить не мешает, хотелось бы и самому успокоиться. Кто может проверить ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 15:04   Вверх   #11
urpk
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 29.06.2004
Понравился Nikon CoolPix 3700, как он вам? Правда нет MMC, но зато SD дешевые. Выбираю теперь из двух моделей Nikon 3700 и Canon A75
urpk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 15:08   Вверх   #12
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Скажу тебе прямо(общаюсь напрямую с сервис центром) - Самсунг не бери не в коем случаи
Ломаются как не знаю что, весь сервис ими завален, да и цветопередача желает лучшего.
Летит Аф, тубусы зума и т.д.
Цитата
Canon A75
Бери этот
Kraft
Цитата
по WR43
Если будет возможность(пока не времени) могу скинуть фотки сделанные 33, если найду то и 43
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2004, 16:40   Вверх   #13
SoVA
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: 78 RU Piter
Kraft
Цитата
По техданным - просто супер. Но на форуме Videomax отнеслись к этой идее отрицательно, дали ссылку по WR43, где ее фото. В общем, объектив неважный.
- зато WR ! 1/2.7" матрица + только jpeg + до 10т руб- какое может быть качество (по большому счёту) !? Только для компа и, как говорится, "семейный альбом" 10х13.5. А так в качестве всепогодной записной книжки, так в самый раз.

SoVA добавил :

Я о Pentax Optio 33WR
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...id=91148&_=121
всё-таки у Пентакса были традиции по выпуску туристских моделей:
http://www.penta-club.org/penta/arch..._equip_rus.htm
SoVA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2004, 08:46   Вверх   #14
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Да, именно как всепогодная - для рыбалки и др. вылазок - подальше от цивилизации. Но качество всегда относительно. Оно не должно быть хуже, чем у тех же Pentax S, S4 и аналогов от Каси, или Фуджи Ф420, Минолты Х. Или в самом деле оно заметно хуже ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 13:34   Вверх   #15
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Kraft
По мне такой же уровень
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 19:06   Вверх   #16
GS
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Европа
urpk Minolta DiMage Xt вроде неплохо подходит под эти требования. Компактная, мет. корпус, 3 мп., 3х зум, цена, карта памяти, видео - все ОК.
GS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 20:24   Вверх   #17
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
GS
Цитата
Minolta DiMage Xt вроде неплохо подходит под эти требования
Всё бы ничего, только попробуй её уронить в воду или снег, всё кирдык.
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 19:48   Вверх   #18
aleks_lu
Мужской Опытный
 
Аватар для aleks_lu
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: из глухой деревни на берегу реки Волга
Цитата (kondr_oleg) »
чень удивило что с момента нажатия кнопки спуска до непосредственно фотографирования проходит примерно 1 секунда, это у всех цифровиков так?

У некоторых дольше.
У меня вопрос немного не в тему: а есть ли фотоаппараты у которых этот параметр меньше секунды?
__________________
Не переживай о многом, и ты переживёшь многих.
aleks_lu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2004, 20:00   Вверх   #19
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
aleks_lu
Цитата
а есть ли фотоаппараты у которых этот параметр меньше секунды?
Есть, последнее время довольно много появляется "быстрых" фотоаппаратов, которые быстро включаются, быстро щёлкают, быстро зум бегает. Характерный пример: Minolta G500.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 07:04   Вверх   #20
Kraft
Мужской Модератор
 
Аватар для Kraft
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
Это, как я понимаю, не относится ко времени на фокусировку. Разница не слишком велика.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot