|
|
Вверх #1 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 14.10.2003
|
Здавствуйте!!! У меня вопрос по поводу соединения сабжевой камеры с компьютером. Через какой интерфейс это лучше осуществлять? C камерой шел кабель USB 2.0 но с его помощью получается залить в комп. только фотки. Я пытался "захватить " видео, но из-за отсутствия опыта ни чего не получилось (использовал ScenalyzerLive и Windows Movie Maker ). Скажите, это вообще возможно (залить видео через USB) или нужно покупать IEEE?
p.s. Видеокамера только 4 дня...так что не злитесь если вопрос поставлен некорректно.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НедосягаемыйРегистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
|
jony
несовсем по теме вопрос. В чём преимущество цифровых камер перед аналаговыми??? Кроме удобства монтажа, есть какие-нибудь преимущества? В видео почти не разбираюсь, просто интересно.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy? Caught in a landslide, / No escape from reality. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
Экс-модераторРегистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
|
kondr_oleg
Цитата
В чём преимущество цифровых камер перед аналаговыми???
Раньше для аналога нужно было дарагущую аппаратуру для монтажа, которая была только в спец.студиях. А теперь можешь всё делать в домашних условиях. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НедосягаемыйРегистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
|
Ljolik
Цитата
Кроме удобства монтажа, есть какие-нибудь преимущества?
Цитата
Раньше для аналога нужно было дарагущую аппаратуру для монтажа
С монтажём цифровых камер полностью согласен. Воткнул шнур в FireWire на компе и без потерь переписал на винт. Сейчас матрицы видеокамер постоянно уменьшают, шумы соответственно возрастают. Мегапиксели тоже растут, хотя для видео 0,5Мпикселя хватит. Оптический стабилизатор в дорогих моделях бывает. Интерсно, если сравнить аналоговые камеры топ-модели (не профессиональные) и цифровые с одной матрицей 1/6", у кого качество лучше будет? kondr_oleg добавил : kondr_oleg В фотоаппаратах цифра очень удобна в расходовании плёнки, фотографируй сеолько хочешь, память кончилась - переписал в компьютер, дальше снимай; на плёнку только профессионалы могли позволить себе столько снимать, у них на неё деньги были. А любители около 4 плёнок в год снимают, меньше 150 кадров. Я на Фотофоруме за 4 часа около 100 кадров нащёлкал ![]() На аналоговых видеокамерах процесс хранения записи ненамного дешевле - чистая кассета стоит рублей 50, а dvd-r рублей 80, а если на cd-болванках архив заводить... зато цена самих камер раза в 2-3 различается.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy? Caught in a landslide, / No escape from reality. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
kondr_oleg
Panasonic NV-DS60EN (миниДВ) стоит около 400$.Разве это в 2-3 раза дороже?. Хорошая бытовая камера,ширпотреб.При нормальном освещении качество от 3CCD камеры сразу не отличишь. А при плохом освещении не всякая дорогущая камера нормально снимает.В том и том случае светилку надо покупать.У аналоговых ширпотребов качество заметно хуже. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НедосягаемыйРегистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
|
Olaff
Цитата
У аналоговых ширпотребов качество заметно хуже.
Цитата
При нормальном освещении качество от 3CCD камеры сразу не отличишь.
При комнатном освещении у аналоговых никаких роблем с балансом белого не бывает, а у цифровых те же проблемы, что и фотоаппратов.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy? Caught in a landslide, / No escape from reality. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗапрещенныйРегистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
|
kondr_oleg
У панасов в большинстве своем есть ручной ББ.Короче упомянутой выше камерой я снимал в различной обстановке. Сравнивал по качеству с аналоговой сонькой Video8(не помню модель) - небо и земля,особенно при комнотном освещении.Хотя в/у камера - ширпотреб.Подороже будет получше. И вообще мы убежали далеко от темы. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НедосягаемыйРегистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
|
Olaff
спасибо за разъяснения ![]() Цитата
И вообще мы убежали далеко от темы.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy? Caught in a landslide, / No escape from reality. |
|
|
|