Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2004, 20:39   Вверх   #1
jony
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.10.2003
Question Цифровая камера Panasonic NV-GS55. Захват видео?

Здавствуйте!!! У меня вопрос по поводу соединения сабжевой камеры с компьютером. Через какой интерфейс это лучше осуществлять? C камерой шел кабель USB 2.0 но с его помощью получается залить в комп. только фотки. Я пытался "захватить " видео, но из-за отсутствия опыта ни чего не получилось (использовал ScenalyzerLive и Windows Movie Maker ). Скажите, это вообще возможно (залить видео через USB) или нужно покупать IEEE?
p.s. Видеокамера только 4 дня...так что не злитесь если вопрос поставлен некорректно.
jony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 21:09   Вверх   #2
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
jony
несовсем по теме вопрос.
В чём преимущество цифровых камер перед аналаговыми??? Кроме удобства монтажа, есть какие-нибудь преимущества?
В видео почти не разбираюсь, просто интересно.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 23:37   Вверх   #3
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
jony
Только через IEEE,покупай шнурок.
На всякий случай подключай камеру и комп в выключенном состоянии.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 06:41   Вверх   #4
jony
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.10.2003
Спасибо!!! Так и сделаю.
jony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 12:07   Вверх   #5
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
jony
А контроллер IEEE1394 есть?
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 12:30   Вверх   #6
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
Посмотри есть ли у тебя порт в компе FireWare(IEEE 1394), если нету то есть наборчик PYRO digital, там в комплекте порт, шнур и прога для обработки видео(вроде бы Pinnacle Studio).
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 14:48   Вверх   #7
jony
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.10.2003
У меня мать Asus P4P800, в ней есть этот контроллер. Мож кто знает как выглядит порт IEEE1394? (со стороны камеры, конечно)
jony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 17:55   Вверх   #8
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
jony
Он подписан - DV.Обычно 4-х пиновый,на компе 6-пин.Такой шнурок и возьми.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 18:26   Вверх   #9
jony
Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.10.2003
Ага, нашел. Всем большое спасибо!!!
jony вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 18:39   Вверх   #10
Ljolik
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Ljolik
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Латвийская банановая республика
kondr_oleg
Цитата
В чём преимущество цифровых камер перед аналаговыми???
Основной плюс в монтаже и обработке на компе. В возможности оцифровки аналогово сигнала.
Раньше для аналога нужно было дарагущую аппаратуру для монтажа, которая была только в спец.студиях.
А теперь можешь всё делать в домашних условиях.
Ljolik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 18:56   Вверх   #11
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Ljolik
Цитата
Кроме удобства монтажа, есть какие-нибудь преимущества?
Цитата
Раньше для аналога нужно было дарагущую аппаратуру для монтажа
Если качество очень большой роли не игрет, можно на комп перегонять через всё что имеет Video-in.
С монтажём цифровых камер полностью согласен. Воткнул шнур в FireWire на компе и без потерь переписал на винт.
Сейчас матрицы видеокамер постоянно уменьшают, шумы соответственно возрастают. Мегапиксели тоже растут, хотя для видео 0,5Мпикселя хватит. Оптический стабилизатор в дорогих моделях бывает.
Интерсно, если сравнить аналоговые камеры топ-модели (не профессиональные) и цифровые с одной матрицей 1/6", у кого качество лучше будет?

kondr_oleg добавил :

kondr_oleg
В фотоаппаратах цифра очень удобна в расходовании плёнки, фотографируй сеолько хочешь, память кончилась - переписал в компьютер, дальше снимай; на плёнку только профессионалы могли позволить себе столько снимать, у них на неё деньги были. А любители около 4 плёнок в год снимают, меньше 150 кадров. Я на Фотофоруме за 4 часа около 100 кадров нащёлкал
На аналоговых видеокамерах процесс хранения записи ненамного дешевле - чистая кассета стоит рублей 50, а dvd-r рублей 80, а если на cd-болванках архив заводить... зато цена самих камер раза в 2-3 различается.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 22:45   Вверх   #12
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
kondr_oleg
Panasonic NV-DS60EN (миниДВ) стоит около 400$.Разве это в 2-3 раза дороже?.
Хорошая бытовая камера,ширпотреб.При нормальном освещении качество от 3CCD камеры сразу не отличишь.
А при плохом освещении не всякая дорогущая камера нормально снимает.В том и том случае светилку надо покупать.У аналоговых ширпотребов качество заметно хуже.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 22:57   Вверх   #13
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Olaff
Цитата
У аналоговых ширпотребов качество заметно хуже.
Тогда ладно.
Цитата
При нормальном освещении качество от 3CCD камеры сразу не отличишь.
А вот здесь 2-3 кратная разница. Панасоник трёхматричный около $1000 стоит.
При комнатном освещении у аналоговых никаких роблем с балансом белого не бывает, а у цифровых те же проблемы, что и фотоаппратов.
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 23:28   Вверх   #14
Olaff
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 14.02.2003
Адрес: Кишинев
kondr_oleg
У панасов в большинстве своем есть ручной ББ.Короче упомянутой выше камерой я снимал в различной обстановке.
Сравнивал по качеству с аналоговой сонькой Video8(не помню модель) - небо и земля,особенно при комнотном освещении.Хотя в/у камера - ширпотреб.Подороже будет получше.
И вообще мы убежали далеко от темы.
Olaff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 23:51   Вверх   #15
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kondr_oleg
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Московская область
Olaff
спасибо за разъяснения
Цитата
И вообще мы убежали далеко от темы.
даа от FireWire`а далековато
__________________
Is this the real life? / Is this just fantasy?
Caught in a landslide, / No escape from reality.
kondr_oleg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot