|
|
Вверх #1 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
|
Вообщем проблема, три дня бьюсь безрезультатно, уже даже и незнаю что делать.
Итак, есть три материнки на 845 чипсете: две Asus-P4BGV-MX и одна Gigabyte GA-8GEM667. и два процессора: Celeron 2Ghz и Pentium 1,8 Ghz. Вобщем ставлю проц, который пентиум на мать Асус, включаю...запускаеться все, но через секунду все отрубаеться само, потом снова все само запускаеться и через секунду отключаеться опять, и так постояннно...секунду работает, потом откл. и снова. Ладно думаю, мать глюканулась...ставлю Гигабайт, все тоже самое...включаеться выключаеться и снова вкл. Ага думаю, тогда проц значит...меняю Пень на селерон...все тоже самое... Что еще может быть...блок питания. Ладно, меняю и его...безрезультатно. Вынимаю память...один длинный гудок(если память не вынимать гудков ваще нет никаких). Ставлю другую память, опять то же самое. Ну думаю...может обе платы хреновые, или процы. Беру мать на 865 чипсете (Гигабайт) Вставляю селерон туда...все вроде заработало, но на мониторе во весь экран одни символы (&&&&&&&). Меняю проц на пентиум и...все работает....!!!!!!! Ставлю снова селерон, опять символы во весь экран... Так, думаю, по крайней мере один проц работает и одна мать...беру ЕЩЕ ОДНУ мать Асус, такую же как и в первый раз, но новую...и все сначала, вкл. секунду работает и отключаеться, а потом снова... Блин...я уже незнаю что это....только мистика наверно....
|
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
В какой конфигурации все это собиралось и какие БП пробовал?
Проверь еще конденсаторы на матерях, вздутостей нет?
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Общительный
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Odessa
|
Слушай у меня конечно тоже есть небольшая проблемка, но и тебе могу кое-что сказать -
1. обнули БИОС на предполагаемой к использовании мамке 2. установи все необходимые джампера на дефолтные значения ... и я надеюсь память ты используешь ту, которая предназначается для данной (в твоем случае) конфиги... счас еще посмотрю... может еще чего присоветую. А вообще нужно быть очень внимательным - а то я вчера почистил карлосона с моего камня (AMD-Athlon) - когда собрал - SYSTEM CAPUT - или камень сколол, или мать повредил - все остальные компоненты системы работают нормально на других машинах - а вот мать или проц - не подают признаков жизни, только есть питание в системе - кулера вертятся.... и усё....Буду наверное нести мать и камень в сервис, если люди более ничего не присоветуют... |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
|
В какой конфигураци??? Да...мать, проц, память Hynix 512 pc3200 и бп 300 ватт PowerMan. Все...видео там встроеное. Ни винты ни сидюки не подключал. Кондеры проверил, нормальные. Странно, что без памяти то не вырубаеться, тока пищит.
Skaarj добавил : Биос обнулял, джампера все стоят в дефолте. Процы до этого проверялись и работали. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
Экс-модераторРегистрация: 05.03.2003
Адрес: Москва
|
Цитата
Странно, что без памяти то не вырубаеться, тока пищит.
__________________
Реальность - это иллюзия, созданная недостатком алкоголя (с) Когда люди предпочитают верить, а не знать - наступает время шарлатанов... |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Москва
|
Короче, все решил проблему...очень странно, но эти матери ни в какую не хочет воспринимать старые модули памяти на 512 метров. Поставил новые и все
![]() Alli нет, та память рабочая... в общем имейте ввиду, такая вот бывает фигня... |
|
|
|