|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.11.2015
|
Отзывы о ноутбуке Maibenben x658
Давно хочу игровой ноутбук и глядя на цены и уход ряда компаний, наверное, хватит тянуть кота за хвост. Из более менее бюджетного и что могу потянуть присмотрел Maibenben x658. Фирма вроде не очень на слуху, но на их ноутбуки обзоры неплохие, откровенно плохих сборок не видел. Есть ли владельцы этой марки на сайте? Сильно греется этот лэптоп? Как производительность? Интересно узнать ваше мнение.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийРегистрация: 13.11.2007
|
Мое мнение - X658 отличный ноут для игр. У меня сборка с видеокартой nvidea RTX 3080. Пока не нашлось игры, в которой наблюдал просадки FPS или долгие прогрузы. Что касается «греется ли сильно» купи подставку с вентиляцией, если боишься перегрева, будет все нормально
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.11.2015
|
Я все же настраиваюсь больше на сборку с 3060 картой, 3080 слишком шикарна и по цене тоже, хотя сравнительно с другими марками, у мэйбена цена еще подъемна. А подставка итак есть от старого компьютера, но иногда ноут с собой беру в кафе или на дачу, чтоб не сгорел еще от перегрева, не переживу, учитывая цену
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийРегистрация: 13.11.2007
|
Цитата
(Krawa) »
Я все же настраиваюсь больше на сборку с 3060 картой, 3080 слишком шикарна и по цене тоже, хотя сравнительно с другими марками, у мэйбена цена еще подъемна. А подставка итак есть от старого компьютера, но иногда ноут с собой беру в кафе или на дачу, чтоб не сгорел еще от перегрева, не переживу, учитывая цену ��
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийРегистрация: 13.11.2007
|
Цитата
(Cvanarior) »
Для работы или в командировку взять, может, ноутбук и проще, но играть лучше на ПК, монитор больше, клава удобнее, можно апгрейдить...С ноутом апгрейд ограничен, экран маленький, клавиатура на любителя. Так лучше уже настольный ПК берите
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийРегистрация: 30.10.2015
|
Не спорю, что можно подключить все это, но не проще ли тогда купить системный блок и к нему все подключить?) но с точки зрения мобильности – соглашусь, с собой в дорогу проще взять сумку с ноутом, чем чемоданы со всем необходимым для настольного ПК
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.11.2015
|
Отзывы о ноутбуке Maibenben x mechrevo x558
Хочу игровой ноутбук приобрести, дома настольный пк, который уже устарел за 8 лет использования, посмотрел на цены запчастей - в шоке от них до сих пор😂. Собственно говоря, поэтому решил брать ноутбук, по моим подсчетам запчасти по отдельности покупать в разы дороже сейчас, а в моем случае целесообразнее весь системник менять сразу. Так вот по цене мне подошли 2 варианта, оба от maibenben. Что лучше по цене/качеству - Maibenben x mechrevo x558 или просто x568? Ценник привлекательнее у х558, но в параметрах он немного уступает х568. Пока все же больше склоняюсь к первой модели. У кого такой ноутбук, он сильно греется? Были проблемы какие-то при использовании? Буду рад услышать мнения про обе модели.
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Krawa
Твои братья-боты общаются тут Отзывы о ноутбуке Maibenben x658
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(garniv) »
Твои братья-боты общаются тут
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НовенькийРегистрация: 01.08.2010
|
Редко играю в последнее время, разве что в Serious Sam: Siberian Mayhem начал, 120 фпс, просадок не бывает особых. Экран, кстати, тоже радует, IPS матрица, 144 гц частота обновления. Картинка очень плавная, четкая, приятно глазу и в играх хоть ощущается разница между 60 и теми же 120 фпс.
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийРегистрация: 01.06.2022
|
Оба хорошие, бери какой по бюджету подходит. Для саморазвития посмотри обзор на хабре https://habr.com/ru/post/658871/
|
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НовенькийРегистрация: 01.06.2022
|
Цитата
(Krawa) »
Мне больше Maibenben x mechrevo х558 нравится своей ценой, сильно много теряю, если его выберу?
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Hault) »
Ноутбук в любом случае — это большая мобильность, от настольных ПК имеет смысл уходить.
![]() Флуд (New Edition)#46067
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|