Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Ноутбуки и карманные ПК
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2021, 05:55   Вверх   #1
Candret
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.03.2021
HP 15-g021sr (видеокарты работают на мин. частоте)

Приветствую всех знатоков, у меня приключилась следующая проблема: не работал ноутбук (HP 15-g021sr) примерно год (полетел HDD), недавно дошли руки купить новый HDD, поставил его, накатил винду и обнаружил в играх то, что обе видеокарты (HD 8500M 500 Mb; R5 Graphics 1 GB, которая встроена в процессор AMD A8-6410) работают постоянно на минимальной частоте 300 из 800 возможных. Устанавливал родные драйвера ноутбука, ставил драйвера с сайта AMD - ничего не помогает. Установил AMD Radeon Software, поднимаю частоты - они сразу же в программе падают обратно до 300. Хочу заметить, что на старом HDD с видеокартой всё было идеально, пока не поставил новый. Энергопотребление у обоих HDD одинаковая, только на новом вращение 7200 rpm, а на старом 5400 rpm. Но я не знаю, как может влиять HDD на видеокарту, если энергопотребление одинаковое. Может и не в нём дело-то? Ноутбуком на родном HDD пользовался лет 5-6, видеокарта ни разу не давала сбой, и Windows всегда переустанавливалась из бекапа на HDD от производителя ноутбука. Но даже когда я обновлял драйвера с сайта AMD, с видеокартой всё было в порядке. Большая просьба помочь, в чём проблема!
Candret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 12:17   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Candret) »
накатил винду
Официальную с сайта MS или левую сборку?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:59   Вверх   #3
Candret
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 14.03.2021
Чистый дистрибутив, но не с сайта MS. Устанавливал такой же на компьютер, всё было нормально, так что дело точно не в нём.
Candret вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot