|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Екатеринбург
|
новая память работает только вместе со старой, а одна нет
Купили на работу ddr3 8гб 1600 вместо 2гб 1333 старой. Вставил ее одну - комп не запускается, добавил старую - все заработало. win 10 и биос видит 10гб памяти, хотя размер, тайминги, производитель и скорость разные. А с одной планкой нельзя даже в биос зайти.
Может кто сталкивался с такой проблемой? (обычно наоборот вместе не работают). |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Что за проц, материнка и в какое слоты пробовался одиночный 8гб модуль?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Старые-то работают
![]() Если старые DDR3 времён 775 сокета - то таких поискать ещё... Хотя одному знакомому товарищу попались 4Гб DDR2 планки (в Dell системниках), которые работают на интеле без проблем
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
Старые 8-гиговые - даалеко не все.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Smirnoff) »
На 1333, естественно, не на маркированные 1600 - но клиент был и этим счастлив...
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ну не знаю... давеча вот понадобилось клиенту память увеличить - прекрасно пошли синие Kingston HyperX, где-то как раз 11..12 года. На 1333, естественно, не на маркированные 1600 - но клиент был и этим счастлив...
![]() Я кучу разных 4Гб перепробовал - и всё без толку. Кстати, а процессор там какой, ну куда 8Гб планки подошли, десктопный или xeon? Последний раз редактировалось XaXoL; 28.09.2020 в 14:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(ysd) »
Может посоветуете, на что поменять - 2х4ГБ 1333 подойдут? или лотерея?
Ищите 4Гб модули где 16 чипов памяти распаяно - должно завестись. Или менять процессор на Xeon, например X3470, но в нём нет встроенного видеоядра, т.е. если в компьютер не воткнута дискретная видеокарта - придётся её ещё ставить. Добавлено через 2 минуты У меня на GA-H55M-D2H этот Х3470 работает нормально. Я уже не помню проверял я на нём 8Гб модули или нет. Попробую сегодня проверить. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(XaXoL) »
У меня на GA-H55M-D2H этот Х3470 работает нормально.
Я уже не помню проверял я на нём 8Гб модули или нет. Попробую сегодня проверить. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
XaXoL
Похоже дело в Clarkdale vs Lynnfield. На старой работе штуки 3-4 компа как раз на Гиге H55-D2H (может и UD2H, не помню точно) спокойно работали с 8ГБ планками, но везде были i5 750. Добавлено через 38 секунд Можно, конечно, попробовать обновить BIOS как вариант.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Antinomy) »
Похоже дело в Clarkdale vs Lynnfield. На старой работе штуки 3-4 компа как раз на Гиге H55-D2H (может и UD2H, не помню точно) спокойно работали с 8ГБ планками, но везде были i5 750.
Ради проверки я конечно могу купить i5-750/760, но прям не горю именно возиться с разбором рабочей машины. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(XaXoL) »
платы были разные, ASUS, Giga, MSI.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|