|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.05.2012
Адрес: г. Махачкала
|
Подключение 6 мониторов
Добрый день всем.
Делал такой конфиг. Букмекерская контора. Был комп, на нем 2 видеокарты Radeon то ли R7 то ли R5 250X. На картах выходы: 2xDVI, DP и HDMI на каждой. К каждой карте подключены 3 телевизора. У телеков выходы HDMI. Схема подключения TV1[hdmi]-----[cable hdmi/hdmi]-------------------------[hdmi]Radeon-РС1 TV2[hdmi]-----[cable hdmi/DVI]--------------------------[dvi]Radeon-РС1 TV3[hdmi]-----[cable hdmi/DVI]---[переходник DVI/DP]---[dp]Radeon-РС1 TV4[hdmi]-----[cable hdmi/hdmi]-------------------------[hdmi]Radeon-РС2 TV5[hdmi]-----[cable hdmi/DVI]--------------------------[dvi]Radeon-РС2 TV6[hdmi]-----[cable hdmi/DVI]---[переходник DVI/DP]---[dp]Radeon-РС2 Система Windows7. Через настройки разрешения экрана обнаружил все 6 устройств, настроил, работает. Через пару месяцев, незнаю почему, вздумалось хозяину переустановить винду. И после этого настроить работу 6-ти мониторов я не смог Сам переустановил свою винду, поставил свежие офф.дрова с интернета. Ни в какую. Каждая видюха видит только 2 телека, третий не хочет. В настройках разрешения экрана системы, при попытке активировать нехватающие мониторы, пишет "Невозможно сохранить параметры дисплея" Единственное мое подозрение - новые драйвера. Может с новыми не катит? А версию старых незнаю/непомню. Что скажете? |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(azizcheg) »
Единственное мое подозрение - новые драйвера. Может с новыми не катит? А версию старых незнаю/непомню.
Или 14.9, 14.12 - http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ Последний раз редактировалось garniv; 14.08.2015 в 17:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.05.2012
Адрес: г. Махачкала
|
Цитата
(garniv) »
Попробуй 14.4 - http://www.3dnews.ru/220018
Или 14.9, 14.12 - http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(azizcheg) »
Как задействовать для третьего видеоядро процессора?
|
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.05.2012
Адрес: г. Махачкала
|
Цитата
(garniv) »
в BIOS включить
Мать MSI z77a-g45 |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.05.2012
Адрес: г. Махачкала
|
Цитата
(garniv) »
IGD Multi-Monitor = Enable
Но теперь, при выводе видео через мать, видеокарта не показывает. При подключении к дискретке сигнала нет. В диспетчере усройств дискретка есть. Т.е. либо интегрированное видео, либо дискретное. Отвечающая за это настройка в биосе - "Инициация графического адаптера" имеет значения "PEG" (дискретное) и "IGD" (встроенное). Режима PEG/IGD или IGD/PEG нет. Выходит не смогу задействовать и то и другое? |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Такой материнки у меня нет, поэтому проверить ничего не могу. Могу воспользоваться только логикой чтения инструкции:
1. параметр "Initiate Graphic Adapter" отвечает за выбор первичного адаптера (Choose which adapter you wish to make the primary option). При выборе "или/или" не могло бы существовать первичного и вторичного - выбранный адаптер был бы единственным вариантом. 2. рядом есть параметр IGD Multi-Monitor включающий одновременно обе графики встроенную и дискретную (Enables both integrated and discrete graphics at the same time. When disabled, it will default to Initiated Graphics Adapter selection) На основании понимания этих двух пунктов могу сделать вывод что вы там делаете что-то не так. Но это лишь предположение, т.к. MSI могли после составления руководства пользователя и поменять что-то в логике работы BIOS, а вот в инструкции - забыть изменить описания ![]() Цитата
(azizcheg) »
При подключении к дискретке сигнала нет.
Последний раз редактировалось garniv; 21.01.2016 в 22:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 24.05.2012
Адрес: г. Махачкала
|
Цитата
(garniv) »
Могу воспользоваться только логикой чтения инструкции
Однако результата нет. Только 2 настройки отвечают за эту кухню: ВКЛючение мультимониторинга вообще - IGD Multi-Monitor; и выбор первично инициализируемого монитора - IGD/PEG. Все три комбинации этих настроек не могут завести обе графики... Цитата
(garniv) »
Пощелкайте там по кнопкам "Найти", Определить".
Что мог упустить? |
|
|
|