|
|
Вверх #1 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 29.06.2004
|
Замена аккумулятора Sony VGP-BPS9
В общем, есть сдохший оригинальный аккум VGP-BPS9 (8 летний, теперь даже не определяется в системе).
Поискал предложения аналогов - есть два вариант либо "с драйвером" за 1800р, либо "без драйвера" за 3500. Как я понял, в первом случае с помощью доп. софта модифицируется BIOS для отключения защиты от использования неоригинальных акумов. Но смущает факт того что в инструкции написано что перед прошивкой нужна оригинальная батарея, заряженная минимум на 20%. Кто занимался таким - скажите: нужна ли прошивальщику какая-то информация с оригинала, или это просто защита пользователя чтобы он не запорол BIOS при случайном пропадании напряжения в процессе прошивки? Ну и какие еще моменты интересные могут быть - каково сейчас качество неоригинальных аккумов, как они быстро дохнут ... не взрываются ли ![]() Добавлено через 16 минут https://toster.ru/q/8181 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:42911 читал
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(garniv) »
Поискал предложения аналогов - есть два вариант либо "с драйвером" за 1800р, либо "без драйвера" за 3500.
Цитата
(garniv) »
каково сейчас качество неоригинальных аккумов, как они быстро дохнут ... не взрываются ли
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
МодераторАвтор темы Регистрация: 29.06.2004
|
Crasher
Ага, смотрел на Али. Но штучные цены получаются примерно те же самые что и у нас в городе в фирмах на этом специализирующихся(они видимо оптом покупают), разница всего 100-200 р, но с Китая ждать около месяца.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|