Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Софт > Программное обеспечение
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2015, 16:05   Вверх   #1
Ильмарис
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Драйвер для Intei WiMAX Link 5150 под Win10-64.

Доброго времени суток, уважаемые! Помогите, пожалуйста дилетанту.
Имеется ноут - старичок Acer Aspire 5738G. Произвёл переход на 10-ку 64bit (до этого стояла аналогичная 7-ка). Причём "с ноля" посредством форматирования. Хотелось тотально почистить мусор - очень уж хорошие результаты это дало на стационарном компьютере. Всё бы хорошо, но теперь не подключиться к сети посредством WiFi. В диспетчере устройств просит обновить драйвера для Intei WiMAX Link 5150 и "сетевого контроллера" (код 28 для обоих). Но на сайте Intel вычитал, что Intel WiMAX Link 5150 не поддерживается уже в Win 8!!! Может знает кто вариант решения проблемы, кроме возврата к 7-ке (её, собственно, и в наличии нет...)? В сети найти не могу. Разные программы по обновлению драйверов, вроде и пишут, что можно, но только после покупки доступа. Что-то не верится. А Intel Driver Update Utility не предлагает ничего(((
Буду премного благодарен за совет.
Ильмарис вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 07:15   Вверх   #2
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Разные программы по обновлению драйверов, вроде и пишут, что можно, но только после покупки доступа.
Врут, естественно. Если уж вендор дивайса говорит, что
Intel WiMAX Link 5150 не поддерживается уже в Win 8
А никто, кроме вендоров, дрова для винды вообще не пишет; это только для разных *nix энтузиасты порой что-то сами программируют...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 09:22   Вверх   #3
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Но на сайте Intel вычитал, что Intel WiMAX Link 5150 не поддерживается уже в Win 8!!!
а поставить драйвер от Windows 7 X64 никак?!?!?
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:40   Вверх   #4
Ильмарис
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (zl0dey4eg) »
а поставить драйвер от Windows 7 X64 никак?!?!?
Неа, никак...
Ильмарис вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot