|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 12.08.2008
|
Meizu MX2, пожалуй, самый известный китайский смартфон. И, наверное, самый популярный. Когда он доехал до редакции 3DNews, пощупать и попробовать аппарат в деле сбежались практически все: от сетевых дел мастера и начальника тестлаба до главного редактора и его зама. Так что обзор гаджета пришлось отложить на потом, а пока каждый из «набежавших» выскажет свое личное мнение 05.02.2013 23:02 Полный текст на 3DNews |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
НовенькийРегистрация: 03.09.2007
|
в статье много неточностей, некоторые могут быть связаны с тем, что аппарат тестировали довольно давно, некоторые чисто субьективные, некоторые совсем необьяснимые
Flyme OS версии 2.0.2 была довольно давно, с тех пор многое изменилось к лучшему T9 действительно в телефонном поиске пока нет, но китайский маркет содержит несколько очень интересных программ, например фонарик из вспышки с удобным виджетом и регулировкой яркости обзор писался несколькими авторами, но некоторые вещи не понятны. в одном месте светодиод единственной сенсорной кнопки называют монохромным, как и есть на самом деле: Цитата
Расстраивает и не слишком информативная индикация событий в режиме блокировки — монотонно-унылые «вздохи» сенсорного кружка монохромным холодным диодным светом.
Цитата
А вот в Meizu MX2 азиатское происхождение можно распознать разве что по чрезмерно подробной проработке деталей: двухслойный пластик корпуса, светящийся разными цветами кружок
Цитата
Ну и наконец, особо огорчило отсутствие заявленного в блоге компании наличия root-прав по умолчанию
прожороливость устройства несколько преувеличена. система и софт хорошо оптимизированы и живут не много меньше, чем sgs3, который имеет бОльшу емкость аккумулятора так же преувеличена маркость корпуса. переднее стекло имеет хорошее олебфобное покрытия, а задняя часть белая, надо очень стараться и специально искать отпечатки пальцев на белом фоне о проблемах срабатывания тача от ладони на краях экрана - слышу в первый раз. может это проблемы более ранней версии системы, которая не умела грамотно отслеживать ложные нажатия Цитата
Но сейчас, сейчас-то зачем? И ладно бы они отрезали то, что отрезали, ради того, чтобы оставшееся в итоге работало как часы (этим обычно оправдывают ограничения в «айтехнике»). Но ведь и этого нет: тут что-то недоделали, здесь недодумали. А отрезали ни за чем — просто для того, чтобы было непохоже на Android
Цитата
Но Meizu не согласен — нет кнопки «Назад». Приходится закрывать приложение и открывать заново — и так очень много где
Цитата
Экран и вправду хорош по всем параметрам, однако есть у него маленькая беда. Иногда, причём не только у меня, он странно реагирует на прикосновения
проблемы тачскрина и камеры исправлены в более новых прошивках Цитата
Но больше всего недоумения вызывает попытка создать то, что зовётся нынче экосистемой. Добротно перевести на русский язык оболочку и фирменные утилиты разработчики осилили, а вот всё остальное, в том числе описание «товаров» в Mstore, — на китайском, да ещё и с ценами в юанях
как то так.. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийРегистрация: 01.05.2005
|
Самый полезный отзыв от обладателя iphone.
Тест китайского аппарата на Android, а весь отзыв сводится к: бла-бла-бла apple бла-бла-бла iphone бла-бла-бла apple iphone. Вообщем и тут умудрился восхвалиться американским чудом. А по существу немного разочаровался в аппарате после этого обзора. Тем более не вижу смысла покупать его по российски ценам. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Новенький
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Kyiv
|
Цитата
(vconst) »
вы представляете себе масштабы перевода китайского магазина на другие языки? для мизерного количества не китайских пользователей? китайский маккет - наследство происхождения телефона и выпускающей компании, большинство приложений там завязаны на китайские сервисы и европейцам там делать нечего.
![]() Учитывая два очевидных момента: 1) Мейзе до Самгунга, как компании, еще расти и расти. 2) Обилия софта для BADA, народ еще долго ждать будет. Получаем: или китайский учить, или только с базовым софтом сидеть. За свои же, не маленькие, деньги.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
Новенький
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Kyiv
|
Цитата
(sashzxc) »
VII
а googleplay на что? Цитата
На месте пиктограммы удаленного приложения остается «дырка» — оболочка не умеет автоматически сдвигать иконки на свободное место. Фирменный магазин приложений разговаривает с тобой на чистом (впрочем, кто его знает, на самом-то деле) китайском. Китайский донимает и в языковых настройках. После установки Google-календаря регулярно выпадает сообщение о сбое этой программы, в то время как она вроде бы прекрасно работает. Все эти (и еще с пяток других) мелкие шероховатости заставляют вспомнить… нет-нет, вовсе не о происхождении Meizu MX2. А о его цене. С точки зрения «железа» этот аппарат вполне стоит своих денег, а вот «софт» вызывает вопросы и заметно портит впечатление.
|
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийРегистрация: 04.01.2014
|
обновление решило многие проблемы. Вот с этим то у мейзу нет проблем. обновления выходят часто.
А вот недавно объявили что в своем магазине приложений 100% прибыли оставляют разработчикам (источник). Так что развивается компания семимильными шагами) Последний раз редактировалось shade12; 05.01.2014 в 00:25. Причина: опечатка |
|
|
|