Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 11:18   Вверх   #1
garikk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2009
Беда с GeForce GTX 660ti

Всем здрасти! Отдали мне, значит, 660Ти на днях. Вставляю в слот, подключаю доп. питание... И мать выдает мне писком отсутствие видеокарты! Я снял всю систему охлаждения, продул-почистил ее, почистил чип от старой термопасты. Думаю, дай на секунду запущу без СО, проверить греется ли чип. Запустил, положил палец прям на гк104, а он холодный зараза! Минуту наверное держал палец и на ГПУ и на памяти и на ВРМ, ВСЕ холодное.
Работоспособность ранее не известна, но, судя по характерному "рельефу" пыли на радиаторе СО, под ним, на разьемах - она работала точно.
Да, наружный осмотр на предмет вздутых кондеров, разорвавшихся/сгоревших микросхем ничего подозрительного не показал. Сравнивал PCB с увеличенными фотками с обзора 3дньюс. Карта Palit JetStream 660ti.
Я так понимаю у карты что-то с питанием происходит, но вот не знаю что делать. Кто что думает? С чего начать? Хелп ми!!!

Конфиг: i73820, Asus P9X79, 16Gb DDR3-1600, 1Tb HDD, 625W Cooler Master Extreme 2.

Последний раз редактировалось garikk; 04.05.2013 в 11:42.
garikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:23   Вверх   #2
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (garikk) »
С чего начать?
с полного описания конфигурации ПК
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:45   Вверх   #3
garikk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2009
Цитата (Crasher) »
с полного описания конфигурации ПК
Поправил. P.S. Грешил на свой БП, отнес карту к другу с 850w thermaltake - та же история...
garikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:48   Вверх   #4
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (garikk) »
Отдали мне, значит, 660Ти на днях.
Цитата (garikk) »
Работоспособность ранее не известна
Цитата (garikk) »
та же история
Неси в ремонт это сломанную видяху) Или ты думаешь здесь на форуме волшебники сидят, которые ее телепатически продиагностируют?)

Правда наивно думаешь что тебе бы отдали что-то работающее?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:00   Вверх   #5
garikk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2009
Нет, ну может кто сталкивался с таким когда-нибудь где-нибудь.. В ремонт не интересно, все-таки хочется попробовать самому разобраться. Попробую найти электрическую схему PCB, прозвонить питание.
garikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:11   Вверх   #6
zl0dey4eg
Мужской Абсолютный
 
Аватар для zl0dey4eg
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
Цитата (garikk) »
Нет, ну может кто сталкивался с таким когда-нибудь где-нибудь.. В ремонт не интересно, все-таки хочется попробовать самому разобраться. Попробую найти электрическую схему PCB, прозвонить питание.
Конечно сталкивались, и не раз
Только в "домашних условиях" продиагностировать и исправить (если это конечно вообще возможно) не выйдет.
Нужно много приборов и знаний.
zl0dey4eg вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:04   Вверх   #7
garikk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2009
Цитата (zl0dey4eg) »
Конечно сталкивались, и не раз
Только в "домашних условиях" продиагностировать и исправить (если это конечно вообще возможно) не выйдет.
Нужно много приборов и знаний.
Тогда ищу помощи. Может у кого есть спецоборудование, желание и время поковыряться? Жалко выкидывать ее..
garikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:17   Вверх   #8
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (garikk) »
Может у кого есть спецоборудование, желание и время поковыряться?
Чтобы помочь Вам бесплатно? Тогда хотя бы город озвучили, что ли.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 14:22   Вверх   #9
garikk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2009
Цитата (Ariny) »
Чтобы помочь Вам бесплатно? Тогда хотя бы город озвучили, что ли.
Не бесплатно, за вознаграждение конечно. Город Москва.

Добавлено через 23 минуты

Нашел одну особенность. Пересмотрел кучу обзоров карточки, посмотрел фотографии голой платы и вот что заметил: у всех карточек фазы питания используются вот эти http://www.overclockers.ru/images/la...1/1/54_big.jpg, а управляющий контроллер - ON Semiconductor NCP5392T.
У меня же фазы реализованы с помощью NCP5369 http://www.onsemi.ru.com/pub_link/Co.../NCP5369-D.PDF, контроллер - почему-то ON Semiconductor NCP5392E (на конце именно Е)! Может здесь где-то собака зарыта??

Последний раз редактировалось garikk; 04.05.2013 в 14:48.
garikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:20   Вверх   #10
garikk
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 27.12.2009
Короче я запутался. Ищу помощи..
garikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:21   Вверх   #11
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (garikk) »
Не бесплатно, за вознаграждение конечно. Город Москва.
Цитата (garikk) »
Короче я запутался. Ищу помощи..
так сходите в любой ближайший СЦ и они Вам за определенную плату проведут ликбез - покажут и расскажут. Возможности дистанционного ремонта сильно ограничены. Но как бы с учетом вашего региона стоимость такого курса примерно равняется стоимости девайса.

Думаю темку надо в соответствующий раздел. Может кто там что и подскажет ТС.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot