|
|
Вверх #1 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 17.12.2010
|
Не грузится операционная система!
Приветствую всех!
Прошу помочь в моей очень странной проблеме. Дело вот в чём: на стареньком компе решил установить интернет, взял уюсби модем, вставил его, комп подумал и как только вроде бы стал грузиться просто напросто вырубился! В недоумение я включил комп, но как только окно биоса пропало вместо загрузки операционки появилось чёрное окно с одной чёрточкой, и всё! Пытался в биосе повозиться, но там всё вроде норм: грузиться с жёсткого д. Пробовал вставлять диск, но чёрточка так и не исчезла лишь помигивая как всегда! Может надо обновить биос в материнке или компу вообще кранты! Если кто чё знает посоветуйте пожалуйста... |
|
|
|
|
|
Вверх #2 |
ИнтересующийсяРегистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
|
Скорей всего мать кракнулась на таком компе...
Вобще postcardreader о чём нибудь говорит, пищит ли комп при загрузке или посмотри нету ли у тебя на самой материнке индикатора с кодами?? если есть перепиши сюда или сам гляньна сайте производителя! |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Stall3r) »
Вобще postcardreader о чём нибудь говорит, пищит ли комп при загрузке
Цитата
(Android94) »
Дело вот в чём: на стареньком компе решил установить интернет, взял уюсби модем, вставил его, комп подумал и как только вроде бы стал грузиться просто напросто вырубился
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 29.08.2011 в 12:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
ИнтересующийсяРегистрация: 19.04.2011
Адрес: Дэ-ТроиЦк
|
Цитата
(Android94) »
но как только окно биоса пропало вместо загрузки операционки появилось чёрное окно с одной чёрточкой, и всё!
Я думал СД привод сгорел, наобум переставил в нём перемычку сзади, подключил. Заработал и он...так всё и работает. Но у вас может и мать замкнула с модема. Вытащите всё акромя загрузочного винча... |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
ИнтересующийсяРегистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
|
Цитата
(Ariny) »
Это зачем? Материнка проходит POST, затык при загрузке ОС.
Последний раз редактировалось Ariny; 29.08.2011 в 13:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Stall3r) »
А вдруг у него материнка переодически проходит или не проходит post?!
Судя по тексту первого сообщения, картина всегда одинакова: POST пройден, а загрузки нет.
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 29.08.2011 в 13:15. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ОбщительныйРегистрация: 28.08.2011
Адрес: Иркутск
|
А какая мать? На некоторых моделях есть прикол по подключению USB устройств, у них мост южный горит, а у моего двоюродного брата вообще при включении любого USB устройства комп либо не включается, либо включается но показывает только пол оперативки от установленной))), а у тебя может вот такая фигня быть.
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 17.12.2010
|
Вновь приветствую всех!
Для облегчения ситуации отвечу, что модем был сразу же вытащен после выключения, сигналов никаких не было (правда на счёт работоспособности спикера не в курсе), производа матери скоро сброшу - пока не смотрел, и ещё скажите пожалуйста мне "юзеру" что такое POST, хоть я уже давно имею дело с компом но смысл слова не знаю... |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 17.12.2010
|
По ходу поиска ответа, есть ещё одна вопрос: у моего знакомого как не кстати тоже полетел комп, при первом запуске сразу же появляется окно биоса при выходе из него комп вырубает графику, при следующей загрузке на мониторе уже ничего не отображается, а при какой-то определённой попытке комп вдруг начинает пищать как сигнализация на авто, подобных звуков от спикера я ещё не слышал. Извиняюсь что не открыл новую тему, но если потребуется обязательно сделаю.
|
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НачинающийАвтор темы Регистрация: 17.12.2010
|
Вновь к теме!
недавно после всех советов, решил заняться компом. Но к моему удивлению он включился как обычно и лишь попросил выбрать режим загрузки. Правда когда потребовалось при работе перезагрузить, возникла старая проблема, тогда я почистил желизки, перепроверил все соединения обновил биос (джампером) ну вобщем включился как и первый раз, проверил перезагрузкой и опять. В итоге комп то врубается то нет как будто от нагревания он не грузит ОС, а охладившись приходит в себя... Не знаю чё за ерунда, поэтому хателось бы узнать суть проблемы. |
|
|
|