Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 10:46   Вверх   #1
ZaoRisch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.09.2011
Компьютер самостоятельно перезагружается.

Проблема в следующем: Системный блок 1-3 раза в день самостоятельно перезагружается. Без ошибок, писков и прочего. Просто тихо и спокойно, перезагрузится и заного загружается как ни в чем ни бывало. Температура процессора и материнки нормальная, т.е. перегрева нет. Планки памяти рабочие, ошибок не содержат. В чем проблема может быть - не пойму. Пожалуйста посоветуйте кто что знает) Проблема возникла на двух компах почти одновременно, после трассировки удаленного IP командой Pathping, не знаю связано ли это. Жду советов

от модератора: Исправлено название темы, в соответствие с пунктами 1.6. и 2.6. правил форума.
Просьба, не нарушать правила форума. Переименовать тему можно, нажав под первым сообщением ссылку «правка» в расширенном режиме.

Последний раз редактировалось Fakir; 02.09.2011 в 12:25.
ZaoRisch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:54   Вверх   #2
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
бесперебойник есть? может электричество скачет?
можно исключив энто дело глянуть на предмет вздувшихся конденсаторов в БП или на метеринке
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:17   Вверх   #3
ZaoRisch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.09.2011
Цитата (Anvin) »
бесперебойник есть? может электричество скачет?
можно исключив энто дело глянуть на предмет вздувшихся конденсаторов в БП или на метеринке
Сначала тоже подумал на электричество, но происходит это и на моем новом домашнем компьютере (2 недели всего ему) и на рабочем (месяц назад собрал только), рядом стоит лампа (и дома и на работе) она даже не моргала. Значит электричество исключено. Конденсаторы тоже навряд ли. Думаем...
ZaoRisch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:51   Вверх   #4
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
Цитата (ZaoRisch) »
рядом стоит лампа (и дома и на работе) она даже не моргала
это не показатель так то

в теории можно софтово в перезагрузку отправить, что пишет журнал винды по этому поводу - может там что-то написано отчего вдруг комп пошёл в перезагрузку (я правда сам не в курсе где энтот журнал, но знаю что есть)
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:59   Вверх   #5
ZaoRisch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.09.2011
Цитата (Anvin) »
это не показатель так то

в теории можно софтово в перезагрузку отправить, что пишет журнал винды по этому поводу - может там что-то написано отчего вдруг комп пошёл в перезагрузку (я правда сам не в курсе где энтот журнал, но знаю что есть)
В том то и дело, журнал то есть, т.е. в WinXP я знаю где, но у меня стоит Win7 Макс. И в ней даже и не знаю где он.
ZaoRisch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:17   Вверх   #6
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
ZaoRisch Панель управления-Администрирование-Просмотр событий.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:19   Вверх   #7
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (ZaoRisch) »
И в ней даже и не знаю где он.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: win7.png
Просмотров: 786
Размер:	107.1 Кб
ID:	33595
И измените название темы на вменяемое...
Правила форума п.2.6
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...

Последний раз редактировалось Mr.Grey; 02.09.2011 в 12:23.
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:34   Вверх   #8
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
ZaoRisch сообщите подробную конфигурацию компьютера, с указанием марки и возраста блока питания.
Прочтите Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ.
Отключите автоматическую перезагрузку при сбоях, результат сообщите сюда.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:43   Вверх   #9
ZaoRisch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.09.2011
Цитата (Fakir) »
ZaoRisch сообщите подробную конфигурацию компьютера, с указанием марки и возраста блока питания.
Прочтите Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ.
Отключите автоматическую перезагрузку при сбоях, результат сообщите сюда.
Это журнал. В это время он и выдал экран смерти:

Добавлено через 5 минут


Последний раз редактировалось ZaoRisch; 02.09.2011 в 12:49.
ZaoRisch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:00   Вверх   #10
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
ZaoRisch Попробуй в безопасном режиме: http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...r-in-safe-mode проверить на вирусы.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:01   Вверх   #11
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
ZaoRisch
Купите Windows и не пользуйтесь пиратками.
Правила форума 2.12
Lexx77
Прочитайте надпись на BSOD...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:09   Вверх   #12
Lexx77
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Lexx77
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ишим, Тюм. обл.
Mr.Grey Ага. Понятно.
__________________
Александр
Lexx77 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 13:14   Вверх   #13
ZaoRisch
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 02.09.2011
Я понял, спасибо. То есть если перезагрузка возникает каждые 2 часа в следствии истичении пробного периода, то почему ранее в течении 2 недель этого не наблюдалось?
ZaoRisch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:09   Вверх   #14
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
ZaoRisch, Правила форума, пункт 2.12. Он запрещает обсуждение работы нелицензионного софта.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot